Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 17.06.2016

Уфимским учёным удалось воссоздать подлинный образ сарматской жрицы

ГТРК Башкортостан 

Сенсационное открытие! Уфимским учёным удалось воссоздать подлинный образ сарматской жрицы, останки которой были обнаружены в древнем захоронении прошлым летом в Челябинской области. Три месяца кропотливой работы - образ сарматской кочевницы воссоздавался в Уфе. И если за рубежом действуют по европейской методике, и перед зрителями предстаёт почти живая скульптура, то в России таких технологий пока нет. Тем не менее, это не помешало известному учёному Алексею Нечвалоде. Результаты превзошли все ожидания.

В Уфе проходит IV Форум лучших муниципальных практик

ГТРК Башкортостан 

Организатором выступает Союз российских городов при поддержке профильного комитета Государственной Думы.  Участие в нем принимают представители шестидесяти восьми городов России. На мероприятии представлено более сотни практик муниципальных образований.



Фельдшеры смогут получить по 500 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

Единовременная поддержка будет оказываться врачам, переехавшим на работу в сельскую местность. Указ о   мерах по укреплению кадрового потенциала медицинских организаций республики подписал Глава Башкортостана. Медработники, заключившие соглашение, будут обязаны проработать в ФАПе не менее пяти лет. Правительству Башкортостана поручено определить источники финансирования этих расходов, утвердить порядок и условия выплаты единовременных пособий.

Сегодня состоялся выпускной у воспитанников Уфимской школы-интерната имени Мусы Гареева

ГТРК Башкортостан 

Из кадет в курсанты. Сегодня состоялся выпускной у воспитанников Уфимской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени Дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

Путин назначил выборы в Госдуму на 18 сентября 2016 года

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении выборов в Государственную думу 18 сентября 2016 года, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования. Госдуму седьмого созыва в этом году будут выбирать по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийный спискам и 225 — по одномандатным округам. В 39 субъектах состоятся выборы депутатов региональных заксобраний, в семи — выборы губернаторов и глав республик.

Клиенты Сбербанка снова атакованы кибермошенниками

ГТРК Башкортостан 

Новые схемы незаконного перевода денежных средств действуют через электронную почту пользователей карт. Банковское сообщество призывает своих клиентов к бдительности. Простые советы уберечь свои сбережения от мошенников – в репортаже корреспондента «Вести-Башкортостан». Рабочую электронную почту Вячеслава на днях атаковали подозрительными письмами. Мужчина получал сообщения от якобы Сбербанка. Бдительный клиент кредитной организации сразу понял, что все послания – из разряда спама, и реагировать на них не стал.

Подробности пожара в развлекательном комплексе Нефтекамска

ГТРК Башкортостан 

Первые кадры пожара в социальных сетях начали появляться около одиннадцати часов вечера. Очевидцы размещали видео с пометкой: "Арсенал горит!". Такое название нефтекамский развлекательный центр носил в пик своей популярности, позднее его стали именовать "Бутлер" – по названию ресторана, расположенного на втором этаже.

Гаскаровцы отправляются на Всемирную фольклориаду в Мексику

ГТРК Башкортостан 

Гаскаровцы пакуют чемоданы. Артисты ансамбля народного танца заняты последними приготовлениями к поездке на Всемирную фольклориаду-2016. Грандиозный межкультурный форум в этом году пройдет в Мексике. Танцоры на сольном концерте показали уфимцам номера, которые войдут в зарубежную программу. А за кулисами рассказали о том, как идут сборы, корреспонденту «Вести-Башкортостан».

Туймазинские машиностроители разработали новую модель бетононасоса

ГТРК Башкортостан 

Туймазинские машиностроители разработали новую модель бетононасоса. Он может подавать бетон на высоту сто пятьдесят метров. Техникой башкирского производства уже заинтересовались зарубежные компании. Корреспонденту «Вести-Башкортостан» удалось одной из первых увидеть новинку отечественного автопрома. С виду небольшой компактный грузовичок, а на самом деле - единственная в своём роде машина. Бетононасос линейный - в России пока таких нет. Новая разработка туймазинского завода способна подать бетон на высоту до ста пятидесяти метров.

Вести-Башкортостан 16.06.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Было ли нападение на эколога Александра Веселова заказным? Это выяснит Следственный комитет. Полицейские возбудили уголовное дело. - Ишимбайские чиновники попались на строительстве газопровода. Следователи выясняют, куда местные власти дели целый миллион рублей. - Сегодня в Уфе наградили молодых учёных Башкирии. Совет Федерации объявил благодарность за прогрессивные проекты.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net