Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 28.07.2016

Цены на продукты могут снова подняться

ГТРК Башкортостан 

По словам представителей торговых сетей, это может быть связано со снижением  бонусных выплат сетевикам. Соответствующие изменения в закон о торговле вступили в силу в начале июля. Эту тему сегодня обсуждали  в Уфе на республиканском совещании по актуальным вопросам развития торговли в Башкирии. Так же говорили и о продвижении товаров местного производства, в том числе на внешних рынках.

Появились подделки маршрутных карт

ГТРК Башкортостан 

Не прошло и двух недель после вступления в силу нового закона об автоперевозчиках, как нелегалы уже нашли способ его обойти. На рынке появились подделки тех маршрутных карт, которые теперь выдают власти. Благодаря фальшивке водители, видимо, пытаются сэкономить на огромных штрафах. Помимо того,  они продолжают запугивать своих конкурентов, уверены те, кто ездит по маршруту официально.

Сегодня отмечается День крещения Руси

ГТРК Башкортостан 

Двадцать восьмого июля все верующие отмечают День Крещения Руси. Праздничные службы проходят не только в храмах Уфы, но и по всей стране - от Дальнего Востока по ходу солнца на запад. Главного крестителя Руси - князя Владимира - сегодня вспоминают и на Крестном ходу, и в колокольном благовестии. Плотный бас Александра Шарипова звучит в стенах Уфимского кафедрального собора Рождества Богородицы уже семь лет. Именно семь лет назад солист Башгосфилармонии стал певчим архиерейского хора. Тогда же молодой человек решил принять  крещение.

В Уфе может появиться Детская академия хоккея

ГТРК Башкортостан 

Такое предложение прозвучало сегодня на встрече Рустэма Хамитова и председателя Федерации хоккея России Владислава Третьяка. В ближайшее время республиканская делегация отправится в Ярославскую область, где уже работает такая школа.

В Мексике стартовала Всемирная Фольклориада-2016

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан на масштабном форуме представляюттанцевальный  ансамбль имени Файзи Гаскарова, вокалистка Гульнара Валеева и этно-рок группа «Аргымак». В студии звукозаписи филармонии идет подготовка фонограммы. «Аргымак» решил подстраховаться. Неизвестно, какие сюрпризы ожидают артистов в Мексике. Это фонограмма «визитки». «Гаскаровцы», «Аргымак» и Гульнара Валеева выйдут на сцену вместе, чтобы представить национальную культуру Башкортостана. Также каждый из них подготовил сольную программу выступлений в городах Мексики.

Уфимец возрождает ремесло изготовления охотничьих луков

ГТРК Башкортостан 

Как оказалось, занятие это трудоемкое и требует терпения. На изготовление только одного лука необходимо от двух до пяти лет. А Тагир Камалов за свою жизнь смастерил более сорока комплектов метательного оружия.

Сегодня состоялось награждение призеров конкурса среди молодых ученых республики

ГТРК Башкортостан 

Сегодня состоялось награждение призеров конкурса среди молодых ученых республики. Подавляющее большинство из них оказались представителями точных наук. Всего было отмечено более тридцати человек.  Аспирант БГУ Галия Кутлигильдина перед поступлением в вуз стояла перед выбором – гуманитарные или точные науки. Говорит, что хотела стать журналистом, но в итоге поступила на химический факультет. Пошла по стопам матери. Спустя несколько лет Галия начала работу над технологией, которая должна помочь раковым больным.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net