Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 05.01.2021

05.01.2021 11:30 : В России выявили 24 246 заразившихся коронавирусом за сутки

«Эхо Москвы» 

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 24 246, до 3 284 384, сообщили журналистам во вторник в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Число летальных исходов за сутки в стране возросло на 518, до 59 506. Между тем в Москве зарегистрировано еще 4 842 подтвержденных случая заражения коронавирусом. Днем ранее в столице выявили 3 591 случай заражения.

Константин Ремчуков, Великий Советский Союз рухнул от двух инъекций Михаила Горбачева: против страха и против репрессий

«Эхо Москвы» 

Как бы там ни было, главное в личности Михаила Сергеевича то, что он оказался не душегубом, не маньяком власти, упивающимся страданиями и кровью других...

05.01.2021 11:08 : Неустойчивая погода оставила без света тысячи россиян по всей стране

«Эхо Москвы» 

Регионы сменяют друг друга в этом метеорологичеком списке. Только что власти отрапортовали о полном восстановлении энергоснабжения в Кавказских Минеральных водах, где из-за аварии на подстанции без света остались жители Пятигорска и Кисловодска. О ремонте километров оборванных ледяным дождем линий В Псковской области губернатор Михаил Ведерников докладывал лично президенту и здесь работы идут полным ходом, но информация о последствиях погодных аномалий продолжает поступать. В Тверской области... Читать дальше...



05.01.2021 11:07 : Американские конгрессмены попросили ФБР завести на Дональда Трампа уголовное дело

«Эхо Москвы» 

Представители Демократической партии США Тед Лью и Кэтлин Райс считают, что глава Белого дома пытался сфальсифицировать итоги выборов. Как передает телеканал NBC, поводом для расследования они называют обнародованную на днях аудиозапись, на которой Трамп требует от секретаря штата Джорджия Брэда Рафффенспергера «найти» почти 12 тысяч голосов, которых не хватило действующему президенту для победы.

Читать дальше...

05.01.2021 11:01 : В Британии из-за коронавируса вводят уже третий по счету карантин

«Эхо Москвы» 

О необходимости новых ограничений в видеообращении к нации сказал премьер-министр Борис Джонсон. По словам Джонсона, все школы Соединенного королевства должны перейти на дистанционный формат обучения. Кроме того, вступает в силу запрет на выход из дома за исключением уважительных причин. Ограничения продлятся как минимум до середины февраля.

05.01.2021 10:43 : Председатель «Гражданского Общества» Светов высказал свое мнение о нормах регулирования деятельности иноагентов в РФ

«Эхо Москвы» 

Председатель всероссийского движения «Гражданского Общества» Михаил Светов высказал свое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» о нормах регулирования деятельности иноагентов в РФ.

Читать дальше...

05.01.2021 10:33 : Молодежная сборная России по хоккею проиграла Канаде в полуфинале чемпионата мира

«Эхо Москвы» 

Подопечные Игоря Ларионова проиграли со счетом 0:5. В матче за третье место россияне встрется с национальной командой Финляндии, которая в свою очередь уступила Соединенным Штатам 3:4. Обе игры – Россия – Финляндия и США-Канада пройдут этой ночью.

05.01.2021 10:33 : Белорусский генпрокурор пообещал привлечь к ответственности организаторов протестов за рубежом

«Эхо Москвы» 

В интервью телеканалу «Беларусь 1» Андрей Швед выразил уверенность, что митингами управляют из-за границы «из единого центра». Всего в республике заведено уже более 250 дел, связанных с беспорядками. Как уточнил глава надзорного ведомства, обвинение в судах просит назначать по таким делам максимально суровое наказание.

Читать дальше...



05.01.2021 10:32 : Трехлетний конфликт между Катаром и странами Персидского залива может завершиться в ходе саммита государств региона

«Эхо Москвы» 

Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад аль Тами возглавит делегацию своей страны, о чем сообщил официальный твиттер канцелярии главы государства, где также сказано, что саммит пройдет в братской Саудовской Аравии. В последние три года отношения между братьями испортились, вплоть до разрыва дипотношений. Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет обвинили Катар в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. За этим последовали санкции и как кульминация — транспортная блокада Катара. Позже... Читать дальше...

05.01.2021 10:31 : Вашингтон назвал решение Тегерана обогащать уран до 20% ядерным шантажом

«Эхо Москвы» 

В Госдепартаменте раскритиковали эти шаги Исламской республики и выразили надежду, что за действиями Ирана продолжит наблюдать Международное агентство по ядерной энергетике. Об этом сообщает «Ассошиэйтед Пресс».

Читать дальше...

