Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 07.06.2016

Житель Туймазинского района спас месячного лосёнка

ГТРК Башкортостан 

Житель Туймазинского района спас месячного лосёнка. По одной из версий, сохатый потерял свою маму. По другой – она просто не признала в нём своего детёныша. Поэтому охотоведы предупреждают туристов, что среди животных такое случается: после контакта с людьми от молодых особей может пахнуть человеком. Тогда самки воспринимают детей как чужих и перестают их опекать. За транспортировкой лосёнка в Центр спасения диких животных следил корерспондент «Вести-Башкортостан».

Уфимцы не могут прописаться в собственном доме

ГТРК Башкортостан 

В редакцию «Вести-Башкортостан» обратились жители одной из уфимских многоэтажек. Они уже больше пяти лет ждут, когда их дом будет сдан в эксплуатацию. И вот теперь застройщик требует погашения долга за коммунальные услуги в обмен на свидетельство о регистрации собственности. Газовая плита в этой квартире сейчас – самая бесполезная покупка. Газа в доме все равно нет. Как и горячей воды. Да и согревать жилплощадь семья Уразбахтиных тоже вынуждена самостоятельно.

В Уфе застройщик устраивает нелегальные поборы с жильцов нелегального дома

ГТРК Башкортостан 

В редакцию «Вести-Башкортостан» обратились жители одной из уфимских многоэтажек. Они уже больше пяти лет ждут, когда их дом будет сдан в эксплуатацию. И вот теперь застройщик требует погашения долга за коммунальные услуги в обмен на свидетельство о регистрации собственности. Газовая плита в этой квартире сейчас – самая бесполезная покупка. Газа в доме все равно нет. Как и горячей воды. Да и согревать жилплощадь семья Уразбахтиных тоже вынуждена самостоятельно.



В Уфе подписано соглашение между русским географическим обществом и Башкортостаном

ГТРК Башкортостан 

Сегодня об этом заявил председатель регионального отделения Русского географического общества в Башкортостане Камиль Зиганшин в ходе выездного заседания Совета регионов РГО.

Республиканский потребительский рынок недоступен для местных сельхозтоваропроизводителей

ГТРК Башкортостан 

Республиканский потребительский рынок недоступен для местных сельхозтоваропроизводителей. Об этом сегодня было заявлено на Экспертном Совете по развитию конкуренции в сфере розничной торговли при региональном управлении федеральной антимонопольной службы.

В Бураевском районе ликвидируют последствия сильного урагана

ГТРК Башкортостан 

В Бураевском районе сегодня ликвидируют последствия сильного урагана. Стройматериалы предоставили местные предприятия. Основной удар пришелся на деревню Шабаево. Частично было разрушено несколько жилых домов, соцобъекты, а ряд населённых пунктов остался без электроэнергии. На месте ЧП сразу же был создан оперативный штаб. Сегодня в Бураевский район приехал председатель Госсобрания Константин Толкачев. Подробности – у корреспондента «Вести-Башкортостан» Алины Каматовой.

Ирек Ялалов отметил работу ГТРК «Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Ирек Ялалов особо отметил работу нашей телерадиокомпании. На оперативном совещании главы столичной Администрации прошла презентация видеоролика об Уфе, автором которого является оператор Олег Меньков. В эфир был подготовлен материал о новой достопримечательности города – фонтане "Семь девушек". Панорамные съемки с высоты птичьего полета позволяют в полной мере насладиться красотой нашей столицы.

Затонский мост будет достроен в срок

ГТРК Башкортостан 

По новому Затонскому мосту водители смогут проехать уже в сентябре, все финансовые вопросы на данный момент разрешены.



В Уфе прогнозируют ухудшение погодных условий

ГТРК Башкортостан 

Ухудшение погодных условий синоптики прогнозируют и в Уфе. Как сообщает служба спасения 112, с 7 по 9 июня возможны грозы, местами град. Ветер южный с переходом на западный 7-12 м/с, при шквалистом усилении до 20 м/с. В связи с этим автолюбителям  рекомендуется быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и  воздержаться на этот период от дальних поездок.

