Energyland.info
Февраль
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28

Новости за 26.02.2019

Независимая «ЮКОЛА-нефть» в 2019 году открыла 2 месторождения нефти в Самарской области

Energyland.info 

Подтвержденные промышленные запасы месторождения "Георгиевское" предварительно оценены в 1,200 тыс. тонн нефти, а извлекаемые запасы "Гавриловского "оценены в 550 тыс. тонн нефти.

Ты, гроза, грозись, а мы в ФСК держись!

Energyland.info 

ФСК ЕЭС начала в Карелии работы по модернизации грозозащитных заземляющих устройств на 250 опорах ЛЭП 330 кВ «Ондская ГЭС – Путкинская ГЭС», участвующей в работе Северного транзита, который соединяет объекты Кольской, Карельской и Ленинградской энергосистем.

Сборная Белоярской АЭС вернулась из Полярных Зорь с победой в полиатлоне

Energyland.info 

Сборная команда Белоярской АЭС вернулась с победами с X зимней Спартакиады работников Концерна «Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2019», которая прошла в г. Полярные Зори Мурманской области.



Российско-германская летняя межвузовская энергетическая школа состоится в августе в Германии

Energyland.info 

Лучшие студенты Уральского федерального университета и Дортмундского технического университета соберутся на совместной российско-немецкой летней энергетической школе в Дортмунде. Традиционная образовательная программа пройдет 19–31 августа под патронажем президента ФРГ.

МОЭСК помогает обманутым дольщикам присоединить к электросетям свои дома в Подмосковье

Energyland.info 

Власти Подмосковья до конца 2019 года планируют ввести в строй более 30 проблемных домов, чтобы обеспечить жильем всех имеющихся на данный момент обманутых дольщиков.

Оргкомитет Премии "КонТЭКст" увеличил сроки подачи заявок на лучший проект до 2 апреля 2019 года

Energyland.info 

По многочисленным просьбам компаний Оргкомитет «КонТЭКста» увеличил сроки подачи заявок на лучший PR-проект до начала апреля. Конкурс проводится десять лет при поддержке государственных ведомств, министерств, бизнес-структур и крупных ассоциаций ТЭК. В нем могут принять участие все компании топливно-энергетического комплекса, атомной отрасли, энергетического машиностроения. Лауреатов конкурса ждут дипломы и подарки.

Цена нефти сорта Brent рухнула на 3,45%

Energyland.info 

Понедельник, 25 февраля, вернул нефтяной рынок к уже позабытому ценовому обвалу. Так, на лондонской ICE цена нефти сорта Brent рухнула на 3,45% до $64,74 за баррель, цена на баррель техасской нефти WTI обвалилась на 3,2% до $55,46 за баррель.



Рубль попробовал укрепиться к максимумам месяца, но не смог

Energyland.info 

Российский фондовый рынок в понедельник рос почти весь день и только к вечеру потерял свой импульс. Индекс Московской биржи поднимался к максимуму на уровне 2506 пунктов, но удержаться там не смог и откатился в область 2483 пункта.

Реконструкция Армавирской ТЭЦ частично снимет инфраструктурные ограничения Восточной экономической зоны

Energyland.info 

В Восточной экономической зоне для развития сети промпарков необходимо снять проблему дефицита электроэнергии. Местные власти планируют это сделать в том числе за счет подписанного на прошлом форуме в Сочи соглашения о реконструкции Армавирской ТЭЦ.

«Укргаздобыча» и «Белоруснефть» подпишут новый контракт

Energyland.info 

Белорусские нефтяники занимают новую нишу украинского рынка: «Белоруснефть» в марте приступит к цементированию скважин для компании «Укргаздобыча». Контракт, рассчитанный на полгода, стороны подпишут в ближайшее время.

«Удмуртнефть» ввела в эксплуатацию новую химико-аналитическую лабораторию на Ижевском месторождении

Energyland.info 

ОАО «Удмуртнефть» ввело в эксплуатацию новую химико-аналитическую лабораторию на Ижевском месторождении. Построено новое отдельное здание, соответствующее всем современным нормам, в том числе – критериям промышленной безопасности.

Магаданэнерго ремонтирует ЛЭП в нескольких районах Колымы

Energyland.info 

Согласно годовому графику капитального ремонта специалисты Магаданэнерго продолжают работы на линиях электропередачи. Всего в этом году на повышение надежности ЛЭП 35-220 кВ энергокомпания направит более 316 млн рублей.

«Магаданэнерго» восстановило работу ЛЭП 220 кВ «Колымская ГЭС – Усть-Омчуг 1» по временной схеме

Energyland.info 

Специалисты ПАО «Магаданэнерго» ввели в работу ЛЭП 220 кВ «Колымская ГЭС – Усть-Омчуг 1» по временной схеме. Режим повышенной готовности отменен. Работы на линии продолжаются. Энергетики занимаются восстановлением постоянной схемы.


Музыкальные новости
Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





В 2019 году Тулэнерго планирует выполнить более 6,8 тысяч договоров на техприсоединение

Energyland.info 

В рамках деятельности по технологическому присоединению энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям в 2019 году филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» планирует подключить 6878 объектов на общую мощность 115 МВт.

Международные эксперты ВАО АЭС отметили более 30 положительных практик на Балаковской АЭС

Energyland.info 

На Балаковской АЭС завершилась миссия поддержки Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС) по теме «Культура безопасности». Инициаторами встречи являются АО «Концерн Росэнергоатом» и Балаковская атомная станция.

ЕВРАЗ планирует отремонтировать около 30 аспирационных установок на Качканарском ГОКе

Energyland.info 

На ЕВРАЗ КГОКе повысили эффективность улавливания пыли в производственных подразделениях. Это позволило снизить уровень запыленности на рабочих местах, уменьшить выбросы в атмосферный воздух, снизив нагрузку на окружающую среду.

Хмельницкая АЭС готовится к партнерской проверке ВАО АЭС

Energyland.info 

На Хмельницкой АЭС 25 февраля начали работу международные эксперты Всемирной ассоциации операторов, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС) по подготовке к партнерской проверке, которая запланирована в сентябре.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Юных жителей Мытищ познакомят с технологиями интернет‑торговли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net