Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 01.06.2016

В Уфе продолжается расследование дела с участием скандально известного акушера-гинеколога

ГТРК Башкортостан 

В Уфе Верховный суд рассмотрел дело с участием скандально известного акушера-гинеколога Рустема Ахтамьянова. Врач Демской больницы печально прославился и в сфере медицинской деятельности, и теперь еще и в деле о мошенничестве в особо крупном размере. Ранее суд признал его виновным в хищении более полумиллиона долларов и приговорил к трем годам лишения свободы условно. Гособвинение посчитало приговор слишком мягким, он был обжалован.

Уфа и Ханой выходят на новый уровень сотрудничества в экономике и образовании

ГТРК Башкортостан 

В Уфу прибыл Генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге. Сегодня он посетил Уфимский нефтяной университет. УГНТУ уже несколько десятков лет готовит специалистов нефтегазовой отрасли для стран Азии и Африки. Иностранные студенты в совершенстве знают русский язык и даже выучили несколько слов по-башкирски. Студентка с загадочным именем Чанг, что означает "Луна", после занятий колдует на кухне. Сегодня в меню национальное вьетнамское блюдо – рис. Чанг, Ха и Хань готовят его почти каждый день. Читать дальше...



Сегодня - Международный день защиты детей

ГТРК Башкортостан 

По всей республике были  организованы акции в поддержку счастливого детства, а в родомах прошли торжественные выписки.  Двойняшки Амалия и Серж родились в интернациональной семье. Мама - уроженка Башкирии, папа - родом из Армении. Сын унаслеследовал активный темперамент отца, а дочка мамино спокойствие, шутит Светлана. Дети разные, но девять месяцев бок о бок в утробе не прошли даром.

Проезд на маршрутах «Башавтотранса» подорожает

ГТРК Башкортостан 

Проезд на городских и пригородных маршрутах «Башавтотранса» подорожает. Так, в Уфе с 14 июня стоимость одной поездки по транспортной карте вырастет с 15 до 20 рублей. А за наличный расчёт – с 18 до 25 рублей.

В Башкирском театре оперы и балета начинается финал акции "Аленький цветочек"

ГТРК Башкортостан 

В Башкирском театре оперы и балета начинается финал литературной акции "Аленький цветочек", посвященной 225-летию со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова. Марафон продолжался три месяца. Главная цель проекта ГТРК "Башкортостан" -  пробудить в детях любовь к  чтению и книге. Сегодня, в День защиты детей, юные гости праздника получат в подарок диски с аудио-версией "Аленького цветочка", а также увидят постановку "Том Сойер" в исполнении ведущих артистов театра оперы и балета.

Рамиль Искужин может возглавить КСП Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Рамиль Искужин может возглавить Контрольно-счетную палату республики. Его кандидатуру предложили сегодня депутаты башкирского парламента. Однако окончательное решение будет принято на очередном пленарном заседании Госсобрания. С 2013 года Рамиль Искужин работает в структуре регионального межведомственного Совета общественной безопасности. Сегодня в профильном комитете обсуждалось исполнение закона об отлове и содержании безнадзорных животных. По неофициальной информации, в регионе насчитывается более 150 тысяч бродячих собак и кошек.



Новые подробности несчастного случая на одной из автозаправок Бирска

ГТРК Башкортостан 

Сегодня стали известны новые подробности несчастного случая на одной из автозаправок города Бирска. Уголовное дело по данному  факту возбуждаться не будет. Как сообщила сегодня пресс-служба  МВД республики, отсутствует состав преступлений, предусмотренных Уголовным  кодексом.

В Ижевске скончалась девушка, которую сбил неадекватный водитель из Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Накануне девушка скончалась в больнице, так и не придя в сознание. Напомним, неадекватный водитель спровоцировавший крупное ДТП в Ижевске, оказался известным предпринимателем из Нефтекамска.

В Башкирии школьник утонул на экскурсии: очевидцы хранят молчание

ГТРК Башкортостан 

В Мелеузовском районе продолжают выяснять обстоятельства гибели подростка на Нугушском водохранилище. Напомним, дети в сопровождении взрослых поехали на экскурсию. Родители погибшего подростка  требуют ответа на вопрос, почему за детьми никто не присматривал. Узнав о трагедии, Салават Алтынчурин тут же прибыл на берег Нугушского водохранилища, и своими глазами увидел, как нашли тело его погибшего сына.

В Демском районе Уфы вандалы разбили скульптуру, украшавшую фонтан

ГТРК Башкортостан 

Случай вандализма в Демском районе Уфы. Неизвестные разбили скульптурную фигуру девушки, украшавшую фонтан в местном сквере. Эта композиция уже подвергалась атаке вандалов несколько лет назад. К расследованию инцидента сейчас подключились правоохранительные органы, ведется поиск причастных к ЧП лиц. В администрации города напоминают, что за подобное правонарушение грозят уголовная ответственность и крупный штраф.

В Уфе состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

ГТРК Башкортостан 

Пенсионеры со всей республики померились силами в знании основ компьютерной грамотности. В Уфе прошел Четвертый республиканский чемпионат по компьютерному многоборью.   Для многих этот турнир хоть и стал первым, с особыми трудностями участники не столкнулись. Расстояние в триста километров не мешает Лилии Михайловой почти каждый день видеться со своей подругой из Учалов. Пользоваться  скайпом  и другими  компьютерными  программами училась постепенно. Зато сейчас свою жизнь не представляет без  компьютера.

В Международный день защиты детей в республике пройдут праздничные акции и концерты

ГТРК Башкортостан 

Сегодня – Международный день защиты детей. В эти минуты по всей республике организованы акции в поддержку счастливого детства.  В роддомах сегодня проходят торжественные выписки. Двойняшки Амалия и Серж родились в интернациональной семье. Мама – уроженка Башкирии, папа – родом из Армении. Сын унаследовал активный темперамент отца, а дочка – мое спокойствие, шутит Светлана. Дети разные, но девять месяцев вместе в утробе пока дают о себе знать.

В Башкирии пассажирский поезд протаранил трактор

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском районе пассажирский поезд протаранил трактор. ЧП произошло на неохраняемом железнодорожном переезде между Стерлитамаком и Салаватом. Трактор "Белорус" выехал на переезд в тот момент, когда  светозвуковая сигнализация указывала на то, что проезд запрещён. В результате столкновения пассажиры поезда не пострадали, а водителя трактора госпитализировали с различными травмами.

В Уфе столкнулись микроавтобус и два легковых автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром на Шакшинской трассе недалеко от моста  столкнулись пассажирский микроавтобус и два легковых автомобиля. Очевидцы разместили видео аварии  в группе "БашДТП"  социальной сети  «ВКонтакте». Форд,   выполнявший рейс по 432-ому маршруту "Иглино-Уфа",  столкнулся с  "Шкодой Фабия",  в результате чего она врезалась в «Чери Тиго». За медицинской  помощью обратились шесть человек. Это пассажиры автобуса и "Шкоды". На месте аварии работают сотрудники ГИБДД.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Арендуй с выгодой!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net