Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 20.06.2016

В республике началась горячая пора для кумысоделов

ГТРК Башкортостан 

На этой ферме более трехсот лошадей, и у каждой есть своя кличка, их Эльвира Гизатуллина помнит наизусть. Некоторые, говорит она, на пастбище пасутся отдельными группами, а на дойке каждая кобыла занимает свое место. За одну дойку кобылы в этом фермерском хозяйстве дают от полутора до двух литров молока. В летнее время на доение их заводят четыре раза. Весь процесс производится электровакуумным аппаратом. После каждой дойки молоко сразу же отправляется на производство - летом теплое молоко может сразу испортиться.

Сегодня отмечается День мотоциклиста

ГТРК Башкортостан 

Происходит это, по традиции, в третий понедельник июня. Изначально это был праздник для очень узкого круга людей, которые решили в этот день передвигаться на железных конях. Позже он приобрел более массовый характер. Масштабнее стали и проблемы, связанные с байкерами. Мощный байк, брутальный внешний вид – за рулём Руслан Уразгильдин. Он работает в Уфимском институте биологии Российской академии наук. Байкер готовится к путешествию по Европе протяженностью тринадцать тысяч километров.

Впервые в Башкирии дороги будут строить и ремонтировать в рассрочку

ГТРК Башкортостан 

Проекты  в сфере дорожного строительства будут реализовываться  на условиях рассрочки платежа. Вопрос ремонта дорог обсуждался сегодня на заседании президиума правительства Башкортостана.  Как было отмечено, в регионе метод рассрочки платежей  используется впервые.  Будет заключено двадцать  контрактов на возведение республиканских дорог.  Торги  и  ремонт станут проводить  в этом году,  а расчеты по платежам  с подрядными организациями  завершат  в течение  гарантийного срока исполнения контрактов.



В Башкирии нашлись пропавшие из детского лагеря дети

ГТРК Башкортостан 

Пропавшие из детского лагеря в Мелеузовском районе дети сегодня нашлись. Напомним, накануне центр отдыха "Бригантина", расположенный у Нугушского водохранилища, самовольно покинули трое подростков – 16-летний юноша и две девушки 14 и 15 лет. Все они – воспитанники уфимского детского дома. Сегодня утром мальчик объявился в Уфе и сообщил место нахождения своих подруг.

Рустэм Хамитов поручил правительству республики еще раз проработать вопрос обеспечения безопасного отдыха детей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Глава Башкортостана поручил правительству республики еще раз проработать вопрос обеспечения безопасного отдыха детей в лагерях нашего региона. Рустэм Хамитов считает, что причиной  трагедии в Карелии стало недобросовестное и преступно халатное отношение к своим обязанностям взрослых. Глава республики направил мэру Москвы Сергею Собянину  телеграмму со словами соболезнования.

В Башкирии трое детей сбежали из детского лагеря и пропали

ГТРК Башкортостан 

В Мелеузовском районе пропали трое детей. Воспитанники уфимского детского дома №1 самовольно покинули детский лагерь «Бригантина». Как сообщает МВД, лагерь располагается на берегу Нугушского водохранилища. Шестнадцатилетний мальчик и две девочки четырнадцати и пятнадцати лет ушли в неизвестном направлении в обеденное время. В настоящее время на поиски детей брошены наряды полиции Мелеузовского  и  Ишимбайского районов.

В Уфе затопило крупный супермаркет

ГТРК Башкортостан 

Накануне покупателям "Ашан-Сити" пришлось наблюдать необычную картину. В хлебном отделе магазина хлынул дождь. Оказалось, что по неизвестным причинам сработала пожарная сигнализация, которую остановить самостоятельно сотрудники магазина не смогли. В итоге потоп разогнал покупателей, а вся хлебная продукция пришла в негодность. В "Ашане" выясняют причины внезапного запуска сигнализации.



В Башкортостане открылся первый Паралимпийский центр

ГТРК Башкортостан 

Специализированный комплекс возвели в селе Мишкино. Здание-долгострой наконец открыло свои двери. На торжественную церемонию приехали и звёзды паралимпийского спорта. Леонид Иванов  решил освоить штангу. В свои семьдесят лет он с лёгкостью даст фору молодым. Со спортом на "ты" с детства. Теперь ему есть где тренироваться.

В Стерлитамаке крупную строительную фирму подозревают в мошенничестве

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке полицейские готовятся предъявить обвинение руководителям крупной строительной фирмы, которых подозревают в мошенничестве. В числе потерпевших – люди, приобретавшие жилье у застройщика. Многие остались без квартир и без денег. Следователям предстоит установить, как такое могло произойти и кто персонально виноват в этом.

Уфимский парад колясок выходит на республиканский уровень

ГТРК Башкортостан 

Если раньше этот фестиваль был исключительно муниципальным, то теперь в нем стали принимать участие жители из других городов Башкортостана. Детский парад колясок проводится уже восьмой год подряд и собирает десятки желающих. Главное - оригинально украсить свое транспортное средство. Пароходы, танки, самолеты и корабли, словом все, что меньше всего напоминает детскую коляску. Парад традиционно проводится на проспекте Октября и уже привлекает гостей из других городов.

В Уфе впервые прошел Городской молодежный фестиваль живой музыки «U-Fest»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе представили новый творческий проект – Городской молодежный фестиваль живой музыки «U-Fest». Он прошел впервые и собрал с десяток рок и фолк-групп. Участие приняли авторские команды - те, кто сами пишут тексты и музыку для песен. Кроме музыкальной начинки, на фестивале действовали несколько интерактивных площадок.

Призывная кампания достигла своего экватора

ГТРК Башкортостан 

Ровно половина новобранцев из Башкирии уже проходит службу в вооруженных силах. Планируется, что в российские войска из республики отправятся еще около двух с половиной тысяч юношей. Традиционно, новобранцы из Башкирии будут служить во всех видах и родах войск Вооруженных сил России. Большая часть будет нести службу в сухопутных войсках – это около трех тысяч человек. В Военно-морской флот отправятся сто тридцать юношей и примерно столько же - в  воздушно-десантные войска.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net