Минтруд РФ назвал выходные дни в 2017 году

ГТРК Башкортостан 

Минтруд РФ составил график переноса выходных дней в 2017 году. Об этом рассказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Согласно предложению Минтруда, в России будут отдыхать девять дней на Новый год — с 31 декабря по 8 января, а также по три-четыре дня в феврале, мае, июне и ноябре. Как передаёт РИА Новости, в следующем году несколько праздничных дней совпадут с выходными. Нерабочий день с воскресенья 1 января перенесут на пятницу 24 февраля, а с субботы 7 января — на понедельник 8 мая.

Мощный ураган оставил жителей Башкирии без крыши над головой

ГТРК Башкортостан 

Ступая по разбитым кускам крыши Инзиля Гилимшина рассказывает, как ураган прошёлся по её дому. Ветер был такой силы, что не устояла даже кирпичная кладка. Стихия разбушевалась внезапно и люди успели спрятаться за считанные секунды до начала разрушений.  Когда поднялся ветер семья Гилиншиных была в огороде. Люди решили переждать непогоду в доме, он тут всего в нескольких метрах. Однако стоило дойти до веранды и зайти внутрь, как ураган снес всю постройку вместе с крышей. Люди чудом остались в живых

Авария со смертельным исходом произошла ночью в Уфе

ГТРК Башкортостан 

По дороге в Дёму под колёсами автомобиля ВАЗ четырнадцатой модели погиб пешеход. По словам водителя, мужчина переходил дорогу в неположенном месте. Подробности трагедии сейчас устанавливают полицейские. Всего за минувшие сутки в республике произошло тринадцать аварий, в которых погибли два человека, шестнадцать получили травмы. Сотрудники ГИБДД задержали восемьдесят пять нетрезвых водителей.

Пятилетняя уфимка нуждается в установке инсулиновой помпы

ГТРК Башкортостан 

Наш телеканал и  Русфонд продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям. Сегодня мы расскажем историю пятилетней Камиллы Гареевой из Уфы. Несколько лет назад девочке поставили диагноз "Сахарный диабет первого типа". С тех пор Камилла буквально живет на инъекциях инсулина. Многократные дозы оставляют на теле ребенка синяки и шишки. Девочка нуждается в установке инсулиновой помпы. Оплатить ее самостоятельно родители Камиллы не в состоянии. Помочь ребенку мы можем все вместе.

6 июня исполнилось 217 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

ГТРК Башкортостан 

6 июня исполнилось 217 лет со дня рождения  «Солнца русской поэзии» Александра Сергеевича Пушкина. Праздник имеет статус государственного и объединяет тысячи людей по всей России. Почитатели таланта великого поэта собираются, чтобы прочесть и послушать любимые строфы. Не остались в стороне и уфимцы. Сразу на нескольких площадках города состоялись мероприятия, посвященные знаменательной дате.

В Уфе завершила работу летняя школа, организованная Благотворительным фондом Владимира Спивакова

ГТРК Башкортостан 

И отдыхать и учиться. Такую возможность получили талантливые дети и молодежь республики. Около ста учащихся из разных районов и городов стали участниками Летней школы, организованной под эгидой Благотворительного фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан. С юными исполнителями занимались педагоги и солисты ведущих московских музыкальных вузов и театров.  Девчонки и мальчишки знакомы друг с другом всего неделю. Но, что называется, спелись. Под конец смены даже получилось организовать хор.

Вести-Башкортостан - 06.06.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Визит главы Русской православной церкви в Башкирию закончился, в то время как у мусульман начался Рамадан. Подводим итоги приезда Патриарха Кирилла и смотрим репортаж с первой молитвы священного месяца. - Башнефть объяснила очередное повышение цен на бензин. По словам специалистов, подорожание на 50 копеек обусловлено изменением ситуации на рынке. Подробнее - в комментарии представителя компании.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net