05.01.2021 10:16 : Председатель «Гражданского общества» Светов рассказал о планах на выборы в Госдуму

«Эхо Москвы» 

Председатель всероссийского движения «Гражданское Общество» Михаил Светов рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» о планах участия в выборах в Госдуму.

Читать дальше...

05.01.2021 10:06 : В Москве в эти минуты начинается прощание с народным артистом Владимиром Кореневым

«Эхо Москвы» 

Гражданская панихида проходит на основной сцене электротеатра «Станиславский». Затем артиста похоронят на Введенском кладбище.
Коренев получил всесоюзную известность после выхода в кинопрокат в 1962-м году фильма «Человек-амфибия», где он сыграл роль Ихтиандра.

Читать дальше...

05.01.2021 10:06 : США на постоянной основе разместили в Румынии разведывательно-ударные беспилотники

«Эхо Москвы» 

В сообщении командования американских ВВС в Европе и Африке говорится, что эскадрилья в ключевом стратегическом районе заверит союзников и партнеров США в том, что Вашингтон может быстро отреагировать на любую угрозу.

Читать дальше...

05.01.2021 10:05 : Долги россиян, осужденных за коррупцию, в прошлом году превысили 30 миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Об этом отчитались в службе судебных приставов.Желанием выплачивать штрафы за взятки и другие преступления коррупционной направленности россияне, похоже, не горят. Около девяти тысяч производств по этим делам было у приставов на исполнении в прошлом году. К декабрю осуждённые за эти преступления выплатили только небольшую часть задолженности, отметили в службе судебных приставов. Речь идет о нескольких миллиардах рублей. А всего накоплено штрафов на 31 миллиард, сообщает агентство ТАСС. В среднем штраф за коррупцию составил 5 миллионов ... Читать дальше...

05.01.2021 09:34 : Населенные пункты нескольких российских регионов остались без света из-за непогоды

«Эхо Москвы» 

В частности, аварийное отключение электроэнергии затронуло более 20 тысяч жителей Иркутской и более 18 тысяч жителей Тверской областей. Сейчас на местах идут восстановительные работы.

Читать дальше...

05.01.2021 09:33 : Эдварда Сноудена и Джулиана Ассанжа выдвинули на Нобелевскую премию мира

«Эхо Москвы» 

Инициатором стала ирландка Мэйрид Корриган, которая сама является лауреатом этой награды. Ее организация Peaсe People способствовала урегулированию конфликта в Северной Ирландии.

Читать дальше...

05.01.2021 09:32 : Нью-йоркская фондовая биржа не стала запрещать торговлю акциями китайских компаний

«Эхо Москвы» 

Речь идет о трех организациях из сферы телекоммуникаций. 1 января биржа начала процедуру так называемого делистинга, однако теперь отказалась от этих планов и будет проводить консультации с американскими регуляторами.

Читать дальше...

05.01.2021 09:31 : Саудовская Аравия и Катар согласились вновь открыть границы друг для друга

«Эхо Москвы» 

По информации кувейтской стороны, выступающей в качестве посредника на переговорах, это решение вскоре вступит в силу, — сообщает телеканал «Аль-Джазира».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Кусок эфира, Сергей Марков: В сентябре Путина будут пытаться свергнуть с поста президента

«Эхо Москвы» 

Готовится какая-то атака со всех сторон. Идеальный шторм. Я думаю, что он состоится в районе июля-августа. Для того чтобы раскачать ситуацию к сентябрю и уже перейти к решительному штурму...

05.01.2021 09:06 : Молодежная сборная России по хоккею проиграла Канаде в полуфинале Чемпионата мира

«Эхо Москвы» 

Молодежная сборная России по хоккею проиграла Канаде в полуфинале Чемпионата мира и теперь может рассчитывать только на бронзовые награды. Все было очевидно уже после первого периода. Канадцы были гораздо быстрее и игра почти все время шла в зоне Ярослава Аскарова, который заметно нервничал. Две шайбы он пропустил, потеряв клюшку, да и в оставшихся эпизодах мог выручить, ведь его считали главной звездой команды. При счете 0-4 во втором периоде наши забили, но канадцы попросили просмотр и судья отменил гол, зафиксировав положение вне игры. Читать дальше...

05.01.2021 09:05 : Британский премьер объявил о введении уже третьего по счету карантина в стране

«Эхо Москвы» 

С сегодняшнего дня все школы Соединенного королевства переходят на дистанционный формат обучения, а уже завтра вступит в силу запрет на выход из дома за исключением уважительных причин. Об этом сообщает сайт ВВС. По словам Бориса Джонсона, власти встревожены из-за нового штамма коронавируса и надеются, что новые ограничительные меры позволят взять эпидемию под контроль и развернуть в стране полномасштабную вакцинацию. По планам, карантин продержится до середины февраля.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net