Energyland.info
Февраль
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28

Новости за 18.02.2019

Возмещение уровня добычи за счет новых запасов «Газпром нефть» составило 163%

Energyland.info 

По итогам 2018 года суммарные запасы углеводородов «Газпром нефти» (с учетом доли в совместных предприятиях) категорий «доказанные» и «вероятные» выросли на 2,2% в сравнении с 2017-м, достигнув 2,84 млрд тонн н.э.

Программа модернизации ТЭС должна учесть систему утилизации золошлаковых отходов

Energyland.info 

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) считает, что государству следует предусмотреть дополнительные требования к качеству систем утилизации золошлаковых отходов (ЗШО) на угольных электростанциях – или в рамках программы модернизации ТЭС, или в рамках перехода на НДТ.



30 трубопроводов затоплено водой и канализационными стоками в Ульяновской области

Energyland.info 

В ходе плановых обходов тепловых сетей специалистами Ульяновского филиала «Т Плюс» выявили 30 участков магистральных трубопроводов подземной прокладки, несколько тепловых камер и подземных тоннелей,затопленных холодной водой или сточными водами.

Проблемы ремонтов и технического обслуживания основного и вспомогательного оборудования электростанций

Energyland.info 

Эксплуатируемое оборудование тепловых электростанций имеет большой возраст и в значительной степени выработало свой парковый ресурс. При дальнейшем его старении на первый план выдвигаются вопросы надежности электроснабжения и промышленной безопасности.



ФСК ЕЭС направит более миллиарда рублей на ремонтную программу 2019 года в Поволжье

Energyland.info 

Работы будут проведены в рамках программы технического обслуживания и ремонта филиала ФСК ЕЭС – МЭС Волги. Запланирован комплекс мероприятий по модернизации оборудования подстанций и ЛЭП. Объем финансирования ремонтной кампании в 2019 году составит 1,07 млрд рублей.

В 2018 году «Удмуртнефть» сэкономила 55 млн кВт*ч

Energyland.info 

Ежегодно сотрудники предприятия проходят обучение в области энергосбережения и сами предлагают рационализаторские проекты по повышению энергоэффективности производственных процессов.

На Читинскую ТЭЦ-1 поступает новое оборудование для реконструкции турбины

Energyland.info 

ПАО «ТГК-14» продолжает реализацию приоритетного инвестиционного проекта по реконструкции турбоагрегата № 1 на Читинской ТЭЦ-1. Сегодня на станцию прибыл ротор цилиндра высокого давления.

Автопарк Свердловского «Облкоммунэнерго» пополнился ещё одной передвижной электролабораторией

Energyland.info 

Сейчас в автопарке «Облкоммунэнерго» 13 передвижных лабораторий - все они были закуплены с 2011 по 2018 г. В рамках инвестиционной программы 2019 года энергетики планируют приобрести еще две спецмашины для территориальных подразделений компании.

В Бурзянском районе Башкирии в 2020 году планируется строительство солнечной электростанции мощностью до 10 МВт

Energyland.info 

Об этом сообщил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай на встрече с врио главы Башкортостана Радием Хабировым в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2019».

«Пермэнерго» выдало почти 1 МВт для нового здания Пермского краевого суда

Energyland.info 

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» построили электросетевую инфраструктуру для подключения нового здания Пермского краевого суда, возводимого рядом с существующим корпусом по улице Екатерининской в городе Перми.

Чернобыльская АЭС планирует построить в зоне отчуждения СЭС мощностью 1,2 ГВт

Energyland.info 

В прошлом году на промышленной площадке Чернобыльской АЭС запущен пилотный проект солнечной электростанции мощностью 1МВт. Кроме того, от бельгийской компании Tecnubel получено технико-экономическое обоснование, которое подтвердило возможность сооружения СЭС мощностью 1,2 ГВт в зоне отчуждения.

«Зарубежгеология» оценила минерально-сырьевую базу Алжира

Energyland.info 

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило выполнение тематических работ по составлению государственной программы развития ресурсной базы твердых полезных ископаемых Юга и Юго-Западного Алжира.

«Транснефть» и «Транснефть - Балтика» получили патент на изобретение и свидетельство на программу для ЭВМ в сфере теплоэнергетики

Energyland.info 

Система регулирует параметры теплоносителя на источнике теплоснабжения в зависимости от температуры воздуха у потребителей.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





В Саратовской области будут построены ветропарки совокупной мощностью до 300 МВт

Energyland.info 

«Саратовская область активно продвигает направление развития возобновляемой энергии. В 2017 году начали работу первые солнечные электростанции. Теперь дошла очередь до ветровых», - сообщил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

В 2018 года выручка «Тюменьэнерго» от оказания услуг техприсоединения составила около 2,5 млрд рублей

Energyland.info 

В АО «Тюменьэнерго» (входит в группу компаний «Россети») повели итоги работы в области технологического присоединения в 2018 году. За 12 месяцев в компанию поступило 5265 заявок, что соответствует уровню предыдущего года, исполнено более 4400 договоров суммарной мощностью 331 МВт.

Рост нефтяных котировок поможет рублю

Energyland.info 

На открытии торгов в понедельник цены на черное золото продолжили свой рост и достигли отметки $66,7 за бочку – максимума с 20 ноября прошлого года, после чего скорректировались к $66,4.

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Передовой, энергосберегающий, Академический

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net