Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 09.06.2016

В Уфе расследуют гибель посетительницы аквапарка

ГТРК Башкортостан 

В уфимском аквапарке женщина получила смертельные травмы. Предположительной причиной трагедии стало резкое ухудшение ее самочувствия в результате спуска с аттракциона. Известно, что в развлекательный центр 49-летняя женщина приехала из Мелеуза. Инцидент произошел в торгово-развлекательном центре "Планета", где располагается аквапарк. По предварительным данным, женщине стало плохо после спуска с аттракциона.

В республике будет создано региональное отделение движения "Юнармия"

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня было заявлено на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке. О возрождении традиций патриотизма говорили также ветераны войны и те, кто на местах занимается вопросами воспитания молодежи. Оказывается, и в этом деле есть свои проблемы.



В Уфе начала свою работу Седьмая международная конференция судебных приставов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня начала свою работу Седьмая международная конференция судебных приставов. В ней участвуют российские и зарубежные специалисты  в  сфере исполнительного производства, политические и  общественные деятели. Они обсуждают актуальные вопросы законодательства и практики его применения, которые направлены на защиту  прав и законных интересов граждан, общества и государства.

Число аллергиков в Башкирии увеличивается с каждым годом

ГТРК Башкортостан 

Башкирские иммунологи встали на защиту тополей. Они заявляют, что тополиный пух не может вызвать аллергию. В этом плане береза гораздо опаснее – на нее реагирует почти половина страдающих поллинозом. Между тем ученые бьют тревогу - число аллергиков увеличивается с каждым годом.

Православные отмечают Вознесение Господне

ГТРК Башкортостан 

Сегодня православные отмечают Вознесение Господне. Считается, что в этот день завершилось земное служение  Иисуса Христа. В сороковой день после Воскресения, как бы после нового рождения, он должен был войти в небесный храм Своего Отца как Спаситель человечества. Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон – гость сегодняшней программы "Интервью" на канале «Россия-24. Башкортостан». Владыка подведет итоги исторического визита в Башкортостан Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.    Начало передачи – в 22 часа 15 минут.



Женщина получила смертельные травмы в уфимском аквапарке

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, вечером 8 июня 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение из городской больницы о смерти женщины, доставленной из аквапарка ТРК «Планета» города Уфы. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы организована доследственная проверка.

В Баймакском районе из-за нашествия саранчи введен режим ЧС

ГТРК Башкортостан 

Режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия саранчи начал действовать в  Баймакском районе. Очаги размножения вредителей  были выявлены еще в конце мая. Убытки от нашествия саранчовых подсчитывают в сельхозкооперативе имени  Салавата.  Насекомые уничтожают всю зелень, а также  посевы подсолнуха.   За неделю  саранча прошлась по шестистам гектарам  земли.  Сейчас ведется обработка полей.

Ко Дню города в Уфе появится новое граффити

ГТРК Башкортостан 

Настенная живопись украсит фасад дома по адресу улица Цюрупы, 83 в рамках проекта «Уфа в палитре красок». Автором эскиза стал Артур Аудис, а над полномасштабной реализацией работает художник Артур Нурадинов. Он уже хорошо известен в городе как участник стрит-арт фестивалей, а также как соавтор граффити «Танцующая башкирская девушка». Настенное полотно общей  площадью 80 квадратных метров художник планирует завершить, если позволит погода, уже в ближайшие дни.

В Уфе обсудили проблемы оказания медицинских услуг

ГТРК Башкортостан 

Отсутствие должной конкуренции на рынке медицинских услуг сказывается на качестве обслуживания. Об этом и о проблемах оказания медицинских услуг говорили на заседании в региональном Управлении антимонопольной службы.

В Уфу прибыл главный судебный пристав России Артур Парфенчиков

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня с рабочим визитом находится главный судебный пристав России Артур Парфенчиков.  Он принимает участие в работе  Международной  научно-практической конференции судебных приставов. В Башкирию съехались представители зарубежных стран и Международного Союза судебных исполнителей. Конференция продлится три дня. На ней будут работать сразу несколько дискуссионных площадок.

Вести-Башкортостан - 08.06.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Люди по-прежнему боятся пить воду из колодцев и вынуждены покупать её в магазинах в два раза дороже, чем обычно. В деревне Сергеевка продолжают устранять последствия утечки газоконденсата. - Школьников не пугает ни большой конкурс, ни строевая подготовка. В Приволжье начался набор в кадеты. На каждое место в Ишимбайском кадетском корпусе в этом году претендуют 6 человек.

Инициировать процедуру банкротства должника теперь могут и налоговые органы

ГТРК Башкортостан 

Раньше таким правом  были наделены только сам должник и его  кредиторы. Налоговые органы смогут обращаться в суд о признании гражданина банкротом, если его задолженность   по обязательным платежам превысит 500 тысяч рублей. Об этом и других проблемах реализации налогового законодательства сегодня пойдет речь  в прямом эфире «Радио России Башкортостан». В 18 часов 25 минут гостем мультимедийного проекта Азамата  Саитова станет  руководитель Управления налоговой службы Марат Вахитов.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net