Energyland.info
Февраль
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28

Новости за 20.02.2019

В каждый регион - ЦОД от «Росэнергоатома»

Energyland.info 

«Сегодня большинство губернаторов хотят иметь в регионе свой ЦОД. В том числе, для того, чтобы ни сами IT-системы и обрабатываемые региональные данные, ни деньги, получаемые за IT-сервисы, не уходили из региона, а оставались в нём»,- говорит заместитель гендиректора - директор по экономике и финансам концерна «Росэнергоатом» Сергей Мигалин.

18-20 июня 2019 года в «Экспоцентре» состоится Выставка и Форум «RENWEX 2019 Возобновляемая энергетика и электротранспорт»

Energyland.info 

С 18 по 20 июня 2019 года на площадке ЦВК Экспоцентр состоится международная Выставка и Форум «RENWEX 2019 Возобновляемая энергетика и электротранспорт», где будут представлены передовые разработки в сфере возобновляемых источников энергетики, актуальные сегодня «зеленые» тренды, нацеленные на экологичное и безопасное развитие сферы, результаты работы в развитии ВИЭ.



«Горсвет» подвел итоги реализации инвестпрограммы «Горэлектросети» в Нижневартовске

Energyland.info 

Электромонтажная организация Нижневартовска ЗАО «Горсвет» (подрядчик АО «Горэлектросеть») подвела итоги работы в 2018 году. Энергетики обеспечили светом новостройки, украсили набережную Нижневартовска и реконструировали старые подстанции.

«Красноярскэнерго» начинает серию масштабных тренировок в преддверии Универсиады на ПС «Весна-2», «Молодежная», «Белые Росы»

Energyland.info 

Отработка нештатных ситуаций, которые могут возникнуть в период проведения Универсиады-2019, началась накануне, когда специалисты отработали действия при массовом ограничении энергоснабжения в Центральном, Советском и Свердловском районах Красноярска.

Энергетики «Пермэнерго» обновили распределительные сети в поселке Сергеевский Коми-Пермяцкого округа

Energyland.info 

Всего энергетики смонтировали 3,7 км нового провода на 79 железобетонных опорах. На реконструкцию распредсетей в поселке Сергеевский филиал «Пермэнерго» направил более 5,6 млн рублей.



Белгородский филиал «Квадры» готовится к половодью рек Северский Донец и Осколец

Energyland.info 

«Мы мониторим паводковую обстановку на наших объектах каждый день. Особое внимание уделяем насосным станциям Белгородской и Губкинской ТЭЦ, расположенным на берегах рек Северский Донец и Осколец, а также котельным, центральным тепловым пунктам и теплосетям в зонах возможного подтопления», - отмечает главный инженер филиала Виктор Горлов.

«Газпром флот» при строительстве скважин в 2018 году задействовал все 4 плавучие буровые установки

Energyland.info 

«Газпром флот» успешно завершило 2018 финансовый год. В отчетном периоде при строительстве морских поисково-разведочных и эксплуатационных скважин на российском шельфе были задействованы все 4 плавучие буровые установки.

«Сахалин Энерджи» построит третью технологическую линию на заводе СПГ

Energyland.info 

Сахалинский завод СПГ повысил производительность до 11,5 миллионов тонн в год при проектной мощности 9,6 миллионов тонн в год, что составляет почти 20% роста. В настоящее время компания «Сахалин Энерджи» готовится к строительству третьей технологической линии по производству сжиженного природного газа.

За январь объекты компании «АльтЭнерго» выработали 1,9 млн кВт•ч «зеленой» электроэнергии

Energyland.info 

За январь объекты компании выработали 1,9 млн киловатт-часов «зеленой» электроэнергии, при этом их генерация с момента введения объектов в эксплуатацию превысила 141,6 миллиона киловатт-часов. Большая часть из них была выработана биогазовой станцией «Лучки».

Сызранский НПЗ увеличил годовой объем переработки нефти на 16%

Energyland.info 

АО «Сызранский НПЗ» по предварительным итогам в 2018 г. переработало более 6,9 млн тонн нефти, что на 16% превышает показатели предыдущего года. Выпуск дизельного топлива увеличился почти на 21%, бензина - на 17%. Глубина переработки составила около 77%.

ФСК ЕЭС обновила коммутационное оборудование на волгоградской подстанции 220 кВ «Юбилейная»

Energyland.info 

В результате повышена надежность передачи мощности Волжских ГЭС и ТЭЦ в энергосистему Юга, а также качество электроснабжения одного из крупнейших российских производителей металлопроката специальных марок стали – завода «Красный Октябрь».

Валютная пара EUR/USD образовала новый восходящий канал

Energyland.info 

Во вторник, 19 февраля, пара EURUSD стартанула с уровня 1,1310, после полудня опустилась до 1,1275, после чего резко развернулась наверх, достигла намеченной цели на 1,1341 и дошла до 1,1355, после чего к концу дня опустилась чуть ниже ранее пробитого уровня сопротивления.

«Транснефть-Верхняя Волга» подключила реконструированные технологические трубопроводы на ЛПДС «Володарская»

Energyland.info 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» выполнило подключение реконструированных технологических трубопроводов на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Володарская» Володарского нефтепродуктопроводного управления. Работы проводились на территории Московской области.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





«Газпром энергохолдинг» увеличил выручку по итогам 2018 года на 4,5% - до 585,3 млрд рублей

Energyland.info 

ООО «Газпром энергохолдинг» по итогам 2018 года ожидает суммарную выручку по РСБУ своих основных производственных компаний (ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ТГК-1» (включая ПАО «Мурманская ТЭЦ») и ПАО «ОГК-2») в размере 585,3 млрд рублей, что на 4,5% больше аналогичного показателя предыдущего периода.

Ростехнадзор оштрафовал «Таймырскую топливную компанию»

Energyland.info 

АО «Таймырская топливная компания» привлечено к административной ответственности по ч. 11. ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 500 тысяч рублей.

Хабаровская ТЭЦ-2 запустила в работу станцию химико-биологической очистки и обеззараживания сточных вод

Energyland.info 

«Замечательно, что в свой 85-летний юбилей Хабаровская ТЭЦ-2 сдает такой важный экологический объект, - отметил мэр краевой столицы Сергей Кравчук. – Примененная здесь оборотная схема позволит исключить влияние станции на нашу главную водную артерию – реку Амур».

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Бомбоубежище в Арзамасе приведут в порядок за 49 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net