Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Октябрь
2022

Новости за 07.10.2022

Минобороны сочло ненужными предложения по отмене новогодних праздников

Iz.ru 

Министерство обороны заявило об отсутствии необходимости в отмене новогодних праздников в российских регионах для того, чтобы перенаправить денежные средства на нужды военнослужащих и призванных в рамках частичной мобилизации. Об этом в пятницу, 7 октября, заявил замминистра обороны, начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Постпред РФ в Женеве заявил об утрате СПЧ ООН нейтрального статуса

Iz.ru 

Совет ООН по правам человека (СПЧ ООН) превратился в манипулируемый США и их ближайшими союзниками орган для проведения своей политической линии. Об этом заявил в пятницу, 7 октября, постоянный представитель РФ при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов.



Путин поручил перевести имущество проекта «Сахалина-1» в собственность РФ

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере (ТЭК) по проекту «Сахалин-1» в связи с недружественными действиями некоторых стран. Текст документа 7 октября опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Гендиректор МАГАТЭ посетит Россию для консультаций по ЗАЭС

Iz.ru 

Гендиректор Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси отправится в Россию для консультаций по созданию зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС. Визит состоится в начале следующей неделе, говорится 7 октября в официальном заявлении организации.

Суд отправил под домашний арест подозреваемого в поджоге авто у «Москва-Сити»

Iz.ru 

Таганский суд Москвы на заседании в пятницу, 7 октября, избрал домашний арест в виде меры пресечения жителю столицы Сергею Арушанову, подозреваемому в поджоге машины у делового комплекса «Москва-Сити».

Читать дальше...



Второй самолет МС-21 совершил полет с российскими двигателями

Iz.ru 

Летный образец российского пассажирского самолета МС-21, ранее проходивший испытания с импортной силовой установкой, был ремоторизирован и совершил свой первый полет с отечественными двигателями ПД-14. Об этом 7 октября сообщили в Росавиации.

Путин разрешил командующим награждать военных в зоне СВО от имени президента

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий командующим группировками войск вручать награды отличившимся бойцам в зоне специальной военной операции от имени президента. Документ опубликован на сайте правовой информации 7 октября.

Читать дальше...

Песков прокомментировал призыв Зеленского нанести «превентивный» удар по РФ

Iz.ru 

Москва не может пройти мимо заявлений Зеленского о «превентивном» ударе по России. Об этом в пятницу, 7 октября, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

США заявили об отсутствии данных о намерении России применить ядерное оружие

Iz.ru 

США не располагают разведывательной информацией, которая бы указывала на планы России применить ядерное оружие. Вместе с этим Вашингтон призывает Москву к деэскалации напряженности в этом вопросе, заявила 7 октября пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

ЦСР оценил потери покинувших Россию компаний в $200–240 млрд

Iz.ru 

Иностранные компании, ограничившие деятельность в РФ или заявившие об уходе с российского рынка, с конца февраля 2022 года уже потеряли от $200–240 млрд, следует из доклада Центра стратегических разработок (ЦСР). Документ опубликован на официальном сайте центра 7 октября.

ВМС Британии обнаружили новую неисправность у авианосца HMS Prince of Wales

Iz.ru 

Военно-морские силы (ВМС) Великобритании обнаружили очередную неисправность у новейшего авианосца HMS Prince of Wales («Принц Уэльский»). Об этом в пятницу сообщила газета The Telegraph со ссылкой на источники.

Белый дом заявил об отсутствии данных о возможной встрече Путина и Байдена

Iz.ru 

Американская сторона не может ничего анонсировать по поводу возможности встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом заявила в пятницу, 7 октября, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Опубликован основной кард турнира PRAVDA

Iz.ru 

В пятницу, 7 октября, на арене Большого московского цирка состоится боксерский турнир PRAVDA в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Главным боем вечера станет поединок между бойцами ММА Магомедом Исмаиловым и Александром Иличем.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net