Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 11.07.2016

Летние Международные детские игры 2019 года пройдут в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает сайт Главы Республики Башкортостан, Уфа получила право принять в 2019 году Летние Международные детские игры. Это решение было озвучено 11 июля на заседании Комитета Международных детских игр в городе Нью-Тайбэй (Тайвань) в рамках юбилейных 50-х Летних игр. В ходе презентации заявки Уфы с видеообращением к членам Комитета обратился Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

Верховный суд республики ликвидировал псевдорелигиозное объединение "Путь предков"

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд республики ликвидировал псевдорелигиозное объединение "Путь предков". Иск был подан прокуратурой республики. В суде доказано, что деятельность псевдоцелителей по так называемому очищению своих адептов может причинить серьезный вред здоровью и психике. Известно, что на тайных собраниях после камчевания плеткой и иных языческих обрядов ученикам обещали просветление. Но взамен намекали на необходимость пожертвований.

В вузах республики продолжается приемная кампания

ГТРК Башкортостан 

Среди абитуриентов – студенты не только из Башкирии и других регионов России,  но и  зарубежных стран. В этом году выпускники отдают предпочтение инженерным специальностям. И впервые за последние годы в некоторых высших учебных заведениях уменьшился поток на экономический факультет.



Тридцать девять сельских школ республики получат деньги на оборудование спортзалов

ГТРК Башкортостан 

Из федерального и регионального бюджетов выделены дополнительные финансовые средства в размере 70 миллионов рублей. Они будут направлены на оборудование спортивных площадок и реконструкцию спортзалов. Порядок предоставления субсидий сегодня обсуждался на заседании президиума Правительства Башкортостана. Деньги выделяются в рамках госпрограммы "Развитие образования до 2020 года".

В Уфе стартовал второй этап международного ралли "Шелковый путь"

ГТРК Башкортостан 

Сейчас участники гонки направляются в Челябинскую область, а уже оттуда – в Казахстан. Палаточный городок в Башкирии стал единственным местом длительной стоянки на территории России. Эту ночь автогонщики провели в лагере, где успели подготовить технику к заезду и принять участие в концерте.

В Башкортостане состоялся Первый Межрегиональный фестиваль-лаборатория русского фольклора

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане состоялся Первый Межрегиональный фестиваль-лаборатория русского фольклора «Народный календарь». Местом проведения стал Архангельский район, где на двух площадках прошли фестивальные мероприятия. Шестнадцать творческих коллективов, представляющих районы и города республики, показали на сцене обряды народных праздников.

В республике устраняют последствия урагана

ГТРК Башкортостан 

Стихия обрушилась на Башкортостан в субботу. Информация поступает сразу из несколько районов.  Второй раз за последние две недели в эпицентре оказалась деревня Азнаево в Ишимбайском районе. Сильный ветер вновь  повредил кровлю домов. Напомним, 24 июня в этом селе ураганом были разрушены несколько жилых зданий.

Уфимская Служба речных переправ возобновляет рейсы

ГТРК Башкортостан 

Несколько сотен садоводов Кировского района Уфы теперь вновь могут воспользоваться речным транспортом, чтобы добраться до "Зеленого мыса". Паром для многих пенсионеров-дачников, без преувеличения, - единственная возможность попасть на свой садовый участок. Рейсы возобновила Служба речных переправ. Ее специалисты теперь думают над тем, как связать речным транспортом  весь город.

Республиканский народный праздник "Шежере байрамы" прошел в Дюртюлях

ГТРК Башкортостан 

В Дюртюлях собрались более тысячи человек, чтобы познакомиться с древними родами и традициями различных народов Башкирии. Там прошел Республиканский народный праздник "Шежере байрамы". Участники приехали из разных районов региона, они тщательно изучали свои генеалогические древа, готовили национальные блюда и концертные номера, чтобы познакомить с семейными традициями гостей праздника.

В Уфе - очередное подорожание бензина

ГТРК Башкортостан 

Автозаправочные станции компании «Лукойл» второй раз за месяц подняли цены на популярные марки топлива. Теперь один литр АИ-92 обойдется автомобилистам в 34 рубля 70 копеек, что на 30 копеек дороже предыдущей цены. При этом ценник на 95-ый вырос на 10 копеек и составил 38,5 рублей. В предыдущий раз компания «Лукойл» поднимала цены на бензин в начале июля.

В Стерлитамаке горело заброшенное здание школы-интерната

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке горело заброшенное здание школы-интерната №1. Видео инцидента появилось в социальных сетях. По словам очевидцев, пожар начался около 9 часов вечера. Сначала загорелась крыша здания, а потом огонь перекинулся на четвертый этаж строения. На месте ЧП работали пожарные и другие городские экстренные службы. Информация о пострадавших и причинах происшествия  уточняется.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net