Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Февраль
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28

Новости за 13.02.2019

Ровенская АЭС установит на энергоблоке №4 дополнительную систему контроля концентрации водорода для тяжелых аварий

Energyland.info 

«Существующие системы измерения концентрации водорода были спроектированы для работы в условиях проектных аварий и при запроектных авариях без нарушения целостности корпуса реактора», - пояснил начальник участка контрольно-измерительных приборов цеха тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ) РАЭС Виталий Столяр.



Представители миссии ОБСЕ отслеживают уровень безопасности на Хмельницкой АЭС

Energyland.info 

Хмельницкую АЭС посетили представители специальной мониторинговой миссии организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ). Такие визиты международные наблюдатели осуществляют ежегодно.

Американский госдолг достиг отметки $22,01 трлн

Energyland.info 

Российский финансовый рынок фактически находится около нуля. Рубль незначительно укрепляется против доллара на 0,3%, пара доллар/рубль торгуется на уровне 65,7 руб., против евро – на 0,4%, пара евро/рубль находится около 74,4 руб.

Moody’s повысило кредитный рейтинг РусГидро до инвестиционного уровня

Energyland.info 

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service Inc. (Moody’s) 12 февраля 2019 года повысило долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «РусГидро», а также долговых обязательств компании по всем выпускам еврооблигаций до инвестиционного уровня «Baa3» (прогноз «Стабильный»).



На полигоне в Подмосковье испытали установку для неразрушающего контроля сварных соединений резервуара

Energyland.info 

«Применение систем автоматизации позволяет повысить производительность контроля и снизить влияние человеческого фактора», - отметил заведующий сектором неразрушающего контроля лаборатории сварки ООО «НИИ Транснефть» Алексей Гейт.

«Тюменьэнерго» объединяет информационные системы для подготовки процессов цифровизации

Energyland.info 

В филиале АО «Тюменьэнерго» - «Энергокомплекс» проведено испытание системы удалённого доступа для оборудования подстанций в целях повышения наблюдаемости и автоматизации управления.

Электропотребление в Тюменской области в январе 2019 года увеличилось на 1,7%

Energyland.info 

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов в январе 2019 года на 1,1% больше аналогичного периода прошлого года и составила 9 млрд 401,6 млн кВт∙ч.

Запасы нефти в США за неделю снизились на миллион баррелей

Energyland.info 

В ночь со вторника на среду отчет Американского нефтяного института показал снижение запасов нефти за неделю на 1 млн баррелей после их роста на 2,5 млн неделей ранее. В результате утром среды цены росли до $62,9 за бочку.

Более 3500 км ЛЭП отремонтирует «Вологдаэнерго» в 2019 году

Energyland.info 

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») в течение 2019 года энергетики отремонтируют 3927 километров линий электропередачи по всей Вологодской области, а также проведут комплексные ремонты подстанций.

«РАСУ» открыло R в технопарке «Саров»

Energyland.info 

В конце января в АО «Русатом Автоматизированные системы управления» (АО «РАСУ») был подписан приказ о создании в составе технического блока обособленного структурного подразделения, основной задачей которого станет разработка новых продуктов. Местом расположения выбрана площадка технопарка «Саров» (Нижегородская область).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





МОЭСК ввела режим повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий

Energyland.info 

В ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в ГК «Россети») в связи с ухудшением погодных условий (мокрый снег, местами сильный, гололедица, усиление ветра с порывами 12-14 м/с) введен режим повышенной готовности.

На Ростовской АЭС белорусские студенты проходят преддипломную практику

Energyland.info 

Студенты пятого курса Белорусского национального технического университета – будущие атомщики, вместе с преподавателем университета – руководителем практики Анастасией Павловской прибыли на атомную станцию, чтобы сопоставить свои теоретические познания об устройстве и особенностях эксплуатации оборудования АЭС с практикой на производст

«Владимирэнерго» отремонтирует 627 трансформаторных подстанций в 2019 году

Energyland.info 

Филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» определены планы ремонтной программы 2019 г. Энергетики произведут капитальный ремонт свыше 3 370 км воздушных линий электропередачи, 627 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и 34 подстанции 35-110 кВ.

«Черномортранснефть» демонтировала секущую задвижку на НПС «Родионовская»

Energyland.info 

Специалисты ремонтно-эксплуатационных служб Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов выполнили плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах Суходольная-Родионовская и Лисичанск-Тихорецк-2.

Калининская АЭС задействовала в учениях расчеты пожарной части

Energyland.info 

На Калининской АЭС состоялась учебная общестанционная противопожарная и противоаварийная тренировка, которая проводилась в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области и атомной станции.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net