Energyland.info
Февраль
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28

Новости за 21.02.2019

Белоярская АЭС проводит этап чемпионата REASkills 2019 по направлениям «Электроника» и «Сетевое и системное администрирование»

Energyland.info 

На базе Уральского радиотехнического колледжа имени А.С. Попова в Екатеринбурге Белоярская АЭС проводит один из этапов профессионального мастерства REASkills 2019. Задания для участников приближены к реализации реальных коммерческих проектов атомной энергетики.

Белоярская АЭС на 10 лет получила лицензию на продолжение эксплуатации остановленных энергоблоков № 1 и № 2

Energyland.info 

Ростехнадзор выдал Белоярской АЭС лицензию на продолжение эксплуатации неработающих энергоблоков № 1 и № 2 с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 (расшифровываются как «Атом Мирный Большой») «в режиме остановленного блока».



В «Газпром добыча Уренгой» «Урок мужества» для подрастающего поколения посвятили 30-летию со дня вывода войск из Афганистана

Energyland.info 

Накануне в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» «Урок мужества» для учеников «Газпром-классов» и участников программы «Будущее вместе - старт в профессию» был посвящен 30-летию со дня вывода войск из Афганистана.

В «Газпром добыча Уренгой» «Урок мужества» для подрастающего поколения посвятили Накануне в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» «Урок мужества» для учеников «Газпром-классов» и участников программы «Будущее вместе - старт в профессию» был посвяще

Energyland.info 

Накануне в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» «Урок мужества» для учеников «Газпром-классов» и участников программы «Будущее вместе - старт в профессию» был посвящен 30-летию со дня вывода войск из Афганистана.

Сибирский квест: зарядить «нофелет» мимо счетчика и поговорить с уехавшей женой

Energyland.info 

Сотрудники кузбасского филиала «МРСК Сибири» провели плановый рейд по выявлению фактов хищения в Топкинском районе, где в начале года были зафиксированы наибольшие потери электроэнергии.

В п. Романтик горнолыжного курорта Архыз представили концепцию цифровой трансформации электроэнергетики до 2030 г.

Energyland.info 

В Карачаево-Черкесии прошла третья всероссийская конференция «Энергоснабжение. Критерии энергетической безопасности регионов СКФО», где впервые в северокавказском округе была представлена концепция программы  «Россети» «Цифровая трансформация 2030».

Руководители подразделений Запорожской АЭС учатся в новом формате круглых столов

Energyland.info 

Обучение руководителей структурных подразделений Запорожской АЭС впервые проходит в форме круглого стола с разной тематикой в пределах одного курса, длительность которого составляет 27 учебных часов (50 минут каждый).



«Росатом» предлагает построить в Якутии атомные электростанции малой мощности

Energyland.info 

Инновационные решения в различных областях – цифровизации, здравоохранении, малой энергетике и других – представила главе Якутии Айсену Николаеву делегация госкорпорации по атомной энергии «Росатом».

Туркмения планирует увеличить в ближайшие 7 лет годовую генерацию электроэнергии до 33 млрд кВт•ч

Energyland.info 

За последние годы инфраструктуру Туркменистана пополнили газотурбинные электростанции, в том числе построенные в Ашхабаде, Ахалском, Балканском, Лебапском и Дашогузском велаятах.

Хмельницкая АЭС намерена продлить срок эксплуатации первого энергоблока на 20 лет

Energyland.info 

20 февраля 2019 на базе учебно-тренировочного центра ОП ХАЭС состоялось очередное общественное обсуждение вопросам продления срока эксплуатации (ПТЭ) энергоблока №1 с участием общественности Изяславского района Хмельницкой области.

ЦУП ВСТО строит нефтяные резервуары на НПС №27 в Амурской области

Energyland.info 

ООО «Центр управления проектом «Восточная Сибирь - Тихий Океан» (ЦУП ВСТО, дочернее общество ПАО «Транснефть») завершило монтаж металлоконструкций двух резервуаров для хранения нефти объемом 50 тыс. куб. м (РВСПК-50 000) на нефтеперекачивающей станции (НПС) №27 в Амурской области.

