Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Хот» (hot)
Февраль
2021

Новости за 17.02.2021

В Республике Хакасия сотрудники Главного следственного управления провели профориентационный урок в кадетском классе

«Хот» (hot) 

Сегодня сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия провели профориентационный урок в профильном кадетском классе Следственного комитета России в МБОУ В«Усть-Абаканская СОШВ», посвященный важному этапу в жизни каждого ученика, связанного с выбором профессионального пути.

Реконструкция аэропортов Иркутска, Киренска, Усть-Кута будет включена в государственную программу проектов

«Хот» (hot) 

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили модернизацию аэропортов Иркутска, Киренска, Усть-Кута. Совещание прошло сегодня, 17 февраля, в формате видеоконференции.



Правительство региона и МРУ Росфинмониторинг по Сибирскому федеральному округу актуализировали вопросы взаимодействия в сфере финансового контроля

«Хот» (hot) 

В Правительстве области состоялась встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и руководителя Межрегионального управления Росфинмониторинга по Сибирскому федеральному округу Николая Буймова. Темой встречи стали вопросы повышения уровня эффективности и результативности использования бюджетных средств.

Пресс-ланч начальника пожарно-спасательного отряда МЧС САО с корреспондентом газеты В«Север СтолицыВ»

«Хот» (hot) 

Основной темой разговора были вопросы об особенностях тушения пожара в административных и офисных зданиях, а также правила поведения при пожаре на рабочем месте.

Сотрудники МЧС организовали посещение ветеранов в военно-патриотический парк В«ПатриотВ»

«Хот» (hot) 

В ходе экскурсии, ветераны также посетили Главный храм Вооруженных Сил России, где услышали подробный рассказ об иконах покровителя ВДВ - пророка Илии, и покровителя ВМФ - апостола Андрея.



Ледовый зажор стал причиной подтопления 20 участков в садоводстве "Огонек" вблизи

«Хот» (hot) 

В настоящее время зажор размыт, угрозы повышения уровня воды и подтопления дачных домов нет. Силами администрации Ангарского городского округа проводится непрерывный мониторинг складывающейся гидрологической обстановки.

Игорь Кобзев: Вопросы лесовосстановления являются приоритетными при реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология»

«Хот» (hot) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 17 февраля, провел расширенное заседание коллегии министерства лесного комплекса региона. Подводились итоги работы ведомства в 2020 году и определялись планы на ближайшую перспективу, в том числе по лесовосстановлению.

В Иркутском областном музыкальном театре готовятся к премьере спектакля

«Хот» (hot) 

Это оперетта «Женихи» на музыку Исаака Дунаевского. Средства на постановку выделены из бюджета Иркутской области в рамках государственной программы «Развитие культуры». Это 4,4 млн рублей.

Игорь Кобзев: Необходимо усилить взаимодействие со всеми заинтересованными ведомствами в борьбе с незаконной заготовкой древесины и ее оборотом

«Хот» (hot) 

Об этом Губернатор Иркутской области заявил сегодня на заседании расширенной коллегии министерства лесного комплекса региона. Глава Приангарья отметил, что из общего объема незаконных рубок, выявленных в прошлом году, всего 42,1% заготовленной таким образом древесины приходится на 2020 год. Остальной объем составляют рубки прошлых лет, выявленные за счет увеличения площади дистанционного мониторинга.

В Тофаларии состоялись мероприятия по содействию занятости населения

«Хот» (hot) 

Специалисты центра занятости населения Нижнеудинска посетили села Алыгджер и Нерха Тофаларского муниципального образования, где провели прием населения по вопросам трудоустройства.

Иркутский областной Дом народного творчества участвует во Всероссийской акции «Народная культура для школьников» - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

Открытые онлайн-уроки транслировались в сети Интернет в феврале и будут продолжены в марте. Найти их можно по хештегам: #фолкурок #традициившколу. Каждую среду на страницах ИОДНТ в социальных сетях выходят видеоуроки,...

