Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 18.07.2016

В Уфе простились с погибшими на «Уфанефтехиме»

ГТРК Башкортостан 

Первые лица республики выразили свои соболезнования родственникам погибших в пожаре на предприятии «Уфанефтехим». Рустэм Хамитов заверил, что семьи получат всю необходимую помощь. Константин Толкачев сегодня призвал сделать все, чтобы подобное впредь не повторилось. В Уфе сегодня простились с сотрудниками компании, которые погибли в субботу ночью. АНК "Башнефть"  также  окажет необходимую помощь семьям погибших и пострадавших.

Более двухсот пассажиров уже второй день не могут вылететь из Уфы в Симферополь

ГТРК Башкортостан 

Еще столько же наших соотечественников ждут рейса в обратном направлении в симферопольском аэропорту. Авиакомпания-перевозчик объясняет задержку техническими причинами, а время вылета постоянно переносится. Из окна номера в отеле они должны были видеть морское побережье, но сейчас открывается только вид на автомобильную стоянку. Елена Валькова уже второй день вынуждена проживать в гостинице уфимского аэропорта. Как и десятки других пассажиров, купивших билет до Симферополя.

Водители маршруток, опасаясь санкций, саботируют работу общественного транспорта в Уфе

ГТРК Башкортостан 

К такому выводу пришли инспекторы ГИБДД и Ространснадзора. С начала операции "Автобус" в отношении нелегальных перевозчиков составлено более 70 актов, всего удалось выявить около полутора тысяч нарушений. Корреспондент «Вести-Башкортостан» выяснял, действительно ли применение штрафных санкций к водителям автобусов работает в Уфе. Похоже, что водители-нелегалы решили переждать опалу. Это вызвало массовое недовольство жителей. Сложившаяся ситуация выявила и другие проблемы в этой сфере – к примеру, отсутствие должного расписания.



Башкортостан будет развивать сотрудничество с Исламской Республикой Иран

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан будет развивать сотрудничество с Исламской Республикой Иран. Глава республики сегодня провел встречу с делегацией провинции Меркези.  Иранская делегация выразила заинтересованность в развитии сотрудничества в нефтяной промышленности  и сельском хозяйстве. В следующем году состоится крупный российско-иранский  форум. Там планируется наладить связи  между регионами нашей страны и провинциями Исламской Республики.

Владимир Путин подписал Указ о праздновании 100-летия образования Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин подписал Указ о праздновании 100-летия образования Башкортостана. Документ вступил в силу 17 июля 2016 года. Празднование будет отмечаться в 2019 году, сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

В Удмуртии житель Башкортостана скрывался от полиции на катере

ГТРК Башкортостан 

В Удмуртии полицейские устроили длительную погоню за жителем Нефтекамска на катере. Сорокашестилетнего мужчину задержали за управление маломерным судном без регистрационных знаков.

Студент из Башкортостана взломал сайт Минтруда республики

ГТРК Башкортостан 

Нефтекамский студент взломал сайт Министерства труда и социальной защиты населения республики. Как сообщает пресс-служба  управления ФСБ, первокурсник  скачал из Интернета подробную инструкцию по использованию вредоносных программ, предназначенных  для несанкционированного уничтожения и блокирования компьютерной информации.

Игроки "Салавата Юлаева" продолжают подготовку к сезону

ГТРК Башкортостан 

Традиционную проверку на прочность накануне прошли игроки "Салавата Юлаева". Подопечные Игоря Захаркина продолжают подготовку к сезону, очередным этапом которой стала сдача нормативов на уфимском стадионе "Динамо". Ловкость, сила, выносливость, быстрота – вот те физические качества, которые помогают спортсменам добиваться поставленных задач. А вот кто из игроков "Салавата Юлаева" на все сто процентов готов к труду и обороне, сегодня выясняли тренеры на предсезонных тестах.



На старинном кладбище в Башкортостане состоялось перезахоронение останков Хаджи-Хусейн-бека

ГТРК Башкортостан 

На старинном кладбище "Акзират" в поселке Чишмы состоялось перезахоронение останков религиозного деятеля XIV века Хаджи-Хусейн-бека. В церемонии принял участие Верховный муфтий России Талгат Таджуддин. Процессия растянулась на десятки метров. Останки исламского просветителя доставили к мусульманской святыне. Захоронение состоялось в каменном мавзолее. Отмечу, что останки первого имама Башкортостана долгое время изучали ученые. И вот теперь, когда научная работа завершена, их предали земле.

В Гафурийском районе состоялся первый Республиканский фестиваль по стрельбе из лука

ГТРК Башкортостан 

В Гафурийском районе состоялся первый Республиканский фестиваль по стрельбе из традиционного лука. В конкурсе «Меткий лучник» приняли участие более тридцати человек из разных городов и районов Башкортостана, а также из Омска, Литвы и Китая. Фестиваль проходил в течение двух дней и собрал большое число зрителей.

Уфимские спортсмены вернулись с наградам с Международных детских игр

ГТРК Башкортостан 

Уфимские спортсмены вернулись с Международных детских игр с медалями разного достоинства. В аэропорту  команду победителей  встречали болельщики, друзья и родные. В этом году Международные детские игры проходили  в городе  Нью-Тайбэй   в Тайване. Это была своего рода  детская олимпиада.   Столицу Башкортостана  представляли двадцать три спортсмена  в трех дисциплинах - волейболе, гандболе, тхэквондо.  По итогам соревнований   в копилке наших ребят   по одному золоту и серебру, а также три бронзовые награды.

В ДТП на въезде в Уфу пострадали 8 человек

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло накануне вечером в районе остановки «Школьной». Авария стала причиной серьезной пробки на въезде в Уфу. Водитель BMW X5, двигаясь в сторону проспекта Салавата Юлаева, допустил столкновение с ГАЗелью, следовавшей по маршруту, сообщили в ГИБДД Уфы.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net