Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 01.01.2021

01.01.2021 02:10 : Оппоненты белорусской власти проводят новогодние акции протеста.

«Эхо Москвы» 

Ранее оппозиция призвала своих сторонников в новогоднюю ночь собраться около районных елок. Как свидетельствует белорусский портал «Наша нива», люди выходят на вечерние прогулки с бело-красно-белыми флагами. Небольшие по численности марши проходят в микрорайонах города, участники скандируют «Живе Беларусь!». Ранее минская милиция перешла на усиленный режим. Места новогодних гуляний в столице огорожены, попасть в них можно только через контрольно-пропускные пункты. Кроме того, в центре города перекрыто движение. Читать дальше...

01.01.2021 02:09 : Светлана Тихановская выразила уверенность, что в 2021 году её соотечественники будут жить в «свободной Белоруссии.

«Эхо Москвы» 

В своем новогоднем обращении в интернете лидер белорусской оппозиции сказала, что минувший год, не смотря на все его сложности, подарил много надежд. Между тем, президент Белоруссии Александр Лукашенко в новогоднем обращении к гражданам страны призвал «перевернуть страницу» и сделать 2021 год в республике Годом народного единства.

01.01.2021 02:08 : В прошлом году Россельхознадзор уничтожил 2,5 тыс. тонн запрещенной в рамках продэмбарго продукции.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ИФ со ссылкой на информацию ведомства. Около 90% такой продукции оказалось белорусского происхождения. Ранее правительство продлило срок действия продовольственного эмбарго до конца наступившего года.



01.01.2021 02:05 : С 1 января в Москве повышаются тарифы на жилищные услуги.

«Эхо Москвы» 

Рост стоимости услуг не должен превышать прогнозированного уровня инфляции — 3,5%. Все действующие льготы и иные меры социальной поддержки граждан по оплате услуг ЖКХ сохраняются в Москве в полном объеме.

01.01.2021 01:12 : Сборная Чехии по хоккею стала последним четвертьфиналистом молодежного ЧМ.

«Эхо Москвы» 

Накануне чехи со счетом 7:0 разгромили команду Австрии в
матче группового этапа и заняли четвертое место в группе. Соперником чехов по первому
матчу плей-офф станет победитель встречи между канадцами и финнами.

01.01.2021 01:11 : Председательство в Совете ЕС с н.г. перешло от Германии к Португалии.

«Эхо Москвы» 

Оно продлится полгода и 1 июля будет передано Словении. Для Португалии это уже четвертое председательство в Совете ЕС. Премьер-министр республики Антониу Кошта назвал среди приоритетов португальского председательства экономическое восстановление, укрепление социальной опоры и создание более независимой Европы.

01.01.2021 01:09 : Председательство в ОБСЕ с 1 января перешло к Швеции.

«Эхо Москвы» 

В последний раз страна занимала этот пост 26 лет назад. Ранее в интервью ТАСС министр иностранных дел Швеции Анн Линде сказала, что , Стокгольм будет «работать над мирными и устойчивыми решениями затяжных конфликтов в т.ч. в Грузии и Молдавии», а также в Нагорном Карабахе.



01.01.2021 01:08 : Страны ОПЕК+ после девяти месяцев сокращения добычи снова начинает ее наращивать.

«Эхо Москвы» 

Темпы восстановления будут низкими — прирост не должен быть выше полумиллиона б/с. С помощью такого механизма группа стран — экспортеров, на которые приходится 40% мирового рынка, планирует контролировать объем предложения. А в случае ухудшения ситуации это позволит остановить процесс ввода новых скважин.

01.01.2021 01:07 : Ставки акцизов на л.автомобили, бензин, дизтопливо и моторные масла с 1 января 2021 года планово вырастут на 4%.

«Эхо Москвы» 

Соответствующие поправки были приняты в Налоговый кодекс. Средства от взимания акцизов на моторное топливо и масла власти обещают направить на дорожное строительство, в том числе мостов и путепроводов.

