Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 10.01.2021

10.01.2021 15:05 : Не стало ученого-физика Исаака Халатникова, последнего из создателей советской атомной бомбы

«Эхо Москвы» 

Халатников сыграл огромную роль в развитии отечественной физики и формировании российской научной школы, — сказал президент Российской академии наук Александр Сергеев.

Читать дальше...



10.01.2021 15:04 : Корпорации Apple и Amazon заблокировали приложение Parler, которое пользуется популярностью у сторонников Трампа

«Эхо Москвы» 

Корпорации Apple и Amazon заблокировали на своих площадках приложение Parler, которое пользуется популярностью у сторонников президента Дональда Трампа. Ранее то же самое сделали и в Google.

Читать дальше...

10.01.2021 15:03 : Лидеры Армении и Азербайджана, как сообщили в Кремле, завтра встретятся в Москве с президентом России

«Эхо Москвы» 

Особое внимание будет уделено вопросам оказания помощи жителям районов, пострадавших в результате военных действий, а также разблокированию и развитию торгово-экономических и транспортных связей, отметили в пресс-службе администрации президента. Никол Пашинян на встрече с Путиным и Алиевым в Москве намерен поднять вопрос о пленных, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря премьера Армении.

10.01.2021 14:33 : Министр труда, семьи и молодежи Австрии Кристина Ашбахер ушла в отставку на фоне обвинений в плагиате

«Эхо Москвы» 

Как пишет местное издание ORF, обвинения против министра выдвинул преподаватель Венского технического университета и специалист по поиску плагиата в научных работах Стефан Вебер. В частности, он назвал дипломную работу Ашбахер «научной катастрофой».



10.01.2021 14:33 : На Кипре с этого дня действует из-за пандемии строгий карантин

«Эхо Москвы» 

Он должен продлится как минимум до конца января. Выйти на улицу можно только с разрешения властей после отправки СМС-сообщения на специальный номер с указанием цели поездки. Кроме того, вводится комендантский час с 21:00 до 5:00. В это время покинуть свой дом можно только в случае чрезвычайной ситуации и для того, чтобы добраться до работы или, наоборот, вернуться домой.До конца карантина будут закрыты универмаги и торговые центры, кинотеатры, салоны красоты, фитнес-клубы и игровые площадки.

Дифирамб : Алексей Бородин

«Эхо Москвы» 

Гости: Алексей Бородин

Ведущие: Ксения Ларина

В зал приходят зрители, которые очень-очень-очень жаждут театра и очень он для них важен. Для артистов просто катастрофа будет, если они выйдут из формы, если они не будут каждый день выходить на сцену или не будут репетировать. Нет, не дай бог…

10.01.2021 14:05 : Россиянка Татьяна Иванова стала победительницей чемпионата Европы по санному спорту

«Эхо Москвы» 

Соревнования проходят в латвийской Сигулде. Второй стала немка Натали Гайзенбергер, третьей — россиянка Виктория Демченко. Ивановой 29 лет, она в пятый раз выиграла европейское первенство в соревновании одиночек, еще две золотые медали она завоевала в эстафете, напоминает ТАСС.

10.01.2021 14:03 : Глава Минздрава Забайкальского края объяснила закрытие круглосуточного стационара в селе Харагун «нерентабельностью»

«Эхо Москвы» 

Глава Минздрава Забайкальского края Анна Шангина объяснила закрытие круглосуточного стационара в селе Харагун «нерентабельностью». Она также сравнила медучреждение с гипермаркетом.

Читать дальше...

10.01.2021 14:02 : Защита семейной пары из Калининграда, получившей большие сроки по обвинению в госизмене, обжаловала приговор суда

«Эхо Москвы» 

Решение Калининградского областного суда должно быть отменено, осуждённые оправданы, сообщил агентству ТАСС их адвокат Михаил Баев. В конце декабря Антонину Зимину и её мужа Константина Антонца осудили на 13 и 12,5 лет соответственно, их признали виновными в госизмене. Суд поддержал версию ФСБ, согласно ей фигуранты работали на спецслужбы Латвии и передавали им сведения, которые содержат гостайну. По информации газеты Коммерсант речь идет о данных, связанных с особой экономической зоной Калининграда. Читать дальше...

Виктор Шендерович, Не стоит отводить маятник слишком сильно

«Эхо Москвы» 

Твитер, Фейсбук и все остальные частные компании, разумеется, имеют право вводить и осуществлять свои правила, но на выходе мы имеем вполне оформленную общественно-политическую цензуру, и это очевидно. А тут стоит только начать...

Константин Боровой, В США произошел антидемократический государственный переворот

«Эхо Москвы» 

Заблокированный информационно, каждое слово Трампа в этих условиях становится особенно ценным. Этого слова сторонники ждут, а противники очень боятся. Какими будут эти слова я не знаю. Но я точно знаю, что двух слов особенно боятся его противники...

10.01.2021 13:34 : В России, по данным оперативного штаба, за сутки выявили менее 23 тысяч новых инфицированных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Накануне сообщали, что обнаружили свыше 23300. Агентство «Интерфакс» обращает внимание, что последний раз схожие цифры публиковали в середине ноября. В Москве, согласно официальной статистике, зафиксировано за сутки 4216 новых заболевших и 77 смертей. По всей России скончались 456 пациентов с коронавирусом.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





10.01.2021 13:32 : У посольства Индонезии в Москве, как передает ТАСС, появились цветы в память о жертвах крушения «Боинга»

«Эхо Москвы» 

Здание дипмиссии расположено на Новокузнецкой улице. Пассажирский самолет индонезийской компании упал накануне в Яванском море. На его борту были 62 человека.

10.01.2021 13:32 : Александр Лукашенко заявил, что проект новой конституции Белоруссии может быть готов к концу 2021 года

«Эхо Москвы» 

По его словам, затем будет проведен референдум, на котором граждане решат его судьбу, передает ТАСС. Об этом президент страны сказал в интервью российскому государственному телевидению. На вопрос, какие изменения Конституции будут предложены, Лукашенко ответить отказался. В республике полгода проходят протесты с требованиями его отставки.

10.01.2021 13:31 : В Кремле только что сообщили, что завтра в Москве пройдут переговоры лидеров России, Армении и Азербайджана

«Эхо Москвы» 

Как передает РИА Новости, Владимир Путин проведет отдельные беседы с Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым. Речь пойдет о реализации мирного соглашения по Нагорному Карабаху. В результате военных действий Армения потеряла контроль над частью спорной территории. Россия ввела в зону конфликта миротворцев.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Выпуск металлообрабатывающих станков в Москве ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net