Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 07.01.2021



07.01.2021 04:09 : Аккаунт Дональда Трампа в Твиттере временно заблокирован на 12 часов.

«Эхо Москвы» 

После заявлений об украденной победе соцсеть ограничила возможность президента оставлять сообщения из-за нарушения своих правил. В случае их повторения учетную запись Трампа полностью удалят. Компания настаивает, что в свете беспорядков в Вашингтоне три записи Трампа в «Твиттере» должны быть удалены.

07.01.2021 04:07 : Конгресс США возобновит сертификацию президентских выборов уже сегодня.

«Эхо Москвы» 

Об этом Си-Эн-Эн сообщила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси. То, что конгресс вновь соберется и закончит работу по утверждению итогов выборов, подтвердил в Твиттере и пресс-секретарь вице-президента США Майка Пенса Девин О'Мэлли. По его словам, сам Майк Пенс, который является спикером палаты уже вернулся в сенат. Из—за срыва сторонниками Трампа заседания Сената, Пенс был эвакуирован охраной.

07.01.2021 04:05 : Полиция оттеснили сторонников Дональда Трампа от здания Капитолия.

«Эхо Москвы» 

В результате беспорядков погибла женщина, получившая тяжелое ранение в грудь. По данным CNN, как минимум один пострадавший находится в критическом состоянии. 24-летний молодой человек упал с 10-метровой высоты, когда пытался взобраться на стену Капитолия. Полиция задержала не мении 20 участников беспорядков.

07.01.2021 03:14 : Демократы Рафаэль Уорнок и Джон Оссофф выиграли вторые туры выборов в Сенат США от Джорджии.

«Эхо Москвы» 

Как передвют ведущие американские СМИ, Это означает, что сто мест в новом составе верхней палаты конгресса будут разделены пополам с республиканцами. Поскольку ничью по правилам разбивает вице-президент, которой станет Камала Харрис, демократы получают шаткий контроль над обеими палатами Конгресса. В палате представителей у них уже большинство. 33-летний бывший журналист Оссофф станет самым молодым сенатором за последние 40 лет, а 51-летний пастор-баптист Уорнок — первым демократом-афроамериканцем... Читать дальше...



07.01.2021 03:12 : В Вашингтоне вступил в силу комендантский час.

«Эхо Москвы» 

Он был объявлен мэром американской столицы из-за беспорядков у здания конгресса. Губернатор соседней Вирджинии Ральф Нортэм объявил чрезвычайное положение в штате, а также ввел комендантский час в округах Арлингтон и Алекзандрия.

07.01.2021 03:10 : Не менее 20 человек задержаны на территории Капитолия в ходе беспорядков, устроенных сторонниками Трампа.

«Эхо Москвы» 

Это данные CNN. По
словам главы управления городской полиции Роберта Конти, большинство из
них не проживают в округе Колумбия, а приехали из других регионов США. CNN
отмечает, что в настоящее время сотрудники полиции постепенно оттесняют
демонстрантов с территории, прилегающей к зданию конгресса.

07.01.2021 03:09 : Полиция в Вашингтоне подтвердила факт смерти раненной во время беспорядков в Капитолии женщины.

«Эхо Москвы» 

Представитель столичного
управления полиции Дастин Стернбек заявил телеканалу «Си-эн-эн», что подробности станут известны в ближайшее время. Ранее сообщалось, что женщина получила ранение в грудь.

07.01.2021 03:08 : ФБ и YouTube заблокировали заявление видео Дональда Трампа, где он говорит об украденной победе.

«Эхо Москвы» 

Соцсети при этом ссылаются на нарушение правил использования. Ранее Трамп на фоне беспорядков у здания конгресса обратился к протестующим у Капитолия и заявил, что выборы были у него «украдены». Он также призвал своих сторонников расходиться по домам.

07.01.2021 03:07 : Беспорядки у здания конгресса США спровоцированы «кражей» у республиканцев победы на президентских выборах.

«Эхо Москвы» 

Об этом в Твиттере написал президент США Дональд Трамп. По его словам, такие события происходят, когда убедительную победу бесцеремонно отбирают у великих патриотов.

07.01.2021 03:06 : Здание Капитолия освобождено от протестующих.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на представителей властей США. По сведениям агентства, представители правоохранительных органов уже уведомили членов Конгресса, что здание Капитолия в полной безопасности.

07.01.2021 02:14 : В Евросоюзе осудили беспорядки в Вашингтоне.

