Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Май
2020
1 2 3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 17.05.2020

Врач рассказал, можно ли укреплять иммунитет при помощи таблеток

Гомельская Правда 

В период распространения коронавируса многих интересует, как укрепить свой иммунитет, чтобы не подхватить инфекцию. В связи с этим завлабораторией НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Михаил Костинов рассказал, можно ли укреплять иммунитет с помощью лекарств, пишет РИА Новости.



В Болгарии нашли останки древнейших европейских Homo sapiens

Гомельская Правда 

В пещере Бачо Киро в центре Болгарии палеонтологи нашли останки Homo sapiens, которые жили примерно 47 тысяч лет назад. Это древнейшие из известных науке представители нашего вида в Европе, сообщает ТАСС.

Мировые продажи автомобилей упадут на 20% — Moody’s

Гомельская Правда 

Международное рейтинговое агентство Moody’s ухудшило прогноз по продажам автомобилей в мире с 14 до 20 процентов. «Воздействие коронавируса на экономику усугубляется", — говорится в сообщении на сайте агентства.

В Ухане стартовал массовый скрининг населения на коронавирус

Гомельская Правда 

В Ухане (административный центр провинции Хубэй, Центральный Китай), где в декабре началась вспышка коронавирусной инфекции, стартовало массовое ПЦР-тестирование населения для выявления точного числа бессимптомных пациентов с COVID-19 в городе.

Кто богатеет быстрее: женщины или мужчины? Статистика

Гомельская Правда 

Опубликованы неожиданные данные. Если задаться вопросом, кто владеет миром (деньгами), то сюрприза не получится. Это – мужчины. Но если задать вопрос иначе – кто богатеет быстрее, то здесь не всё так однозначно.



Гандболистки «Гомеля» обыграли «БНТУ-БелАЗ» в решающем матче и стали чемпионками страны

Гомельская Правда 

В Гомеле состоялся решающий матч женского ЧБ по гандболу. Местная одноименная команда взяла верх над столичным «БНТУ-БелАЗом» — 29:27 и стала чемпионом страны.

Что происходит с организмом, когда вы едите пиццу

Гомельская Правда 

Пицца – это любимое лакомство для многих людей, ведь начинку можно выбрать по своему вкусу, положив на тесто все, что душе угодно (от пепперони до ананаса). Однако когда хлеб, сыр, соус и соль собираются вместе – это не очень хорошо для организма, особенно если есть это блюдо часто, сообщает портал Eat This.

Биоинженеры работают над маской, которая меняет цвет в случае заражения COVID-19

Гомельская Правда 

Специалисты из Массачусетского технологического института и Гарварда приняли решение о создании флуоресцентной маски, которая будет сигнализировать о заражении коронавирусом, пишет Science Times.

"Белоруснефть" передала 100 тыс. л топлива медучреждениям

Гомельская Правда 

Производственное объединение "Белоруснефть" оказало благотворительную помощь в виде 100 тыс. л топлива для медучреждений страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Неделя сирени началась в ботаническом саду

Гомельская Правда 

Центральный ботанический сад НАН Беларуси объявляет неделю сирени и приглашает минчан и гостей столицы на цветение декоративной коллекции сирени с 16 мая по 24 мая, сообщила БЕЛТА заведующая сектором информационно-просветительской работы учреждения Елена Сокуренко.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Ученые создали трёхмерную модель коронавируса

Гомельская Правда 

Ученые во время пандемии не сидят без дела. Они не только ищут вакцину, но и пытаются рассмотреть то, с чем борются, в деталях. Создана реалистичная и научно достоверная трёхмерная модель коронавируса. Проверить это мы не сможем, так что придётся поверить на слово.

В Беларуси зарегистрированы 29 тыс. 650 человек с положительным тестом на COVID-19

Гомельская Правда 

В Беларуси на 17 мая выздоровели и выписаны 9 тыс. 932 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Сообщает телеграм-канал Министерства здравоохранения Беларуси.

Уже не рыцарь, но еще не джедай: как стать фехтовальщиком и не проколоть соперника насквозь

Гомельская Правда 

Не раз проходила мимо баннера возле Центрального рынка Гомеля, на котором висела реклама «Фехтование – спорт нового поколения. Присоединяйся». Признаюсь, редко поддаюсь на уловки маркетологов, но в этот раз желание попробовать себя в чем-то новом пересилило. Захотелось узнать, что это за спорт и может ли им заниматься человек, которому через пару лет стукнет 30.

Ученые предупредили об опасности комнатных мух

Гомельская Правда 

На лапках, покровах, в хоботке, в слюне и в кишечнике этих насекомых могут сохраняться возбудители самых опасных заболеваний, передает РИА Новости слова доктора биологических наук, профессора Светланы Рославцевой.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net