Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Экстремал»
Июнь
2017

Новости за 18.06.2017

Иcтopия Bыживaния: Kpиcтoфep Haйт. 27 лeт дoбpoвoльнoй изoляции в лecax штaтa Mэн

Блог сайта «Экстремал» 

Когда человек волей случая попадает в экстремальную ситуацию и ВЫЖИВАЕТ В НЕЙ – это одно. Но когда тот же человек ДОБРОВОЛЬНО, в здравом уме и трезвой памяти идёт на аналогичный риск и выживает – это совсем другое. Серьёзно, если человек отбился от группы в туристическом походе и провёл неделю в тайге, питаясь кедровыми орешками – это победа над трагическими обстоятельствами. А если человек без нифига сам ушел в тайгу с целью продержаться как можно дольше исключительно на тех же кедровых орешках – это даже не тренировка умения. Читать дальше...

Цветные летающие велосипедисты

Блог сайта «Экстремал» 

Одним из направлений велосипедного мотокросса BMX является выполнение трюков на грунтовой трассе с высокими холмами. Набрав большую скорость, райдер может вылетать очень высоко и исполнять довольно сложные трюки. А если к этому добавить цветные порошки, то всё это превращается в невероятно красочное шоу. Смотрим.
Главной особенностью велосипеда BMX является полное отсутствие подвески и наличие всего лишь одной передачи. В остальном же вариации могут быть разными. Еще одно, не менее важное отличие — очень маленький вес, в пределах 11 кг. Читать дальше...

9 мифов о пиве, в которые пора перестать верить

Блог сайта «Экстремал» 

Пивная культура уже давно покорила миллионы людей. Несмотря на это, население по-прежнему не разбирается в пиве и верит в глупые мифы. Сколько ликбезов не проводи, сколько крафтовых пивоварен не открывай, а от некоторых глупостей никуда не деться. Поэтому настало время развенчать самые главные из них.

Читать дальше...



Великие мистификаторы искусства

Блог сайта «Экстремал» 

Из истории забавных и не очень, мистификаций

С тех пор как за произведения искусства стали платить большие деньги, появились многочисленные мошенники. Работая в манере старых мастеров, они сбывали свои подделки не только коллекционерам, но и крупнейшим музеям мира. Причем подделки иногда такого уровня, что их изготовители, вознамерившись открыть миру собственное авторство, могли сделать это с большим трудом убедить экспертов и обладателей «сокровищ» оказывалось не так-то просто…

Венера... Читать дальше...

Крис Шарма: прирожденный скалолаз

Блог сайта «Экстремал» 

Обычная жизнь спортсмена заключается в постоянных тренировках, улучшении показателей, соревнованиях и победах. Над всем этим витает стремление побеждать, доказывая всем свое превосходство. Но есть в этом мире уникальный спортсмен, которому покорились скалы, и он занимается спортом не ради карьеры или спортивных побед, а потому, что это стало смыслом его жизни. Этот человек — скалолаз Крис Шарма.

Читать дальше...

Рейтинг самых опасных существ Амазонии

Блог сайта «Экстремал» 

Самый пресноводный бассейн в мире (7 180 тыс. км²) — река Амазонка. Её окружают дождевые леса Амазонии, захватившие территории девяти стран Южной Америки — Боливии, Бразилии, Венесуэлы, Гайаны, Колумбии, Перу, Суринама, Эквадора и Французской Гвианы. Такое «раздолье» и благоприятные условия стали причиной высочайшего в мире биоразнообразия. Здесь обитают 427 видов млекопитающих, 1290 видов птиц, 430 видов земноводных, 378 видов пресмыкающихся и более 100 000 видов беспозвоночных. Главная их цель — выживание, и каждый старается, как может. Читать дальше...

10 мифов о Средневековье, в которые все до сих пор верят

Блог сайта «Экстремал» 

Большинство наших знаний о Средневековье основано на фэнтезийных книгах и сериалах, а также книгах Дэна Брауна. Поэтому некоторые факты, которые приходят нам в голову при словах «Средние века», — это всего лишь растиражированные мифы.Средневековье — очень большой исторический период, начавшийся с падения Римской империи в 476 году и продлившийся приблизительно до XIV века. Возможно, какие-то из наших убеждений и были правдой. Но самые популярные заблуждения мы все же решили развенчать.

Читать дальше...

Россия: 15 самых красивых пейзажей

Блог сайта «Экстремал» 

Пятнадцать самых красивых пейзажей России! В этих фотографиях — долгая дорога на поезде, самолете или автомобиле; многие километры пешком с тяжелым рюкзаком и штативом. Эти снимки — труд фотографа и одновременно его удача. В них само величие и простор нашей бескрайней страны.

1. Халактырский пляж, Камчатка, Тихий океан. Фото: И. Смелов

2. Белогорский монастырь, Пермский край. Фото: В. Балакин

3. Мультинские озера, Алтай. Фото: А. Петрусь

4. Река Вуокса. Фото: Э. Гордеев

5. Читать дальше...

Американцы верят, что шоколадное молоко дают коричневые коровы

Блог сайта «Экстремал» 

Инновационный центр U. S. Diary решил выяснить, сколько американцев поверят в шутку о том, что шоколадное молоко дают коричневые коровы, и поразился полученным результатам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net