Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Экстремал»
Октябрь
2017

Новости за 16.10.2017

Потусторонний мир - доказательства существования и факты о потустороннем мире

Блог сайта «Экстремал» 

Потусторонний мир еще называют загробным и описывают его, как духовное состояние, в которое попадают души умерших людей. Поскольку никто еще не возвращался с того света, то нет фактов про то как он выглядит и что там происходит, до сих пор существует много разных версий.

Читать дальше...

Кто такие черти и как они выглядят?

Блог сайта «Экстремал» 

Многие люди время от времени поминают нечистую силу, не задумываясь о том, кто такие черти. Эти существа фигурируют в крылатых выражениях, становятся героями поговорок и даже сказок. Их происхождение окутано тайной, порождает многочисленные предположения и легенды. «Черти» приходят на помощь, когда человек хочет высвободить отрицательные эмоции, выругаться. Откуда же взялись эти мифические создания и что о них известно?

Читать дальше...

Там русский дух: островки России в мире

Блог сайта «Экстремал» 

Настоящих русских за границей не так уж и мало — по разным оценкам, от 25 до 30 млн человек, а русская диаспора считается одной из крупнейших в мире. Что заставило людей сняться с насиженных мест и уехать в неизвестность, как их приняла новая родина и многим ли удалось сохранить русский язык?

Читать дальше...



В Амстердаме натренируют ворон обменивать окурки на арахис

Блог сайта «Экстремал» 

Голландские дизайнеры Рубен ван дер Влётен и Боб Спикман предложили натаскать ворон собирать окурки на улицах. Они разработали машину для автономного обучения птиц под названием Crow Box, которая выдает пернатым арахис в обмен на принесенный бычок. Правда, дизайнеры пока затрудняются с ответом на вопрос, как сбор окурков скажется на здоровье крылатых дворников.

Читать дальше...

15 фактов из жизни Древнего Рима, о которых не рассказывали на уроках истории

Блог сайта «Экстремал» 

Оказывается, Древний Рим — это не только философы, гладиаторы и театры. Римляне оставили после себя много загадок, а про некоторые их традиции нам уж точно никогда бы не рассказали в школе на уроке истории, и это к лучшему.

Читать дальше...

Самые страшные болезни из нашего странного прошлого

Блог сайта «Экстремал» 

Былое «вчера» человеческой цивилизации, знакомое по эпосам и музеям, было временем, мягко говоря, грязным. Большинству сегодняшних землян не по силам представить, насколько мерзостными фактами переполнена история планетарной гегемонии сапиенсов. Взять, например, столь значительный музей под небосводом, как город Помпеи. До того, как задохнуться в вулканическом пепле, древний итальянский «лас-вегас» являл собой сплошную, широкую и раздольную помойку. Где под окнами и ногами мещан да туристов изобильно валялось что угодно... Читать дальше...

Соревнование по прыжкам среди собак в Неваде

Блог сайта «Экстремал» 

Недавно в Неваде, США, прошли соревнования по прыжкам в длину и высоту среди собак "Splash Dog National Championships 2017". Хозяева песиков бросали любимую игрушку в бассейн, собака прыгала за ней, а судьи замеряли длину прыжка. Пока прошел один из полуфиналов, финал будет позже. Такие соревнования популярны в США с конца 90-х годов, подобные состязания также проходят в Великобритании и других странах Европы.

Читать дальше...

Экстремальные тропы мира!

Блог сайта «Экстремал» 

Если обычный пешеходный туризм вас давно перестал прельщать, а альпинистом в прямом понимании этого слова вы себя не считаете, попробуйте свои силы на «via Ferrata». В переводе с итальянского это слово означает «железная» тропа. Несмотря на балканское происхождение термина первая виа феррата появилась в австрийских Альпах, хотя, справедливости ради, надо упомянуть и Памир:

Читать дальше...

7 неожиданных фактов о пенсионере, расстрелявшем толпу в Лас-Вегасе

Блог сайта «Экстремал» 

28 сентября Стивен Пэддок снял номер на 32 этаже гостиницы Mandalay Bay. С собой он принес молоток, которым разбил окно с видом на площадку фестиваля кантри-музыки. А вечером 1 октября из этого окна он открыл огонь по толпе напротив. Вот схема, чтобы вы представляли, как было дело:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net