01.01.2021 01:05 : Размер материнского капитала с сегодняшнего дня индексируется на 3,7%.

«Эхо Москвы» 

Он составит, по данным Минтруда, 484 тыс. рублей на первого
ребенка и 639,5 тыс. — на второго.
Если же на первого ребенка семья уже получала материнский капитал, размер доплаты
при рождении второго составит 155,6 тыс. рублей.

01.01.2021 00:14 : Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом.

«Эхо Москвы» 

По словам президента, 2020 год оказался непростым для всех, был связан с тревогами, большими материальными сложностями, а для кого-то — с утратой близких людей. Путин поблагодарил россиян за сплоченность и пожелал им в новом году здоровья, надежды, любви и счастья. В этом году новогоднее обращение Путина обращение продлилось шесть минут и стало самым длинным из подобных выступлений. С праздником россиян поздравил и премьер-министр Михаил Мишустин.

01.01.2021 00:13 : Дональд Трамп накануне вернулся в Белый дом из Флориды, куда он ездил на Рождество.

«Эхо Москвы» 

Как сообщает пресс-пул Белого дома, по прибытии действующий президент США не стал отвечать на вопросы журналистов. Ранее Трамп сообщал у себя в «Твиттере», что будет находиться в Вашингтоне 6 января в день утверждения в Конгрессе США результатов состоявшихся президентских выборов. Кроме того, он сообщал, что 4 января отправится также в штат Джорджия, где выступит на митинге в поддержку сенаторов-республиканцев во втором туре выборов в Сенат.

01.01.2021 00:11 : Президент Франции заверил, что в 2021 году любой гражданин страны сможет пройти вакцинацию.

«Эхо Москвы» 

В новогоднем обращении к соотечественникам Эмманюэль Макрон в то же время предупредил, что распространение коронавируса будет сказываться на ситуации во Франции до начала весны. Макрон выразил надежду, что народ Франции сможет противостоять санитарному экономическому кризисам, которые, по словам президента, не заканчиваются 1 января.

01.01.2021 00:10 : Канцлер Германии Ангела Меркель в новом году не будет претендовать на пост главы правительства.

«Эхо Москвы» 

Выступая с новогодним обращением к жителям Германии она сказала, что не будет баллотироваться на выборах в Бундестаг . Меркель призналась, что никогда за 15 лет нахождения у власти не проживала так тяжело ушедший год и не возлагала так много надежд на год начинающийся. Меркель назвала пандемию COVID-19 политическим, социальным и экономическим вызовом столетия

01.01.2021 00:08 : В Москве с сегодняшнего дня повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

«Эхо Москвы» 

Совокупная стоимость услуг будет увеличена не более чем на 3,5%, обещают столичные власти. Тем самым, уверяют в мэрии, рост тарифов на ЖКХ, будет ниже инфляции, которая, согласно данным Росстата, составила 4,9%. Так, ставка платы за пользование жилым помещением увеличится на 3,5%, на столько же станет больше минимальный размер взноса на капительный ремонт. Тариф за содержание жилья подорожает чуть более чем на 4,5%. В то же время тарифы на водоснабжение, отопление и электроснабжение пока индексироваться не будут. Читать дальше...

01.01.2021 00:07 : Впервые за многие годы в Москве в новогоднюю ночь отменены все массовые мероприятия

«Эхо Москвы» 

, Красную площадь закроют для посетителей. Такое решение власти приняли на фоне второй волны коронавируса, которая, как утверждают чиновники, достигла своего пика.Несмотря на эпидемию, столицу, как и в предыдущие года, богато украсили к празднику – поводу елки, инсталляции, иллюминация. Однако отмечать горожанам все же предлагают дома в кругу семьи. Красная площадь для посетителей закрыта, не работают катки и парки, не принимают гостей рестораны, клубы, бары – они должны были закрыться в 23 часа в соответствии с правилами... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net