Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 25.07.2016

В Уфе местный житель предстанет перед судом за изнасилования, хищения и покушение на убийство

ГТРК Башкортостан 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование  уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Уфы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «б» ч.  2 п. ст. 131 УК РФ (изнасилование и покушения на изнасилование), ч. 1 и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой),  п  «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 3 ст. 30 и  п.п. «д, к» ч. 2 ст.

Сегодня башкирские рапиристы Артур Ахматхузин и Тимур Сафин в составе сборной России вылетели Рио-де Жанейро

ГТРК Башкортостан 

Вместе с ними республику на Олимпиаде 2016 года Башкортостан представит гребец-каноист Илья Первухин. Накануне Международный олимпийский комитет разрешил сборной России участвовать в олимпийских играх. Однако окончательное решение о допуске россиян будут принимать международные федерации по видам спорта

Дымовая мгла, погрузившая республику в серые будни, постепенно начнёт рассеиваться

ГТРК Башкортостан 

Напомним, это явление в регионе и ещё ряде других субъектов страны наблюдается уже несколько дней. Причиной называют пожары в Сибири. Фотограф Вильдан Магомедов много путешествует. Но такое атмосферное явление встречает впервые. Сразу же родилась идея для новой фотосессии - "Исчезающий город".  Жалоб на ухудшение здоровья из-за дымовой мглы не поступало и в отделения скорой помощи.  В экстренные службы люди звонят скорее удостовериться, нет ли опасности для жизни.



Уфимские студенты стали лучшими на Международных инженерных соревнованиях "Smartmoto Challenge"

ГТРК Башкортостан 

Это турнир легких мотоциклов на электрической тяге. Команда будущих инженеров УГАТУ впервые приняла участие в подобных состязаниях и завоевала сразу четыре награды Барселона. Чемпионат Smartmoto Challenge. На трассе  "Формулы-1" мотоциклы, созданные молодыми учеными инженерных вузов мира. Один из них принадлежит команде студентов Уфимского авиационного университета. По итогам турнира он будет признан одним из лучших легких электромотоциклов. А это уже Уфа. Конструкторское бюро. Именно здесь и был создан транспорт нового поколения.

В Уфе состоялся открытый Чемпионат по водно-моторному спорту

ГТРК Башкортостан 

В Уфе состоялся открытый Чемпионат города по водно-моторному спорту. Мощность двигателей своих лодок смогли продемонстрировать около тридцати участников. На соревнования также прибыли любители водного экстрима из Татарстана. На реке Уфе развернулись самые настоящие водные баталии. Наравне со спортивными лодками на старт вышли и любительские. Однако в мощности моторов они друг другу не уступали. Самые легкие из них развивают скорость до 35 км/ч, а вот тяжеловесы могут выдать и все семьдесят.



Автопробег "Крым наш. Невозможного нет" завершился в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Участники преодолели более пяти тысяч километров. Финальная часть заезда завершилась концертом на площади имени Салавата Юлаева. Автоколонна состояла из восьми машин, а участниками заезда стали самые обычные уфимские семьи. Путешествие продолжалось около четырнадцати дней, а маршрут автопробега  пролег через Волгоград, Керчь, Севастополь, Белогорск. И в каждом городе уфимцы устраивали музыкальные концерты.

В Уфе состоялся флешмоб по лепке пирожков

ГТРК Башкортостан 

Проект этот международный и проводится не только в России, но и за рубежом.  В столице республики кулинарный праздник состоялся на площади имени Салавата Юлаева. Рядом со этнодеревней «Ватан» разместилась кухня, где бесплатно можно было попробовать пирожки с разной начинкой и по оригинальным рецептам. Все желающие смогли попить чаю со сладостями и поделиться своим кулинарным опытом.

В Дюртюлях продолжается выдача квартир гражданам, проживающим в аварийных домах

ГТРК Башкортостан 

Сейчас в очереди остаются ещё около 90 человек. Их должны расселить до 2017 года. Яна Шамиева уже мечта­ет о цвете стен в сво­ей комнате. А её ­родители до сих пор не могут поверить, что­ на днях семья пе­реедет в просторную квартиру. Теперь про не­приглядную ванную­ комнату можно будет ­забыть, а оконные рам­ы перестанут выполнят­ь роль постоянной вен­тиляции.

Недалёко от аэродрома Первушино столкнулись три автомобиля

ГТРК Башкортостан 

По данным полицейских, автомобиль "Ниссан Патфайндер" ехал в сторону Уфы и врезался в "Оку", которая ехала в другом направлении. От удара малолитражку отбросило на встречную полосу, прямо на "Форд Фокус". Водитель "Оки" погиб на месте, ребёнка, который ехал с ним, а также двух человек, которые находились в салоне "Форда", доставили в больницу. Медосвидетельствование показало, что виновник аварии, водитель "Ниссана", в момент ДТП был пьян.

В Зилаирском районе в пожаре погибли два человека

ГТРК Башкортостан 

Трагедия произошла в селе Мартаево. В ходе разбора места пожара были обнаружены два тела. Также  пострадала женщина, она получила ожоги спины и рук 1-2 степени. Но от госпитализации она отказалась.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net