Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Октябрь
2022

Новости за 23.10.2022

Экоактивисты облили картофельным пюре картину Моне в Потсдаме

Iz.ru 

Двое активистов из протестной природоохранной группы Letzte Generation облили картофельным пюре картину французского художника Клода Моне из серии «Стога» в музее «Барберини» в Потсдаме. Об этом сообщила газета Bild в воскресенье, 23 октября.

Борис Джонсон отказался участвовать в выборах на пост премьера Великобритании

Iz.ru 

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не будет выдвигать свою кандидатуру на пост лидера консерваторов и главы кабмина страны. Об этом 23 октября сообщил телеканал Sky News.



В программу льготного автокредитования включат военных и пенсионеров

Iz.ru 

В 2022 году в программу льготного автокредитования будут включены пенсионеры, военные и работники правоохранительных органов. Об этом 23 октября журналистам рассказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

В Германии экоактивисты облили картину Клода Моне картофельным пюре

Iz.ru 

Очередной шедевр искусства был испорчен экоактивистами. На этот раз пострадала картина Клода Моне Les Meules в музее Барберини, передает телеканал «Известия». Вандалы работали по стандартному сценарию. Сначала облили полотно картофельным пюре, а затем приклеили себя к полу. На данном этапе неясно, в какой степени была повреждена картина. Активисты движения Letzte Generation выступают за защиту климата. В 2019 году живопись была продана на аукционе за $110 млн.

Полиция начала проверку конфликта с участием певца Витаса в караоке в Москве

Iz.ru 

Сотрудники полиции начали проверку обстоятельств инцидента с участием эстрадного певца Витаса, произошедшего в одном из столичных караоке-клубов. Об этом в воскресенье, 22 октября, сообщили в правоохранительных органах Москвы.

Читать дальше...



Археологи обнаружили сооружение железного века на Кармир-Блуре

Iz.ru 

Армянские археологи раскопали монументальное сооружение железного века на Кармир-Блуре в Ереване. Эксперты считают находку крайне важной для всего Ближнего Востока, передает телеканал «Известия». Под слоями земли может быть скрыт рынок, караван-сарай или королевская конница. Кармир-Блур был центром региона, где проходила торговля с соседними странами.

Российские боксеры отказались от участия в молодежном чемпионате

Iz.ru 

Российские боксеры не будут выступать на молодежном чемпионате. Спортсмены из России и Белоруссии заявили об отказе от участия, сообщает телеканал «Известия». Как отмечает Международная федерация бокса, у обеих стран недостаточно времени, чтобы хорошо подготовиться к соревнованиям. Молодежный чемпионат по боксу в Лу-Насии пройдет с 14 по 26 ноября.

Шойгу довел до минобороны Франции и Турции озабоченность из-за возможной провокации Киева

Iz.ru 

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу 23 октября довел до коллег из Франции и Турции свою озабоченность по поводу возможных провокаций со стороны Киева с применением «грязной бомбы».

Из-за урагана поселки в Новосибирской области остались без электричества

Iz.ru 

Из-за сильного ветра 95 поселков в Новосибирской области остались без электричества. Власти региона оперативно устраняют последствия урагана, задействовано 106 бригад, передает телеканал «Известия». Ранее в Новосибирске ветром сорвало крышу общежития. Кровля рухнула на стоящие рядом машины и линии электропередач. Повреждены два автомобиля, система горячего водоснабжения. Известно, что с третьего этажа общежития эвакуированы 13 человек, из них трое детей. Пострадавших нет.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





В Москве ожидаются моросящие осадки и низкая видимость до утра 24 октября

Iz.ru 

Моросящие дожди и низкая видимость могут продлиться до утра понедельника, сообщает в воскресенье, 23 октября, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Алина Котилевская.

Читать дальше...

Гаджиев заявил, что у него не было сомнений в победе Махачева над Оливейрой

Iz.ru 

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев оценил победу российского бойца Ислама Махачева над бразильцем Чарльзом Оливейрой в UFC 280. Эмоциями он поделился 23 октября с «Известиями».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net