Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 21.07.2016

На рынке пассажирских автоперевозок ситуация все больше накаляется

ГТРК Башкортостан 

Водители вызывают сотрудников полиции на остановку, когда слышат в свой адрес угрозы от конкурентов. Некоторые перевозчики вообще не выходят на линию. Кто-то устал от угроз, кто-то не ездит из-за отсутствия разрешающих документов. Некоторые маршруты вообще пропали.

В Стерлитамакском районе проходит главный летний форум аграриев "День поля-2016

ГТРК Башкортостан 

Он объединил около сотни сельхозпроизводителей из 11 регионов страны, а также гостей из Италии и Германии.  ХХХ  Cеминар-совещание посетил и глава республики Рустэм Хамитов. День поля в этом году проводится на нескольких площадках, где демонстрируются достижения аграриев. Так, в хозяйстве имени Калинина начали внедрять новый вид разведения коров - путём пересадки эмбрионов.



Работодатели ищут временных сотрудников среди школьников и студентов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошла специализированная ярмарка вакансий. Молодым соискателям за лето предлагают освоить самые разные профессии. Гульшат Валеева узнавала, кем можно устроится без опыта работы и сколько при этом можно заработать.  Трудовой стаж Дениса Михайлина начинает исчисляться с шестнадцати лет. На работу устроился не только без диплома и опыта, а даже не окончив школу. Говорит, должность пусть и не очень престижная, зато на собственный компьютер уже почти накопил.

Причиной появления смога над Уфой и в некоторых районах республики стали пожары в Западной Сибири и Ханты-Мансийском автономном округе

ГТРК Башкортостан 

Об этом нам сегодня сообщили в Башгидромете. По словам синоптиков, явление это, именуемое мглой, никакой опасности не представляет. После многочисленных жалоб уфимцев в промышленную зону столицы выехала передвижная экологическая лаборатория Управления государственного аналитического контроля Минэкологии.  Станции не фиксируют превышения загрязнений воздуха.

В Шаранском районе растет гигантская клубника

ГТРК Башкортостан 

Отдельные экземпляры ягод достигают ста и  более граммов.   Семья Яковлевых из деревни Ново-Юмашево собирает урожай ведрами.  Выращивают клубнику  по специальной технологии без химикатов  и прочих добавок. Усадьба Яковлевых, пожалуй, - место с самыми большими плантациями клубники  в этой деревне. Выращиванием ягоды семья занимается больше семи лет.  Сейчас снимают урожай Гигантеллы. Это поздний сорт голландской селекции, вкусом напоминающий ананас.

В Уфе на улице Белорусской совершено нападение на двух мужчин

ГТРК Башкортостан 

Отца и сына ранили из травматического оружия. По данным одного из интернет-изданий, у них похитили сумку, в которой находились несколько миллионов рублей.  Как сообщает пресс-служба МВД, потерпевшие  госпитализированы.

«Башавтотранс» планирует увеличить количество городских маршрутов

ГТРК Башкортостан 

В связи с ужесточением мер по борьбе с водителями-нелегалами, которые пренебрегают официальной лицензией,  в городе может значительно уменьшиться количество маршрутов. Этот пробел постарается компенсировать государственный перевозчик. Водитель автобуса Айдар Афлятунов работает на 31-ом маршруте, который соединяет центр города и микрорайон Зеленая роща. Каждый день он перевозит своим автобусом сотни пассажиров. Поэтому машина должна быть всегда в исправном состоянии.



Пассажирский автобус попал в ДТП в Кугарчинском районе РБ

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, по предварительным данным, водитель "Mercedes-Benz Sprinter", следовавший по маршруту "Уфа-Акъяр", не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся на бок. В результате происшествия троим пассажирам  автобуса понадобилась медицинская помощь. В настоящее время на месте ДТП работают автоинспекторы.

Продолжается отбор участников Второго Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица»

ГТРК Башкортостан 

Напомним, его региональный этап впервые пройдет в Уфе. Прослушивания состоятся в конце августа. А пока мы можем познакомиться с одним из его участников. Это лишь репетиция, а вообще концерт в Храме Покрова Пресвятой Богородицы - явление не частое. На Рождество, да на Пасху. И не один не обходится без выступления Ильшата Гильванова. Сам он из мусульманской семьи и даже читает намаз. Впрочем, для жителей села Языково в этом нет противоречия. Мечеть и храм здесь составляют единый архитектурный ансамбль в самом сердце населенного пункта.

7 башкирских спортсменов вошли в окончательный состав сборной России на Олимпийские игры в Рио

ГТРК Башкортостан 

Семь башкирских спортсменов вошли в окончательный состав сборной России на Олимпийские игры в Рио. Его утвердили на заседании Исполкома Олимпийского комитета России. В списке – 398 спортсменов, которые представляют 39 видов спорта.

Дымка над Уфой рассеется к выходным

ГТРК Башкортостан 

Об этом агентству "Башинформ" заявил  министр экологии республики  Илдар Хадыев. По его словам, высокая температура воздуха и отсутствие ветра  создают условия для накопления в воздухе частиц пыли и всех видов выбросов.

В Стерлитамакском районе начинается республиканский День поля

ГТРК Башкортостан 

В этом году аграрии приступили к уборке озимых  на неделю раньше и уже намолотили более пяти тысяч тонн ржи. Урожай пойдёт на закладку семенного материала и продовольственного фонда. Так, в Стерлибашевском районе уже скошено 30 процентов ржи и пшеницы.

В уфимских парках проверят работу заводчиков пони и лошадей

ГТРК Башкортостан 

Дело в том, что в последнее время в некоторых из них участились несчастные случаи с детьми. Между тем, эту сферу деятельности сегодня не регламентирует ни один закон. Появление съемочной бригады обезьянку Маргариту явно не обрадовало. Потому что не любит чужаков, говорит ее владелец Роман. Тем не менее, это не мешает мужчине использовать животное для фотосессий с прохожими.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net