Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 06.06.2016

Сильный ураган обрушился на Бураевский район республики

ГТРК Башкортостан 

Сильный ураган обрушился на Бураевский район республики. В центре стихии оказалась деревня Шабаево. Ветер, скорость порывов которого достигала двадцати трех метров в секунду, срывал кровлю с жилых домов. Сейчас на месте ведутся восстановительные работы.

У мусульман начинается священный месяц Рамадан

ГТРК Башкортостан 

У мусульман сегодня начинается священный месяц Рамадан – время духовного очищения и строгого поста. В это время запрещается любая еда и питье от восхода до заката солнца, а двери мечети открыты круглые сутки. На первой молитве, которая совершается во время месяца Рамадан  - таравих-намаз побывала и корреспондент «Вести-Башкортостан».

Мусульмане вступают в священный месяц Рамадан

ГТРК Башкортостан 

Начался священный месяц Рамадан накануне с заходом солнца.   Считается, что именно во время него на землю был ниспослан Коран. В этом году мусульманский пост Ураза приходится на самые длительные и жаркие дни лета. От воды и еды верующие будут воздерживаться в течение месяца и почти по 20 часов в сутки.



В Башкирии возрождается «Авиалесохрана»

ГТРК Башкортостан 

Летчик-наблюдатель ведомства, патрулирует регион с воздуха и выявляет очаги пожара. Для полетов используется АН-2, способный летать на небольшой скорости. Вместе с сотрудниками "Авиалесохраны" в рейд отправился и корреспондент «Вести-Башкортостан».

В Давлекановском районе столкнулись легковушка и пассажирская "Газель"

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Давлекановском районе столкнулись ВАЗ-2112 и пассажирская "Газель". Как сообщает пресс-служба ГИБДД, водитель легкового автомобиля выезжал со второстепенной дороги. От полученных травм он скончался на месте аварии. Его супруга и семилетняя дочь госпитализированы с серьезными травмами. Медпомощь потребовалась также  водителю «Газели» и трем его пассажирам.

В Башкортостане подорожал бензин

ГТРК Башкортостан 

В республике подорожал бензин. С 4 июня на АЗС "Башнефти"  цены на все виды автомобильного топлива выросли на 50 копеек.   «Нормаль-80»  сейчас стоит  32 рубля 80 копеек,  литр 92-го – 33 рубля 80 копеек.  «Премиум-95»  теперь  обойдется в 37 рублей 10  копеек,  а 98-ой – 40 рублей 10 копеек.  Повышение цен в компании объяснили изменением ситуации на рынке. В последний раз цены на бензин в республике менялись  в марте 2016 года.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Верховным муфтием Талгатом Таджуддином

ГТРК Башкортостан 

После службы в Кафедральном соборе Святейший Патриарх Кирилл и глава республики Рустэм Хамитов посетили православные храмы Уфы и мечеть Ляля-тюльпан. Предстоятель Русской православной церкви встретился с председателем Центрального духовного управления мусульман Талгатом Таджуддином.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил уфимцев

ГТРК Башкортостан 

Накануне Глава Русской православной церкви совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы. На службу пришли тысячи верующих.  Храм не смог  вместить всех желающих,  поэтому богослужение транслировалось на большой  экран,  установленный на улице, прямо у входа в храм.    Чтобы попасть на службу люди занимали очередь в пять утра.   Перед главным входом тысячи верующих. Многие пришли семьями и даже  с грудными детьми на руках.

Массовое ДТП в Бураевском районе

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла в Бураевском районе республики. На 145 км автодороги Уфа-Янаул водитель «Лады Калина» столкнулся со встречным КамАЗом. В это же время ВАЗ-2114 совершил наезд на "Калину".  По сообщению УГИБДД МВД по РБ, на месте ДТП погиб водитель «Лады Калины». Его 65-летняя супруга, водитель грузовика, 25-летний водитель ВАЗ-2114 — житель Татышлинского района, и три его пассажирки получили различные телесные повреждения.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net