Бесперебойное функционирование котельной в селе Савватеевка - в числе приоритетных задач муниципалитета

«Хот» (hot) 

Режим повышенной готовности введен в Ангарском округе 16 февраля в связи с угрозой срыва отопительного сезона в селе Савватеевка. Причина – проблемы с поставками мазута. Поставщик, с которым был заключен договор на поставку топлива, нарушил сроки, установленные контрактом. Вследствие чего возникла угроза остановки котельной.

В Ангарске планируют построить станцию для быстрой зарядки электромобилей

«Хот» (hot) 

Проект установки станции для зарядки электрокаров в Ангарске мэру Сергею Петрову презентовали представители компании En+ Group сегодня, 17 февраля. В прошлом году на территории Иркутска и Листвянки начали действовать три таких технических сооружения. Сегодня Иркутская агломерация, включающая Иркутск, Ангарск, Шелехов, занимает второе место в России по уровню электромобилизации.

Восемь команд учреждений среднего профессионального образования Ангарского округа 24 февраля примут участие в гражданско-патриотической игре

«Хот» (hot) 

Гражданско-патриотическая игра среди восьми команд учреждений среднего профессионального образования Ангарского округа пройдет 24 февраля на базе военно-патриотической школы «Мужество». Игра состоит из серии конкурсов, в которые входят задачи на логику, викторина по истории, спортивные этапы. Начало мероприятия в 15.00.

Уборка дорог в Ангарском округе – под дополнительным контролем депутатов

«Хот» (hot) 

Многочисленные обращения граждан на ненадлежащее содержание дорог и внутриквартальных проездов стали поводом для проведения внеочередного совместного заседания двух депутатских комиссий. В рассмотрении вопросов приняли участие 17 депутатов. По предложению специалистов администрации принято решение создать общую группу в мессенджерах, в которую депутаты смогут направлять замечания по уборке дорог и оперативно получать обратную связь для своевременного ответа на обращения жителей к депутатам.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Работу региональных институтов развития предпринимательства обсудили в рамках депутатского часа на сессии Заксобрания

«Хот» (hot) 

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили активизировать работу по информированию предпринимателей о существующих в регионе мерах поддержки. Данная тема была рассмотрена сегодня на сессии областного парламента в рамках депутатского часа В«Региональные институты развития малого и среднего предпринимательстваВ».

Председатель Заксобрания Александр Ведерников предложил принять Социальный кодекс Иркутской области

«Хот» (hot) 

п»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил создать в Иркутской области Социальный кодекс – документ, которым бы регулировалось предоставление мер поддержки в регионе. Об этом было заявлено сегодня на заседании февральской сессии областного парламента. Как пояснил спикер, сейчас в Иркутской области предоставляется 123 меры поддержки, ее получателями являются более 700 тыс. жителей.

Депутаты одобрили законопроект о награждении жителей Иркутской области за заслуги в области защиты населения и территории от ЧС

«Хот» (hot) 

Законодательное Собрание Иркутской области на 40-й сессии приняло в первом чтении проект закона В«О внесении изменения в часть 1 статьи 7 Закона Иркутской области В«О наградах Иркутской области и почетных званиях Иркутской областиВ», предполагающий расширение перечня заслуг, за который житель Иркутской области может быть награжден почетной грамотой губернатора. Так, основанием для награждения могут стать заслуги в области защиты населения и территории Иркутской области от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Читать дальше...

Контроль за достижением показателей нацпроектов станет одним из приоритетных направлений работы Заксобрания и КСП в 2021 году

«Хот» (hot) 

п»їОтчет Контрольно-счетной палаты Иркутской области о деятельности в 2020 году рассмотрен депутатами Законодательного Собрания в рамках февральской сессии областного парламента. С докладом выступила председатель КСП региона Ирина Морохоева. Как было отмечено, в ходе контрольных мероприятий проверено использование бюджетных средств, направленных на поддержку здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды, на сокращение количества объектов незавершенного строительства и др.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net