Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 22.09.2020

22.09.2020 17:33 : Дональд Трамп пообещал эру процветания после победы над коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Президент США Дональд Трамп пообещал эру процветания после победы над коронавирусом. Выступая на Генассамблее ООН, американский лидер сказал, что признаки можно будет наблюдать в следующем году. Он также добавил, что нужно привлечь к ответственности Китай, который, как выразился Трамп «выпустил эту чуму в мир», передаёт агентство «Интерфакс».

22.09.2020 17:32 : Задержанный глава религиозной организации «Церковь последнего завета» Сергей Тороп отказался признать вину

«Эхо Москвы» 

Задержанный глава религиозной организации «Церковь последнего завета» Сергей Тороп отказался признать вину. Перед заседанием по избранию меры пресечения Тороп, называющий себя Виссарионом сказал, что отвергает обвинения и отрицает детали, которые в нём упоминаются. Руководителя общины и его помощников подозревают в создании религиозной организации, деятельность которой сопряжена с насилием и причинении тяжкого вреда здоровью.

Читать дальше...

22.09.2020 17:32 : Церемонию вручения Нобелевских премий в Стокгольме отменили из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Церемонию вручения Нобелевских премий в Стокгольме отменили из-за коронавируса, она состоится онлайн, сообщает РИА «Новости». Ранее сегодня Нобелевский институт объявил, что вручение Нобелевской премии мира состоится по традиции 10 декабря, но церемония не будет масштабной из-за пандемии.



22.09.2020 17:08 : Центр «Весна» сообщает о более чем 250 уголовных делах, заведенных в Белоруссии с начала предвыборной кампании

«Эхо Москвы» 

Правозащитный центр «Весна» сообщает о более чем 250 уголовных делах, заведенных в Белоруссии с начала предвыборной кампании. Их фигурантами за 4,5 месяца стали сами участники президентской гонки, активисты их штабов, а также мирные протестующие.

Читать дальше...

22.09.2020 17:06 : Госпитализирован художественный руководитель Ярославского государственного Театра драмы Сергей Пускепалис

«Эхо Москвы» 

Госпитализирован художественный руководитель Ярославского государственного Театра драмы Сергей Пускепалис. У него коронавирус, – сообщили агентству ТАСС в пресс-службе театра. Там отметили, что в течение последней недели Пускепалис не контактировал с труппой, он работал удаленно. Тем не менее, чтобы исключить возможность заражения, сегодня 60 сотрудников театра отправили сдавать тесты на коронавирус.



Виктор Шендерович, «Два мира — два шапиро…»

«Эхо Москвы» 

Судьба судьи Верховного суда США Рут Гинзбург - ясный пример того, как это работает в руках у матушки истории. Мы - ясный пример того, что бывает, когда этими базовыми ценностями пренебрегают...

Максим Миронов, Без бутылки не разберешься

«Эхо Москвы» 

Песков так вцепился в эту бутылку, как в последнюю спасительную соломинку, напрочь игнорируя тот факт, что в распоряжении следствия находятся куда более важные улики...

Антон Орехъ, Виссарион Иосифович

«Эхо Москвы» 

Кажется, что государство хочет контролировать всё. Пресекая любые отклонения. Поэтому непокорный безумец Тесак внезапно покончил с собой...

22.09.2020 16:35 : В Тверской области разбился истребитель СУ-30

«Эхо Москвы» 

В Тверской области разбился истребитель СУ-30. Он выполнял плановый полет. Летчики успели катапультироваться. Они вышли на связь и их уже благополучно эвакуировали с места аварии. Разбираться в обстоятельствах будет военная комиссия.

22.09.2020 16:34 : На морях и реках в России протестируют беспилотные суда

«Эхо Москвы» 

На морях и реках в России протестируют беспилотные суда, — сообщает РБК со ссылкой на Минпромторг. Эксперимент начнется 1-го октября и продлится до конца 2025 года.
Предполагается, что благодаря новым технологиям судовладельцы смогут экономить на издержках, связанных с содержанием экипажа.

22.09.2020 16:34 : Власти Петербурга возобновили работу временного госпиталя для пациентов с коронавирусом в пансионате «Заря»

«Эхо Москвы» 

Власти Петербурга возобновили работу временного госпиталя для пациентов с коронавирусом в пансионате «Заря» из-за роста числа заразившихся COVID-19. Об этом сообщает сайт Znak.com со ссылкой на вице-губернатора Олега Эргашева. Согласно этим данным, свободными остались около 6% мест, поэтому было принято решение вновь открывать временные центры и при ухудшении эпидемиологической ситуации перепрофилировать стационар.

22.09.2020 16:33 : Центр им. Гамалеи собирается испытать вакцину от коронавируса на пациентах с онкологическими заболеваниями

«Эхо Москвы» 

Национальный исследовательский Центр имени Гамалеи собирается испытать вакцину от коронавируса на пациентах с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на руководителя Центра Александра Гинцбурга.
Авторы инициативы говорят, что врачам-онкологам пришлось столкнуться со случаями коронавируса у пациентов, которые проходили сложный курс лечения.

22.09.2020 16:32 : В Барнауле оштрафовали активистку, которая пришла в здание суда в защитной маске с надписью «Путина в отставку»

«Эхо Москвы» 

В Барнауле на 10 тысяч рублей оштрафовали активистку, которая пришла в здание мирового суда в защитной маске с надписью «Путина в отставку». Марию Пономаренко обвинили в организации и участии в публичном мероприятии в форме одиночного пикета, — сообщает сайт «Медуза».

Читать дальше...

22.09.2020 16:31 : Госдума в первом чтении одобрила поправки, закрепляющие наказание за призывы к отчуждению территории России

«Эхо Москвы» 

Госдума в первом чтении одобрила поправки, закрепляющие наказание за призывы к отчуждению территории России. За первый такой призыв будут судить по административной статье, за повторные — по уголовной. Предусмотрены штрафы до полумиллиона рублей и лишение свободы на срок до четырех лет.

Читать дальше...

22.09.2020 16:07 : В Англии вновь вводят ограничительные меры по борьбе с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В Англии вновь вводят ограничительные меры по борьбе с коронавирусом. Как заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, ограничения коснутся баров и ресторанов, общественных мероприятий.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





22.09.2020 16:06 : Трамп уверен, что в случае его победы на выборах Иран в короткий срок пойдет на подписание соглашения о ядерном оружии

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп уверен, что в случае его победы на президентских выборах Иран в максимально короткий срок пойдет на подписание соглашения о ядерном оружии. При этом он подчеркнул, что Вашингтон хочет видеть Тегеран сильным. Дональд Трамп добавил, что распорядился пока не вести переговоры с иранской стороной на предмет подписания этого соглашения.

22.09.2020 16:05 : Депутаты хотят ужесточить наказание за действия, направленные на нарушение территориальной целостности России

«Эхо Москвы» 

Депутаты хотят ужесточить наказание за действия, направленные на нарушение территориальной целостности России. Госдума утвердила в первом чтении изменения в Уголовный кодекс в рамках реализации принятых поправок к Конституции.

Читать дальше...

22.09.2020 16:03 : СК будет добиваться ареста руководителей религиозной общины Церковь Последнего Завета

«Эхо Москвы» 

Красноярская епархия заявила о готовности оказать духовную помощь людям, которые попали под влияние основателя секты Церковь последнего завета Виссариона. Руководитель пресс-службы епархии Андрей Скворцов сказал в интервью ТАСС, что дальнейшая судьба его последователей вызывает беспокойство.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net