Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 13.07.2016

Двести лет исполняется первой пожарной части Уфы

ГТРК Башкортостан 

Четырнадцатого июля исполняется 200 лет со дня ее основания. Решение о создании специализированной службы для борьбы со стихией было принято после того, как огонь уничтожил все постройки Уфимского кремля. Правда, тогда тушением пожаров стали заниматься полицейские. Строительство здания, по сути, ознаменовало становление противопожарной службы в городе.

В Уфе открыли памятную доску пожарным, погибшим при тушении кафе "Лидо"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе состоялась торжественная церемония открытия памятной доски пожарным, погибшим при тушении развлекательного комплекса "Лидо". Напомним, пожар произошел 18 декабря 2003 года. В ходе тушения возгорания охранник здания сообщил огнеборцам, что внутри находятся люди. Пожарные бросились их спасать, и в этот момент в здании произошел взрыв. Одного из пожарных удалось спасти, но двое погибли. Уже после того, как пламя было потушено, стало известно, что людей в здании на момент пожара не было.

Громкое дело об убийстве уфимской школьницы: Валеткину грозит пожизненный срок

ГТРК Башкортостан 

В Верховном суде сегодня состоялись слушания по громкому делу об убийстве уфимской школьницы. Прокуратура запросила для подсудимого пожизненный срок. Причем первые 20 лет насильник и убийца должен провести в колонии особого режима. Это учреждения, которые отличаются строгостью содержания заключенных. Корреспондент "Вести-Башкортостан" Игорь Крупчинов наблюдал за слушанием.



В Уфе у входа в торговый центр на женщину упал силовой кабель

ГТРК Башкортостан 

Женщина через суд заставила руководство торгового центра в Уфе выплатить ей компенсацию за халатность, которую допустили коммерсанты. Дело в том, что на Татьяну Матвееву у входа в комплекс с большой высоты упал силовой кабель, вероятно, плохо закрепленный. Бизнесмены признавать свою ошибку отказались и до последнего пытались избежать выплат.

На горе Иремель водружен флаг с логотипом телеканала "Россия Культура. Башкортостан"

ГТРК Башкортостан 

Наши коллеги сняли очередной выпуск проекта "Культурный сезон" на  высоте 1582 метра. О трёхдневном восхождении творческой группы на Большой Иремель мы расскажем 22 и 25 июля на телеканалах "Культура" и "Россия 24".

Сумма убытков республиканских ГУПов превысила один миллиард рублей

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня было заявлено на заседании регионального Правительства,  где обсуждались вопросы финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий.  Двадцать девять ГУПов по-прежнему остаются неэффективными. Выправлять ситуацию и контролировать деятельность ГУПов поручено Министерству земельных и имущественных отношений Башкортостана.

В Башкирии супружеская пара погибла во время грозы

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, днем 12 июля 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тел мужчины и женщины в поле у деревни Тимирово Шаранского района.  Предварительно установлено, что днём 12 июля 2016 года 33-летний житель деревни со своей 37-летней супругой находился в поле. Предположительно, они были поражены грозовым разрядом и скончались на месте. При осмотре на телах обнаружены электрические метки, характерные для удара грозовой молнии.



В Татышлинском районе утонули двое детей

ГТРК Башкортостан 

Трагедия произошла неподалёку от села Шульганово. Дети отправились рыбачить, но попали под сильный дождь. Предположительно, шестилетний мальчик решил искупаться, но стал тонуть. Его десятилетняя сестра бросилась ему на выручку, но спасти брата ей не удалось, и девочка тоже утонула.

В Илишевском районе найдены останки современников Юлия Цезаря

ГТРК Башкортостан 

Как полагают ученые, в древнем могильнике, предположительно, покоятся предки башкир, удмуртов и марийцев. Возраст найденных останков древнего племени - около двух тысяч лет.  В этом году первая находка, которая представляет особый интерес для археологов, – десятилетний охотник. Могилу мальчика нашли на древнем кладбище, возраст могильника - около двух тысяч лет. Ученые обратили внимание на то, как был погребен ребенок. Пока не известна причина его смерти, но юный добытчик был захоронен со всеми почестями.

На Иремеле корова наведалась в туристический лагерь

ГТРК Башкортостан 

На Иремеле корова забрела в туристический лагерь. Пока люди спали, непрошеная гостья подошла к палаткам и стала лакомиться провизией путешественников. По словам автора видео, это произошло недалеко от села Тюлюк. Люди проснулись утром и начали готовиться к восхождению. В это время в лагерь пробралась корова, она подошла к припасам и принялась за еду. Туристы засняли животное за трапезой, после чего корову прогнали, пока она не оставила людей без пищи.

Квитанции за капремонт и жилищно-коммунальные услуги могут объединить

ГТРК Башкортостан 

В республике могут ввести единую платежную квитанцию за капремонт и жилищно-коммунальные услуги. По словам чиновников, это позволит увеличить сбор взносов за капитальный ремонт. Согласно данным министерства ЖКХ республики, собираемость взносов за капремонт в текущем году составляет 84 процента. Уровень же собираемости платежей за ЖКУ в регионе на протяжении последних трех лет находится в пределах 98 процентов. Власти считают, что введение единой платежной системы позволит подтянуть до этого уровня сбор взносов за капремонт.

«Салават Юлаев» объявил стоимость билетов на предстоящий хоккейный сезон

ГТРК Башкортостан 

"Зелёное дерби" дорого обойдётся башкирским хоккейным болельщикам. «Салават Юлаев» представил свою бюджетную политику на предстоящий сезон. Продажа абонементов начнется 20 июля.

Вести-Башкортостан 12.07.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Строительство затонского моста выходит на финишую прямую. Технический запуск запланирован на конец лета. А дорожники,   тем временем,  приступили к расширению  полотна возле затонского кольца.  -  Летом 2019 года в столице Башкортостана встретятся юные спортсмены со всей планеты.   Уфа станет единственным городом в мире, которая примет и зимние, и летние международные детские игры.

В Башкирском художественном музее имени Нестерова проходит выставка настольных медалей

ГТРК Башкортостан 

История России через призму медальерного искусства. В Башкирском художественном музее имени Нестерова проходит выставка настольных медалей. Экспонаты относятся к 18 и 19 веку и явлются своего рода иллюстрацией к знаменательным событиям из истории Российской империи. Старший научный сотрудник музея Нестерова, Анна Хардина бережно достает экспонат из витрины. Ведь для нее каждая медаль – ожившая страница истории. Её любимая, выпущенная в честь графа Григория Орлова, за его помощь в борьбе с эпидемией чумы в Москве.

В Уфе идет реконструкция сквера имени Маяковского

ГТРК Башкортостан 

Дизайнеры уже придумали тематику, связанную с образом русского поэта, – мотив человека и солнца. На центральной площадке плитка будет уложена в форме солнечных лучей. Сам памятник не тронут, лишь проведут реконструкцию основания.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net