Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 19.07.2016

В Уфе охранник ЧОП смертельно ранил ножом коллегу прямо на рабочем месте

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сыщики задержали охранника ЧОП, который набросился на своего коллегу с ножом в руке. Последний от ранения в грудь скончался в больнице. Конфликт произошел на контрольно-пропускном пункте инфекционной больницы №4. А главные герои этой истории – сотрудники предприятия, которое охраняет медучреждение.

Башкортостан готовится отметить столетний юбилей признания автономии региона

ГТРК Башкортостан 

Праздник будет отмечатся через три года. Ну а сейчас, после выхода соответствующего указа за подписью Владимира Путина, в регионе приступили к подготовке к мероприятию федерального масштаба.

На трассе М-7 загорелся междугородний автобус с пассажирами из Кумертау

ГТРК Башкортостан 

На трассе М-7 загорелся междугородний автобус с пассажирами из Кумертау. Инцидент произошёл на территории Татарстана, а сам автобус следовал в Казань. По словам автора видео, никто из пассажиров не пострадал. Тем не менее, огонь был таким сильным, что сам транспорт сгорел буквально за считанные минуты. Одной из возможных причин называется неисправность электропроводки.



Суд обязал башкирскую спортсменку Лилию Шобухову вернуть почти 338 тысяч фунтов стерлингов призовых

ГТРК Башкортостан 

Суд обязал башкирскую спортсменку Лилию Шобухову вернуть почти 338 тысяч фунтов стерлингов призовых. Бегунья получила эти деньги за выступления на нескольких Лондонских марафонах.

Женщина, поившая свою полуторагодовалую дочку пивом, выплатит штраф

ГТРК Башкортостан 

Жительница Нефтекамска, которая поила свою полуторагодовалую дочку пивом вместо молока, выплатит штраф. Кроме того, ее уже пригласили на беседу в Комиссию по делам несовершеннолетних. Полицейские установили личность женщины.

В Башкортостане создадут научно-диагностический центр геномной медицины

ГТРК Башкортостан 

Его концепция только разрабатывается.  Главная задача будущего центра – улучшить качество здоровья населения с помощью внедрения высоких медицинских технологий. Об этом сегодня заявил глава республики. Рустэм Хамитов посетил лаборатории Центра молекулярной медицины БГУ.

Башкортостан примет уральский фестиваль рок-музыки «ParkFest»

ГТРК Башкортостан 

Через два дня Башкортостан примет уральский фестиваль рок-музыки «ParkFest». В этом году опен-эйр будет проходить три дня и впервые выйдет за пределы города - на территорию аэродрома Первушино. Сейчас полным ходом идет подготовка площадки. Они «монтажники-высотники» и с высоты вам шлют привет. А вот Виталий в недавнем прошлом еще и рок-музыкант. Так что на площадке «Parkfestа» работает с двойным интересом. Правда, в эти дни взять в руки гитару ему недосуг.

На границе Башкирии и Челябинской области с моста упал многотонный грузовик

ГТРК Башкортостан 

На границе Башкирии и Челябинской области с моста упал многотонный грузовик. Как сообщают очевидцы происшествия, водитель не справился с управлением. С многочисленными ранениями он доставлен в больницу.

В Кушнаренковском районе лось погиб под колесами автомобиля

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковском районе республики под колеса автомобиля попал лось. Животное погибло. А водитель машины, которая его сбила, задерживаться на месте ДТП не стал. Это уже двенадцатая жертва среди животных в Башкирии.  Специалисты министерства экологии отмечают, что количество подобных аварий растет, начиная с мая, как раз в период миграции лосей. Экологи напоминают водителям о необходимости быть предельно внимательными на трассах. Животные будут появляться на проезжей части вплоть да осени.

Мальчик из Башкирии нуждается в кресле-коляске: идет сбор средств

ГТРК Башкортостан 

Совместно с Русфондом мы продолжаем акцию помощи тяжелобольным детям. Сегодня история четырехлетнего Даниила Кузнецова из Бирска. У мальчика симптоматическая эпилепсия и детский церебральный паралич. Для поездок в реабилитационные центры и прогулок Даниилу требуется специализированное кресло-коляска. Стоимость оборудования – более 90 тысяч рублей. У родных Дани нет такой суммы. Помочь мальчику мы сможем все вместе.

Сезон домашних заготовок – в самом разгаре

ГТРК Башкортостан 

Вторая половина июля и начало августа считаются оптимальным временем для засолки огурцов. Что  касается рецептов, тут у каждой хозяйки свои секреты. "Бестселлеры грядки". На даче у Светланы Левштановой эти сорта огурцов прижились еще несколько лет назад. Именно они лежат в основе самых аппетитных закусок летнего и зимнего семейного меню.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net