Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 03.06.2016

Жители села Алкино остались без воды

ГТРК Башкортостан 

Без воды больше недели живут около трехсот семей села санатория Алкино. Люди вынуждены привозить воду для первоочередных нужд из города. Закрылся и единственный детский сад.  Чиновники же разводят руками – для нормального водоснабжения населенного пункта нужны большие деньги. С жителями, которые оказались в бедственной ситуации, встретился корреспондент «Вести-Башкортостан».

На трассе Уфа-Аэропорт перевернулся грузовик со сметаной

ГТРК Башкортостан 

На трассе Уфа-Аэропорт сегодня в столкнулись "Газель" и грузовой  автомобиль. Фотографии аварии, сделанные очевидцами, быстро разлетелись в Интернете. На них видно, что в грузовой машине перевозили сметану. Пользователи соцсетей уже окрестили это происшествие "Кошачьей радостью".  Не до шуток только водителям - их машины получили серьезные повреждения. Обстоятельства ДТП выясняются.

Издана книга о знаменитой оперной певице Бану Валеевой

ГТРК Башкортостан 

Известный тележурналист и кинорежиссер  Альда Валеева выпустила книгу о знаменитой  оперной диве  Бану Валеевой.  На сегодняшний день это единственное издание, посвященное  жизни  и творчеству певицы, которую в 50-х годах называли соловьем башкирской сцены.  В книгу вошли воспоминания современников и редкие фотографии.



В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняется бывший замглавы администрации Уфы

ГТРК Башкортостан 

В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняется бывший замглавы администрации Уфы. Следственный комитет предъявил обвинения 44-летнему Владиславу Никитину, который в 2011 году курировал сферу землепользования и строительства.

В Уфе скончался известный башкирский поэт Ирек Киньябулатов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на 78-м году жизни после болезни скончался известный башкирский поэт Ирек Киньябулатов. Ирек Лутфиевич – лауреат Государственной премии имени Салавата Юлаева.  Первый сборник его  стихов вышел в 1970 году. Прощание с поэтом   состоится  завтра  в Башгосфилармонии.  Похоронят Ирека Киньябулатова на малой родине в Кармаскалинском районе.

Рустэм Хамитов провел рабочую встречу с главой Росстандарта

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов сегодня провел рабочую встречу с главой Росстандарта Алексеем Абрамовым.  Стороны обсудили вопросы  реализации требований технических регламентов. Они также обозначили проблему повышения качества и конкурентоспособности отечественной продукции. Как отметил глава Башкортостана, сегодня в регионе активно  реализуется проект "Продукт Башкортостана".  Республиканский бренд стал попыткой  сформировать систему, отвечающую  всем требованиям  качества и безопасности продукции.

В Башкирии во дворе дома найден расчлененный труп мужчины

ГТРК Башкортостан 

Страшная находка в Кумертау. Сегодня возле одного из многоэтажных домов города было обнаружено тело мужчины,  расчлененное на две части. Кроме того ему были нанесены ножевые ранения. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  Подробности происшествия смотрите в вечернем выпуске «Вести-Башкортостан» в 19 часов 35 минут.



В Салаватском районе полностью сгорели три жилых дома

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане полностью сгорели три жилых дома. ЧП произошло в селе Мурсалимкино Салаватского района. Пожарным понадобилось почти три часа на то, чтобы потушить пожар. Погибших и пострадавших нет, но три семьи остались без крова.

В республике начался сезон большого молока

ГТРК Башкортостан 

Все хозяйства – и крупные фермерские комплексы, и частные подворья – в несколько раз увеличили надои и объемы собираемого молока. Так, в одном только Илишевском районе в день на местный молокозавод доставляется более восьмидесяти тонн сырья. Переработанная и готовая продукция реализуется не только на месте, но и в крупных магазинах по всей республике.

Студотряды из Уфы отправятся в Крым и Краснодарский край

ГТРК Башкортостан 

Для уфимских студентов начинается трудовой семестр. Перед Дворцом молодежи состоялся митинг студенческого специализированного отряда "Колос". Этим летом более тысячи наших студентов будут работать на полях, фермах, в различных хозяйствах Республики Башкортостан. Кроме того, несколько студотрядов отправятся в Краснодарский край. И в этом году впервые они будут работать в Крыму. Дмитрий и Екатерина готовы по-настоящему биться за урожай. Они студенты Башкирского государственного аграрного университета. Читать дальше...

С 1 июля в стране заработает федеральный закон «О стандартизации»

ГТРК Башкортостан 

Его основные положения в эти дни обсуждают в Уфе на Межрегиональной отраслевой конференции. Изменения направлены, в первую очередь, на стимулирование развития отечественного производства и повышение уровня импортозамещения. На межрегиональной конференции было отмечено, что основная цель стандартизации сегодня – помощь бизнесу. Необходимо сокращать время  выхода на рынок новой продукции. В дальнейшем предприниматели будут активнее привлекаться в процесс разработки стандартов.

Вести-Башкортостан - 02.06.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:  - На ограбление - с воздушными шарами. В Уфе неизвестный похитил из банкомата почти полмиллиона рублей. Момент взлома терминала засняли камеры видеонаблюдения. - Киргизия будет напрямую работать с российскими регионами. Перспективы сотрудничества в промышленности, сельском хозяйстве и  туризме обсудили сегодня.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net