Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Май
2020
1 2 3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 14.05.2020

Уголовное дело об убийстве жителем Светлогорска супруги передано в суд

Гомельская Правда 

Уголовное дело в отношении жителя Светлогорска о причинении смерти по неосторожности передано в суд, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель прокурора Светлогорского района Александр Рудник.



«На первых порах у него не было клинических признаков пневмонии»: в Гомеле мужчина умер от COVID-19

Гомельская Правда 

В мире продолжает бушевать пандемия коронавирусной инфекции. В Беларуси также фиксируется 800—900 новых случаев COVID-19 в сутки. Ситуация контролируемая, но очевидно, что это требует больших усилий со стороны медиков. Ведь именно они находятся на передовой и борются с новой инфекцией.

Названы сезонные продукты для укрепления иммунитета

Гомельская Правда 

Снизить риск инфекционных заболеваний, а также укрепить иммунитет помогут ранний редис, клубника, а также свежая зелень. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного внештатного диетолога столичного департамента здравоохранения Антонину Стародубову.

«Так когда уже?»: идеальный возраст для вступления в брак назвали учёные

Гомельская Правда 

В США выделяется огромное количество денег на изучение проблем во взаимоотношениях полов. Именно поэтому чуть ли не ежедневно появляются новые результаты трудов американских учёных. На этот раз учёные решили выяснить идеальный возраст для вступления в брак.

РИКЗ: абитуриентам не придется менять пропуска на ЦТ из-за переноса его сроков

Гомельская Правда 

Абитуриентам не придется менять пропуска на ЦТ из-за переноса сроков его проведения. Такая информация размещена на сайте Республиканского института контроля знаний, сообщает БЕЛТА.



Какие растения нельзя высаживать в парках, вдоль дорог и возле домов

Гомельская Правда 

Не допускается использование инвазивных видов растений, запрещенных к интродукции и акклиматизации, в озеленении парков, скверов, полос отвода железных и автомобильных дорог, придомовых территорий, сообщает Минприроды.

Нетрезвое управление обернулось для жителя Жлобина годом ограничения свободы, штрафом в более чем 5 тысяч рублей и лишением мопеда

Гомельская Правда 

Горожанин был задержан нарядом ГАИ на одной из улиц райцентра пьяным на мопеде HORS 052. Мужчина признался, что незадолго до этого выпивал со знакомыми, вечером решил съездить в деревню. По дороге и попался инспекторам.

С 15 по 17 мая сотрудниками ГАИ будет проведена отработка нескольких автодорог Гомельщины

Гомельская Правда 

В период времени с 15 по 17 мая сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области будет проведена массированная отработка автомобильных дорог Р-30 «Гомель-Ветка-Чечерск-Ямное» и Н-4739 «Мозырь-Петриков» с целью пресечения нарушений Правил дорожного движения, влияющих на безопасность дорожного движения.

В Китае семья нашла украденного сына спустя 33 года

Гомельская Правда 

Удивительный случай произошел в Баотоу, сообщает The Sun. Семимесячного Чжань Вэя вытащили из колыбели, когда родителей не было рядом. Пара долго искала ребенка, но безуспешно.

Установлено, как долго коронавирус может задерживаться в воздухе

Гомельская Правда 

Американские ученые установили, как долго в воздухе могут оставаться микрочастицы с коронавирусом, выделяемые при разговоре. Результаты своего исследования они опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, передает РИА Новости.

Первичка БМЗ стала призером двух республиканских смотров-конкурсов

Гомельская Правда 

ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» признано победителем отраслевого этапа республиканского смотра-конкурса Федерации профсоюзов Беларуси по экономии энергоресурсов, сырья и материалов за 2018 – 2019 годы. Металлурги также отмечены дипломом третьей степени за лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в первичных профсоюзных организациях профсоюза «БЕЛПРОФМАШ», сообщает пресс-служба предприятия.

Таешь на глазах: названы 5 высококалорийных продуктов, которые помогут похудеть

Гомельская Правда 

О пяти высококалорийных продуктах, которые ускоряют обмен веществ и помогают снизить вес, рассказала диетолог Тамила Арсеньева. По мнению врача, первое, что необходимо употреблять на регулярной основе, — это орехи. Об этом сообщает РИА Новости.

В БелГУТе прошла Международная олимпиада по теоретической механике, объединившая онлайн представителей 50 университетов

Гомельская Правда 

Для участия в олимпиаде зарегистрировались 294 участника, которые представляли 50 университетов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Китая, России, Туркменистана, Узбекистана и Украины.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





Авокадо: польза и вред

Гомельская Правда 

Авокадо — вечнозеленое плодовое растение с плодами грушевидной формы и крупной косточкой внутри. В пищу пригодна только мякоть плода, кожура и косточка ядовиты.

График выпускных экзаменов в школах может быть скорректирован - Карпенко

Гомельская Правда 

График выпускных экзаменов в 9-х и 11-х классах школ может быть скорректирован. Об этом сегодня заявил журналистам министр образования Беларуси Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Минобразования предлагает учебным заведениям индивидуально решать вопрос о проведении выпускных вечеров

Гомельская Правда 

Министерство образования предлагает решать вопрос о проведении выпускных вечеров индивидуально в каждом учебном заведении. Об этом сообщил журналистам министр образования Игорь Карпенко по итогам доклада Президенту, передает корреспондент БЕЛТА.

Имена кандидатов в Президенты станут известны в июле - ЦИК

Гомельская Правда 

Имена кандидатов в Президенты Беларуси станут известны в июле, заявила сегодня председатель ЦИК Лидия Ермошина в программе "Актуальный микрофон" в эфире Первого национального канала Белорусского радио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Парту Героя в честь ветерана СВО открыли в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net