Energyland.info
Февраль
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28

Новости за 06.02.2019

В январе 2019 года в Тульской области потребление электроэнергии из-за морозов выросло на 6,1 %

Energyland.info 

По оперативным данным Тульского РДУ, потребление электроэнергии в энергосистеме Тульской области в январе 2019 года составило 972,6 млн кВт∙ч, что на 55,8 млн кВт∙ч больше объема потребления в январе 2018 года.

Solytic возьмет на себя мониторинг 23 000 солнечных установок на портале Suntrol компании Solarworld

Energyland.info 

С 8 марта 2019 года мониторинг работы солнечных аккумуляторов Solarworld общей мощностью 330 МВт поставщик Solytic возьмет на себя в связи в банкротством прежнего владельца портала.

В Кузбассе пик аномальных февральских холодов пройден с резервом мощности за счет перетоков от ГЭС Сибири

Energyland.info 

«В этом отопительном сезоне, даже с учётом экстремальных холодов, генерация работает с ощутимым резервом мощности. Всё дело в режимах работы Единой энергосистемы Сибири и возможностях гидрогенерации», - говорит начальник управления оперативно-технического трейдинга Сибирской генерирующей компании Максим Исаев.



Скованные одним морозом энергетики Сибири ежедневно на лыжах и снегоходах осматривают ЛЭП

Energyland.info 

5000 энергетиков мобилизованы, чтобы не допустить технарушений в период сильнейших холодов. На территории «МРСК Сибири» местами температура опускается до -50 С, что на 10-15 градусов ниже нормы даже для суровой сибирской зимы.

173 потребителя Ставрополья отключили от электроснабжения за долги

Energyland.info 

Как показывает анализ «Ставропольэнерго», 173 должника составили всего 6,4 % из 2 702 заявок, полученных от энергосбытовой компании на введение режима ограниченного потребления. После получения предупреждения о грозящем отключении почти 94 % или 2 529 абонентов-неплательщиков сразу же погасили свои долги.

Глава ФСК ЕЭС Андрей Муров возглавит в Союзе машиностроителей РФ комиссию по технологиям энергоэффективности и энергосбережения

Energyland.info 

Председатель правления ФСК ЕЭС Андрей Муров принят в члены бюро Союза машиностроителей России – постоянно действующего коллегиального руководящего органа организации. Глава ФСК возглавит новую комиссию по вопросам развития и внедрения технологий в области энергетической эффективности и энергосбережения.

«Газпром» создает «цифровые двойники» действующих производственных объектов

Energyland.info 

«Газпром» рассматривает внедрение цифровых технологий как одно из ключевых направлений дальнейшего повышения эффективности корпоративного управления, укрепления рыночных позиций, важный инструмент для достижения стратегических целей компании.



Tenaris и «Северсталь» планируют построить в Сургуте завод по выпуску сварных труб нефтяного сортамента

Energyland.info 

Tenaris S.A. и ПАО «Северсталь» сообщают о планах по созданию совместного предприятия для строительства завода по выпуску сварных труб нефтяного сортамента (OCTG) в Сургуте, Ханты-Мансийский автономный округ.

Волжская ГЭС выработала 13 млрд 234 млн кВт·ч электроэнергии в 2018 году

Energyland.info 

Волжская ГЭС в 2018 году выработала 13 млрд 234 млн кВт·ч электроэнергии, что превышает среднемноголетние показатели на 14%. Увеличение выработки электроэнергии связано с водностью года и гидрологической обстановкой.

ВВП России в 2018 году вырос на 2,3%

Energyland.info 

Это значительно выше, чем самый оптимистичный рыночный прогноз. Данные по приросту российской экономики в прошлом году вызвали весьма жаркие споры.

В 2019-2020 гг. Ирландия будет работать в рамках интегрированного единого рынка электроэнергии

Energyland.info 

Компания Enel X выиграла тендер на управление 154 МВт мощности, выделенными для управления спросом на период с октября 2019 по сентябрь 2020 года, который проводил ирландский системный оператор магистральных сетей EirGrid Group.

В сети АЗС «Татнефти» внедряется система по управлению товарными запасами

Energyland.info 

В 2018 году разработана и утверждена стратегия развития рознично-сбытовой сети до 2030 года, в рамках которой планируется реализовать комплекс мероприятий, обеспечивающих увеличение объёмов розничной реализации нефтепродуктов.

«Новгородэнерго» устраняет последствия снежного циклона

Energyland.info 

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» завершили основные восстановительные работы в электросетевом комплексе региона после технологических нарушений, вызванных циклоном с сильными снегопадами 4 и 5 февраля.

«Оренбургэнерго» проводит осмотры высоковольтных подстанций

Energyland.info 

Плановые осмотры оборудования подстанций филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго» проводятся при участии начальников и главных инженеров районов электрических сетей (РЭС).

МРСК Юга восстановила энергоснабжение Красносулинского района и города Гуково

Energyland.info 

К 19.00 5 февраля МРСК Юга ввела в работу отключенное ранее оборудование и восстановила энергоснабжение потребителей компании в Красносулинском районе и городе Гуково. Работа по ремонту воздушных линий и оборудования продолжается в круглосуточном режиме без отключения потребителей.


Музыкальные новости
Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





На «Маяке» созданы первые образцы каракури

Energyland.info 

Каракури (малая механизация производства) – технические средства, предназначенные для увеличения производительности работ, сокращения объёмов ручного труда и механизации трудоёмких операций и процессов без использования электроэнергии.

Минэнерго США представит данные по запасам нефти

Energyland.info 

На американской сессии рубль сдал позиции на фоне общего укрепления доллара США и снижения цен н нефть. Техническая картина для него остается позитивной. По нефти сорта Brent тоже наблюдается стабилизация цены на уровне $62.

Приморские электрические сети выполнили рекордное количество техприсоединений в 2018 году

Energyland.info 

Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК) в 2018 году выполнили 3 462 технологических присоединений. Это рекордное количество присоединений, выполненных за последние несколько лет.

Прокуратура требует ообеспечить надлежащее теплоснабжение Металлургического района Челябинска

Energyland.info 

По поручению прокуратуры области прокуратурой Металлургического района г. Челябинска проверена деятельность МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» в части соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

«Газпром трансгаз Екатеринбург» сэкономил около 70 млн кубометров газа

Energyland.info 

Специалисты производственно-диспетчерской службы предприятия подсчитали, что филиалам общества в отчетном периоде удалось сэкономить почти 70 млн кубометров газа. Это примерно недельный объем зимнего потребления в таком регионе, как Курганская область.

Перевод на газ котельных в Корсакове – первый этап газификации района

Energyland.info 

В Корсакове в 2021 году начнут работать две новые газовые котельные. Госэкспертиза проектной документации объектов должна завершиться в феврале, а уже в мае планируется приступить к строительным работам.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В Ступине с 1 мая по 20 июня будут проводить работы по ликвидации борщевика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net