Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 22.06.2016

Туристы из Татарстана совершили восхождение на Иремель на квадроциклах, теперь ими займётся прокуратура

ГТРК Башкортостан 

Бурю общественного негодования вызвало восхождение на Иремель группы экстремалов из Татарстана. Туристы вместо привычного пешего маршрута предпочли проехаться по священной горе на квадроциклах. Видеокадры путешествия любители экстрима разместили в интернете, теперь оно станет предметом разбирательства республиканской прокуратуры.

В республике начали проверку мест отдыха детей

ГТРК Башкортостан 

Основные силы брошены на проверку палаточных лагерей и стихийных туристических маршрутов. Оздоровительные лагеря, занесенные в госреестр, также пройдут внеплановую проверку. Уже второе лето Данил Васильев проводит в детском лагере. В этом году он решил, что обязательно научится плавать.

Народные дружины помогли снизить уровень преступности в юго-западных районах республики

ГТРК Башкортостан 

Народные дружины помогли снизить уровень преступности в юго-западных районах республики. Ровно год назад в Башкортостане был создан Республиканский штаб по координации деятельности народных дружин. Сегодня добровольцы имеют статус физической неприкосновенности и являются настоящим подспорьем для полиции.



На смену жаркой погоде в Башкорию приходят грозы и дожди

ГТРК Башкортостан 

На смену жаркой погоде в республику приходят грозы и дожди. Синоптики предупреждают о шквалистом усилении ветра до 20 метров в секунду.  По данным Башгидромета, через два дня в большинстве районов пройдут ливневые дожди, грозы, возможен град. Температура воздуха будет постепенно понижаться до +14, +19 градусов. Кроме того, синоптики советуют коммунальным службам проверить готовность ливневых стоков. А сотрудники МЧС предупреждают водителей о густом тумане. Ночью и утром видимость на отдельных участках дорог составит менее 500 метров.

Футбольный клуб "Уфа" начал подготовку к новому сезону

ГТРК Башкортостан 

Какова тактика Виктора Гончаренко и почему на поле нет Александра Зинченко? Футбольный клуб "Уфа" начал подготовку к новому сезону. Сегодня команда провела первую открытую тренировку с новым главным тренером. Это не первый матч чемпионата и даже не товарищеская игра. Но места на трибунах уже заняли настоящие болельщики "Уфы". Они пришли посмотреть на нового главного  тренера и состав команды - кто из игроков остался, кто из новобранцев пришёл.

Ветераны Великой Отечественной поделились воспоминаниями о первом дне войны

ГТРК Башкортостан 

Военную выправку Джавид Кузеев сохранил и в девяносто шесть лет. Бывший артиллерист прошел всю войну. Оборонял Киев, освобождал Минск, брал Берлин. Ветеран навсегда запомнил июнь 41-го. Первый день войны молодой лейтенант встретил на границе, всего в  сорока километрах от Бреста. «Ночью с двадцать первого на двадцать второе я пошел спать, прямо в сарае уснул, на бричку лег и шинелью сверху укрылся. И вот часа в четыре утра нас всех поднимают – боевая тревога. Всех собрали и объявили – началась война…», - вспоминает ветеран.

В Уфе прошла акция "Утро памяти"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в России отмечается День памяти и скорби. Ровно семьдесят пять лет назад в этот день – 22 июня сорок первого года – началась Великая Отечественная война. С первых ее дней из городов и сел республики на фронт ушли тысячи добровольцев, а те, кто не мог держать в руках оружие, остались работать в тылу. Сегодня в Уфе представители поисковых отрядов республики провели акцию "Утро памяти".



В Уфимском районе незаконно раздавали землю

ГТРК Башкортостан 

Об этом заявила местная администрация. Оказалось, что компания-собственник продавала людям не участки, а возможность приобрести их в будущем. В результате пострадали более двухсот человек. Однако дольщики уже начали возводить дома, не опасаясь возможных последствий. Офис этой компании недовольные клиенты берут практически штурмом. Прошло полтора года, а директор фирмы якобы не в курсе многочисленных претензий. Людям приходится выбивать деньги за невыполненные условия договора через суд. Руководитель же пытается прикрыться законом.

В Башкирии почтили память погибших в Карелии детей

ГТРК Башкортостан 

В селе Дедово Федоровского района  почтили память погибших в Карелии детей.  Епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Покровском мужском монастыре.

Уфимский танцовщик приглашен на кинопробы в Париж

ГТРК Башкортостан 

Уфимский танцовщик Тагир Тагиров  приглашен на кинопробы в Париж. Выпускник  хореографического училища претендует на главную роль в фильме о Рудольфе Нурееве. К концу года британская кинокомпания BBC Films  начнет  съемки документально-художественной ленты о жизни  и творчестве нашего великого земляка.   Режиссер-постановщик  кинопроекта – актер и  режиссер Рэйф Файнс. Во время визита в  Уфу  именно  он заметил внешнее сходство девятнадцатилетнего Тагира Тагирова  с Рудольфом Нуреевым и пригласил уфимца на кинопробы  фильма.

Актеры Башкирского театра кукол уже готовятся к следующему творческому году

ГТРК Башкортостан 

В Башкирском театре кукол сезон еще не завершился, однако актеры уже готовятся к следующему творческому году. Команда работает над необычной постановкой известной сказки Сельмы Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Вместе с кукловодами трудятся художники, бутафоры и мастера по изготовлению кукол.

Вести-Башкортостан 21.06.16 17:30

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Конфликт на дороге привел к драке с участием беременной женщины. Что не поделили автоледи выяснит полиция -  происшествие засняли камеры видеонаблюдения. - "Кречетов" станет больше, а водителей автобусов будут штрафовать суровее. Грядущие изменения на дорогах озвучил главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

Глава регионального ЦИК встретился с представителями политических партий

ГТРК Башкортостан 

Обсуждались вопросы подготовки к избирательной компании. Осенью состоятся выборы в Госдуму. Помимо этого в республике запланировано 180 избирательных кампаний, в ходе которых будет замещено около 3 тысяч депутатских мандатов. Также состоятся дополнительные выборы в башкирский парламент. Четырнадцать политических партий примут участие в выборах без сбора подписей.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Бушманов рассказал, чего ждёт от матча «Спартака» и «Локомотива»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net