Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Октябрь
2022

Новости за 21.10.2022

Эксперт счел слова Эрдогана о ракете «Тайфун» сигналом мировому сообществу

Iz.ru 

Заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о новой баллистической ракете «Тайфун» следует расценивать как сигнал мировому сообществу. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщил старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Виктор Надеин-Раевский.

Четыре человека пострадали при аварии с газовым оборудованием в Ленобласти

Iz.ru 

Четыре человека пострадали в результате аварии с газовым оборудованием в Выборгском районе Ленинградской области. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщила администрация региона в Telegram-канале.



Блинкен заявил о готовности США вести с Россией диалог при необходимости

Iz.ru 

Соединенные Штаты Америки будут вести диалог с Россией всякий раз, когда это необходимо. Таким образом 21 октября госсекретарь Энтони Блинкен отреагировал на слова посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова о «тихой дипломатии», которая помогла избежать значительного обострения конфликта в 1962 году.

Британцы хотели бы видеть Сунака или Мордонт на посту премьера вместо Джонсона

Iz.ru 

Британцы хотят, чтобы новым премьером стал бывший министр финансов Риши Сунак или лидер палаты общин Пенни Мордонт, но не экс-глава кабмина Борис Джонсон. Результаты опроса, которые свидетельствуют об этом, опубликовало 21 октября агентство Opinium в Twitter.

Блинкен указал на отсутствие причин поднимать готовность ядерных сил США

Iz.ru 

США по-прежнему не видят причин для того, чтобы поднимать готовность своих ядерных сил, сообщил 21 октября госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе совместной с главой МИД Франции Катрин Колонна пресс-конференции.



Индия испытала способную нести ядерный боезаряд ракету

Iz.ru 

Индия успешно испытала баллистическую ракету средней дальности наземного базирования в действии Agni Prime, которая может нести ядерный боезаряд. Об этом 21 октября пишет издание The Times of India, ссылаясь на источники в индийском министерстве обороны.

Гаврилов указал на желание Москвы получить разъяснения по поводу учений НАТО

Iz.ru 

Москва надеется, что после разговора министров обороны РФ и США Сергея Шойгу и Ллойда Остина будут даны разъяснения по поводу проводимых сейчас учений НАТО. Об этом заявил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в пятницу, 21 октября, в эфире телеканала «Россия-24».

На КПП «Верхний Ларс» ужесточили проверки после теракта на Крымском мосту

Iz.ru 

На контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе ужесточены проверки после теракта на Крымском мосту. Об этом 21 октября заявил министр экономики Армении Ваган Керобян.

В Норвегии мужчину оправдали после 16 лет заключения за убийство детей

Iz.ru 

В Норвегии оправдали Вигго Кристиансена, которого из-за ошибки в расследовании признали виновным в изнасиловании и убийстве двух девочек восьми и 10 лет в 2000 году. Он был приговорен к 21 году заключения и провел за решеткой 16 лет. Об этом информирует в пятницу, 21 октября, телекомпания NRK.

Читать дальше...

МИД Франции выступил за сохранение каналов диалога с Россией

Iz.ru 

Франция убеждена в необходимости сохранять каналы для диалога с людьми, принимающими решения в российской политике. Об этом 21 октября заявила глава МИД республики Катрин Колонна в ходе выступления в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

Пожар на предприятии в Белгородской области локализован

Iz.ru 

Пожар на промышленном предприятии в Шебекинском городском округе Белгородской области, который возник в результате прямого попадания снаряда, локализован. Об этом 21 октября сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Санкт-Петербург вошел в тройку городов, где россияне хотели бы перезимовать

Iz.ru 

Санкт-Петербург вошел в первую тройку в рейтинге городов, где жители России хотели бы перезимовать. Об этом в пятницу, 21 октября, пишет 78.ru со ссылкой на данные опроса сервиса «Работа.ру».


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Женщина погибла под колесами автопоезда в Брянской области

Iz.ru 

Автопоезд сбил женщину в Брянском районе Брянской области. От полученных травм она скончалась. Об этом в пятницу, 21 октября, пишет NASHBRYANSK.RU со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию.

Читать дальше...

На месте пожара в Тверской области нашли тело женщины

Iz.ru 

При тушении пожара в поселке Пено в Тверской области нашли тело женщины. Об этом в пятницу, 21 октября, пишут «Тверские ведомости» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net