«Эхо Москвы» 

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель считает происходящее американской столице беспрецедентной атакой на демократию США и верховенство права. По его словам, в глазах всего мира американская демократия сегодня оказалась в осаде. У себя в Твиттере Боррель подчеркнул, что результаты президентских выборов в США должны соблюдаться. Ранее протестующие, собравшиеся в Вашингтоне в поддержку действующего президента США Дональда Трампа, ворвались в здание тиконгресса, прервав заседание, которое... Читать дальше...

07.01.2021 02:13 : Законодатели продолжат сертификацию итогов президентских выборов в США уже сегодня.

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире Fox News заявил член палаты представителей, республиканец Стив Скализ. Ранее сенатор-демократ Джефф
Меркли сообщил в Твиттере, что прорвавшиеся в Конгресс демонстранты не смогли добраться до бюллетеней, поданных выборщиками
на выборах президента страны

07.01.2021 02:11 : Один человек остается в критическом состоянии в результате стрельбы в американском Капитолии.

«Эхо Москвы» 

По сведениям Sky News, ранения получили, по меньшей мере, пять человек. У здания Капитолия произошли столкновения сторонников
действующего президента Дональда Трампа и полиции. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые
гранаты.

07.01.2021 02:09 : Некоторые сторонники Дональда Трампа не собираются покидать капитолий.

«Эхо Москвы» 

Как передает Си-эн-эн, они намерены здесь всю ночь и таким образом как можно дольше затянуть процесс утверждения итогов прошедших президентских выборов. Между тем, полиция Вашингтона, в котором введен комендантский час, уже предупредила, что будет задерживать всех нарушителей.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





07.01.2021 02:07 : Пентагон готов оказать дополнительную поддержку властям Вашингтона.

«Эхо Москвы» 

С таким заявлением выступил И. о. министра обороны США Кристофер Миллер по итогам обсуждения с вице-президентом США Майклом Пенсом и спикером Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси ситуации в американской столице. Ранее сообщалось, что более тысячи резервистов нацгвардии направлены к Капитолию для борьбы с беспорядками в Вашингтоне.

07.01.2021 02:06 : По информации CNN, к зданию конгресса США переброшен полицейский спецназ.

«Эхо Москвы» 

В Вашингтоне введен комендантский час, объявленный как раз из-за беспорядков близ здания Конгресса. Кроме того, по данным телеканала, полицейским удалось очистить от демонстрантов часть здания Конгресса. В Конгрессе США накануне должны были утвердить результаты президентских выборов. Однако сторонники Трампа сорвали мероприятие, ворвавшись в зал заседаний Сената. В связи с этим и Сенат, и Палата
представителей приостановили работу на неопределенный срок. Читать дальше...

07.01.2021 01:13 : Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский заразился коронавирусом.

«Эхо Москвы» 

Это произошло перед стартом этапа Кубка мира в Оберхофе. Об этом ТАСС сообщили в Союзе биатлонистов России. Польховский помещен на десятидневный карантин. Сборная России находится в Оберхофе, где с 8 по 17 января пройдут два этапа Кубка мира. Все команды перед стартом соревнований проверяются на коронавирус.

07.01.2021 01:11 : Палата общин британского парламента поддержала введение карантина на территории Англии.

«Эхо Москвы» 

О введении жестких ограничительных мер из-за коронавируса премьер-министр королевства Борис Джонсон объявил 4 января. Утвержденный парламентом пакет мер рассчитан до 31 марта, однако Джонсон подчеркнул, что в зависимости от ситуации власти могут начать отменять ограничения раньше этого срока. По словам Джонсона, сейчас основная цель карантина — дать возможность привить как можно больше людей, входящих в группы риска, и избежать перегрузки системы здравоохранения.

07.01.2021 01:09 : Демократ Джон Оссофф выиграл во втором туре выборов в Сенат в Джорджии.

«Эхо Москвы» 

Это означает, что верхняя палата Конгресса США переходит под контроль Демпартии. Такие оценки представил телеканал Эн-би-си. Официально подсчет голосов еще не завершен. Ранее в Джорджии, согласно оценкам ведущих СМИ, на выборах в Сенат победил еще один демократ Рафаэль Уорнок. Таким образом у республиканцев и демократов с учетом независимых сенаторов теперь равное число голосов, но с избранием Камалы Харрис вице-президентом США у демократов появляется преимущество.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net