Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Экстремал»
Июнь
2017

Новости за 22.06.2017

Киты умирают из-за мусора

Блог сайта «Экстремал» 

Еще около столетия назад большинству казалось, что просторы нашей планеты необозримы. Люди беспечно использовали ресурсы Земли, загрязняя окружающую среду.

Читать дальше...

«На аэросалазках шмыгают сбитенщики»: Москва XXII-XXIII веков на открытках 1914 года

Блог сайта «Экстремал» 

В 1914 году столичная кондитерская фабрика «Эйнем» (после революции — «Красный Октябрь») выпустила серию футуристических открыток «Москва будущего». Их вкладывали в подарочные упаковки конфет. На реверсе первой карточки сопроводительный текст: «…мы имели в виду заглянуть, по мере наших сил и пестроты красочной фантазии, в более или менее отдаленное будущее нашей всем милой и всем знакомой матушки-Москвы. Каждому, кто знает и любит Москву, не безынтересно будет мысленно взглянуть на то, что будет... Читать дальше...

К Земле приближается огромный астероид

Блог сайта «Экстремал» 

Метеорит пролетит в 3 млн километрах от Земли.

Ученые встревожены тем, что астероид огромных размеров движется в сторону Земли и уже 24 июня он приблизится к планете на смертельно опасное расстояние. Ученые NASA наблюдают за этим астероидом еще с 2010 года. После его открытия он получил имя 441987 (2010 NY65). По предварительным подсчетам небесное тело максимально приблизится к Земле уже 24 июня.

Есть большая вероятность, что астероид все же упадет на Землю и тогда масштабы катастрофы будут очень большие. Читать дальше...



10 шокирующих фактов о Великой Отечественной войне, о которых чаще всего врут

Блог сайта «Экстремал» 

По сути вся советская историография о войне 1941-1945 годов — часть советской пропаганды. Она так часто мифологизировалась и менялась, что реальные факты о войне стали восприниматься как угроза существующему строю.

Читать дальше...

10 человек, которые просто «растворились в воздухе»

Блог сайта «Экстремал» 

Тысячи людей каждый год пропадают без вести, и случаи этих исчезновений становятся поистине обескураживающими, когда у следователей нет фактически ничего, с чем можно было бы работать — ситуации, в которых никто ничего не видел, и нет никаких разумных объяснений. Это почти то же самое, если бы эти люди в буквальном смысле растворились в воздухе.

Читать дальше...

Облака Кельвина-Гельмгольца

Блог сайта «Экстремал» 

Облака Кельвина-Гельмгольца (Kelvin-Helmholtz) напоминают движение волн океана. Эти облака образуются между двумя слоями воздуха с различной плотностью, двигающимися с разной скоростью. Если тёплый, менее концентрированный слой воздуха расположен над слоем прохладного, плотного воздуха, и если сдвиг ветра между ними достаточно силён, на границе слоёв образуются небольшие вихри. Благодаря конденсации и испарению вихрей они становятся видимыми в форме облаков-волн.

Облака названы в честь... Читать дальше...

8 самых шокирующих документальных фильмов

Блог сайта «Экстремал» 

Некоторые из них ЗАПРЕЩЕНЫ К ПОКАЗУ в различных странах мира. Фильмы буквально меняют представление о жизни, и вы уже никогда не будете мыслить так, как раньше. Делитесь с друзьями и смотрите!

1. "Я и Другие"
Документальный фильм снятый в советское время, рассказывает о том как люди подвержены мнению толпы. Вы - это личность или лишь чья-то копия? Посмотрите, очень интересно.

Читать дальше...

Молния дважды за день ударила в летящие из Стамбула самолеты

Блог сайта «Экстремал» 

Молния ударила в пассажирский лайнер, вылетевший в Казань из стамбульского аэропорта имени Ататюрка. Инцидент произошел 19 июня, сообщает газета Haberturk. На борту лайнера Turkish Airlines находился 101 пассажир. После попадания молнии командир самолета принял решение вернуться в стамбульский аэро...

Читать дальше...

Самые необычные профессии в мире

Блог сайта «Экстремал» 

Устали от скучной работы? Надоело перекладывать бумажки? Что ж, есть в мире действительно небанальные профессии, но не факт, что вам действительно захочется оставить привычное дело ради таких "приключений".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net