Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Май
2020
1 2 3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 22.05.2020

Организовать выпас животных правильно: в Калинковичском районе прошел областной сельскохозяйственный семинар

Гомельская Правда 

Тема семинара сейчас особенно актуальна. Как правильно организовать перевод крупного рогатого скота на летне-пастбищное содержание – в нюансах важного агротехнического периода разбирались главные зоотехники, инженеры, ветеринарные врачи и другие специалисты.



Что будет с организмом, если часто есть авокадо

Гомельская Правда 

Если регулярно употреблять не более 50 граммов в сутки авокадо, то это положительно скажется на состоянии костей, суставов, сосудов, волос и кожи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на диетолога Светлану Фус.

Учеными создан искусственный глаз, который видит в темноте

Гомельская Правда 

Исследователи из Гонконга объявили о создании бионического глаза, который может не только заменить человеческий глаз, но и превзойти его по качеству изображения, об этом пишет Futurism, ссылаясь на издание Nature.

В Беларуси определен порядок согласования цен на лекарства

Гомельская Правда 

Утвержден регламент работы Комиссии по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров по рассмотрению и принятию решений по вопросам формирования цен на лекарственные средства. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.



Электронные системы курения запрещается продавать несовершеннолетним - МАРТ

Гомельская Правда 

Продавцам запрещается продавать несовершеннолетним не только табачные изделия и жидкости к электронным системам курения, но и сами такие системы, а также системы для потребления табака. Это предусмотрено декретом №2 от 21 мая 2020 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

Министр образования: в этом году в вузы на бюджет будет зачислено около 27 тысяч человек

Гомельская Правда 

По итогам нынешней вступительной кампании в вузы будет зачислено около 27 тысяч человек на бюджет и примерно 28 тысяч — на платное обучение. Об этом в эфире телеканала ОНТ рассказал министр образования Игорь Карпенко.

Женский баскетбольный чемпионат Беларуси завершен, финиш мужского - в сентябре

Гомельская Правда 

Женский чемпионат Беларуси по баскетболу завершен досрочно. Мужское первенство будет доиграно в сентябре. Такое решение принято сегодня на заседании исполкома Белорусской федерации баскетбола в соответствии с рекомендациями Минспорта, Минздрава и ФИБА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Взносы не начисляются

Гомельская Правда 

Для работников нашей организации в связи с распространением коронавируса закупили и выдали медицинские маски и дезинфицирующее средство для рук. Кроме того, разместили антибактериальные гели в местах общего доступа. Следует ли на стоимость масок и дезинфицирующих средств начислять страховые взносы в Фонд социальной защиты населения?

В Гомельской области сотрудники наркоконтроля изъяли 0,5 кг марихуаны

Гомельская Правда 

В Гомельской области сотрудники наркоконтроля изъяли из оборота более 0,5 кг марихуаны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





В «Туровщине» начали с люцерны

Гомельская Правда 

Травостой в Житковичском районе нынче неплохой, и в ОАО «Туровщина» сразу 4 косилки в Озеранском отделении начали уборку люцерны на 120 гектарах. Фактически с рассветом выезжают в поле механизаторы Владимир Венгуро, Михаил Соболь, Михаил Климович и Сергей Залесский.

Почему нельзя есть творог на ужин

Гомельская Правда 

Первое, к чему мы готовимся, если хотим похудеть — это голодные вечера. Однако не стоит бояться есть перед сном. Но помните о том, что питание должно быть правильным. Так считает фитнес-тренер Алексей Столяров. По словам специалиста, вечером лучше употреблять белковую пищу. К ней относятся рыба, курица, яйца. Если вы любитель ближе к ночи подкрепиться углеводами, то они точно отложатся на ваших боках.

В Гомеле разыскивается 13-летний подросток

Гомельская Правда 

В милицию обратилась мать подростка и сообщила, что 21 мая около 19:30 Максим Пархоменко вышел из школы. Около магазина «Аркада», расположенного по адресу ул. Кирова, 90, снял с себя рюкзак и часы с системой родительского контроля, после чего ушел в неизвестном направлении. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net