Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Май
2020
1 2 3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 25.05.2020

БЖД напоминает о правилах безопасности в преддверии летних каникул

Гомельская Правда 

В преддверии школьных летних каникул Белорусская железная дорога обращается ко всем школьникам и их родителям с просьбой соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.



Врач перечислила самые опасные продукты для печени

Гомельская Правда 

Врач-диетолог из Испании Ева Родригес рассказала о провоцирующей жировую болезнь печени еде, отметив, что сегодня нет препаратов для лечения этого опасного и достаточно распространенного состояния, угрожающего развитием цирроза.

Онлайн-проекты стимулируют предприятия укреплять позиции на интернет-платформах - Филонова

Гомельская Правда 

Международные проекты в режиме онлайн стимулируют предприятия укреплять свое присутствие на интернет-платформах. Таким мнением поделилась генеральный директор Гомельского отделения БелТПП Марина Филонова на пресс-конференции к открытию XXI Международной выставки "Весна в Гомеле", передает корреспондент БЕЛТА.

Искусственный интеллект проанализирует товары на полках белорусских магазинов

Гомельская Правда 

Компания-резидент Парка высоких технологий представила инновационную разработку на основе искусственного интеллекта, которая анализирует расстановку товаров на полках магазинов. Программисты создали облачный сервис под названием Goods Checker на основе нейронных сетей, моделей машинного обучения и компьютерного зрения. Сейчас комплекс ежедневно распознает более 50 000 пачек табачных изделий по всей стране, а скоро он научится анализировать молочные продукты, напитки и товары из прикассовой зоны.

Опубликовано полное расписание премьер кинокомиксов DC

Гомельская Правда 

Киноиндустрия начинает выходить из комы, куда ее отправила новая коронавирусная инфекция. В результате съемочные планы серьезно подкорректированы, а практически все важные премьеры сдвинуты примерно на год.

Магнитное поле Земли ослабевает

Гомельская Правда 

Магнитное поле Земли ослабевает. К такому выводу пришли специалисты Европейского космического агентства (ESA) в ходе недавнего исследования, сообщает Daily Mail.



Не более 10 гостей на торжественной регистрации брака - в Беларуси приняли допмеры против COVID-19

Гомельская Правда 

Дополнительные меры по предотвращению распространения инфекции, вызванной COVID-19, определены постановлением Совета Министров от 22 мая 2020 года №305, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Почему нельзя есть огурцы с помидорами

Гомельская Правда 

Трудно представить себе любой летний салат без огурцов и помидоров. Однако оказывается, что эти ароматные овощи лучше не сочетать вместе.

В Гомеле завершено расследование дела о торговле психотропами через интернет-магазин

Гомельская Правда 

Гомельским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела об организованной группе, которая через интернет-магазин реализовывала особо опасные психотропные вещества.

НАН Беларуси планирует провести исследования в области технологий получения биоразлагаемых материалов

Гомельская Правда 

Национальная академия наук планирует провести научно-исследовательские работы по определению наиболее перспективных, экологически и экономически целесообразных технологий получения биоразлагаемых материалов и упаковки на их основе, сообщил заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут.

В Беларуси создается сеть "зеленых школ"

Гомельская Правда 

В проекте "Зеленые школы" участвует более 200 учреждений образования, рассказал первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Болеслав Пирштук на конференции "Сахаровские чтения 2020 года: экологические проблемы XXI века".

"Мы сдаем экзамен народу" - Лукашенко поручил проанализировать вопросы, с которыми обращаются люди при сборе подписей

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил проанализировать вопросы, с которыми обращаются граждане в процессе сбора подписей. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании в Минске по актуальным социально-экономическим и политическим вопросам, передает корреспондент БЕЛТА.

В Гомельском районе нетрезвый водитель такси ездил по путям

Гомельская Правда 

Как рассказали очевидцы ЧП Гомель, примерно в 6 часов утра на станции "Зябровка" водитель такси в нетрезвом состоянии сел за руль и решил заняться каскадерством. Переехав несколько путей, автомобиль застрял.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Электронную систему учета древесины тестируют в 11 лесхозах

Гомельская Правда 

Сейчас активное тестирование проводится в 11 лесохозяйственных учреждениях, постепенно их количество будет наращиваться. При этом программное обеспечение уже установлено во всех 98 лесхозах, прокомментировали в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

"Для них не главное эти врачи. Главное - хайпануть" - Лукашенко о фейках в интернете

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает активизацию разного рода фейковых информационных каналов. Об этом он заявил сегодня на совещании в Минске по актуальным социально-экономическим и политическим вопросам, передает корреспондент БЕЛТА.

Ко Дню защиты детей в галерее окон РЦНК в Гомеле открылась выставка "Волшебный мир русской сказки"

Гомельская Правда 

Колоритные детские рисунки участников областного конкурса юных художников «Волшебный мир русской сказки» украсили галерею окон Российского центра науки и культуры в Гомеле накануне Дня защиты детей.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net