Портфель заказов Атомэнергомаша в 2018 году превысил 623 миллиарда рублей

Energyland.info 

Десятилетний консолидированный портфель заказов Машиностроительного дивизиона Росатома – АО «Атомэнергомаш» (АЭМ) по итогам 2018 года составил 623,8 млрд рублей. В сравнении с 2017 годом объем контрактов вырос на 169 млрд рублей, а за последние пять лет данный показатель увеличился в пять раз - со 125 млрд рублей в 2013 году.

Свыше 24 миллионов рублей взыскало «Мариэнерго» с энергодолжников

Energyland.info 

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» подвели итоги работы по повышению платежной дисциплины и взысканию просроченной дебиторской задолженности с потребителей.

«Ставропольэнерго» вынесет из оползневой зоны воздушную ЛЭП в краевом центре

Energyland.info 

В текущем году «Ставропольэнерго» проведет реконструкцию подстанции «Заводская» в Ставрополе с вводом трансформатора мощностью 16 МВА, разработать проектно-сметную документацию для выполнения работ на подстанции 35/10 кВ «Аэропорт» в Михайловске с переводом энергообъекта на напряжение 110 кВ.

«Мосэлектро» изготовило токопроводы для строительства ГТЭС «Полярная» на Ванкорском месторождении

Energyland.info 

ГК «Мосэлектро» произвела и отгрузила токопроводы с воздушной изоляцией для нового строительства ГТЭС «Полярная» на Ванкорском месторождении. Строительство ГТЭС началось в марте 2017 г, мощность составляет 150 МВт.

ФСК ЕЭС провела с вертолета инфракрасную диагностику ЛЭП 500 кВ «Сургутская ГРЭС-1 – Пыть-Ях»

Energyland.info 

В ходе проверки выполнен вертолетный облет линии электропередачи с использованием тепловизионного комплекса. Результат обследования ЛЭП в полном объеме подтвердил надежность ее работы в период пиковых нагрузок.

«Газпром нефть» наполовину увеличила чистую прибыль по итогам 2018 года

Energyland.info 

«Компания уверенно сохраняет лидирующие позиции в отрасли по эффективности. В 2018 году нам удалось значительно улучшить финансовые результаты по сравнению с прошлым годом — чистая прибыль возросла на 48,7%», - отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.


Музыкальные новости
Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Российский рынок вдохновлен растущей нефтью и площадками в Азии

Energyland.info 

Среду большинство мировых фондовых индексов завершило ростом. Выросли и российские площадки. По итогам дня рублевый индекс Московской биржи прибавил 1,19%, долларовый индекс РТС на фоне укрепления рубля вырос сильнее, на 1,77%.

Баррель Brent торгуется выше $67

Energyland.info 

Нефть смеси Brent в среду подорожала на 0,8%, до $66,97 за баррель. Днем цена барреля энергоресурса поднималась выше $67.

«Колмар» увеличит месячную добычу угля на шахте «Денисовская» до 250 000 тонн

Energyland.info 

В компании «Колмар» появился настоящий «подземный монстр», который буквально «ест» уголь на своем пути и позволяет осуществлять добычу угля в 2,5 раза производительнее. Аналогов подобного комплекса на территории Якутии не было. Это даст новый толчок в повышении эффективности производства шахты «Денисовская».

Уралатомэнергоремонт готовится к ремонтной кампании на Белоярской АЭС

Energyland.info 

Продолжается подготовка к среднему ремонту блока № 3 и текущему ремонту блока № 4 Белоярской АЭС. Еженедельно проходят ремонтные совещания, активно формируется перечень материалов и инструментов, корректируются графики.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

В Лобне прошли «Президентские состязания»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net