«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 22.09.2020

22.09.2020 21:02 : Эммануэль Макрон на Генассамблее ООН призвал Россию пролить свет на произошедшее с Алексеем Навальным

«Эхо Москвы» 

Президент Франции Эммануэль Макрон на Генассамблее ООН призвал Россию пролить свет на произошедшее с политиком Алексеем Навальным, сообщает агентство «Интерфакс». Макрон сказал, что Франция не потерпит применения химического оружия в Европе, в России.

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, ВОЗ высоко оценила систему меднаблюдения за здоровьем участников исследования вакцины от ковид

«Эхо Москвы» 

Делегация ВОЗ посетила московский телемедицинский центр, операторы которого контролируют состояние здоровья участников исследования российской вакцины от коронавируса...

22.09.2020 20:33 : В Великобритании на фоне второй волны коронавируса ограничили работу пабов и увеличили штрафы за отсутствие масок

«Эхо Москвы» 

В Великобритании на фоне второй волны коронавируса ограничили работу пабов и вдвое увеличили штрафы за отсутствие масок. О дополнительных мерах объявил премьер Борис Джонсон. Предполагается, что новые ограничения будут действовать до шести месяцев, сообщает сайт телерадиокомпании Би-би-си.



22.09.2020 20:32 : Президент РФ сможет без роспуска правительства освобождать от должности любого из членов кабмина, в том числе премьера

«Эхо Москвы» 

Президент России сможет без роспуска правительства освобождать от должности любого из членов кабмина, в том числе премьера. Это предусматривает законопроект, который Владимир Путин внёс в Госдуму во исполнение обновлённой Конституции, — сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета по госстроительству Павел Крашенинников.
В документе также прописан новый порядок назначения членов правительства.

22.09.2020 20:31 : Задержанный в Красноярском крае глава религиозной организации «Церковь последнего завета» отверг обвинения

«Эхо Москвы» 

Задержанный в Красноярском крае глава религиозной организации «Церковь последнего завета» Сергей Тороп отверг обвинения. Общаясь с прессой перед заседанием по избранию меры пресечения, он назвал всё, в чём его подозревают, выдумками.

Читать дальше...

22.09.2020 20:06 : В Москве машина коммунальных служб сбила велосипедистку

«Эхо Москвы» 

В Москве машина коммунальных служб сбила велосипедистку. В столичном управлении ГИБДД говорят, что женщина сама не справилась с управлением: она ехала на велосипеде по тротуару, потеряла равновесие и упала. Это произошло на Нагатинской набережной. Пострадавшая госпитализирована, передаёт агентство «Интерфакс».

22.09.2020 20:06 : «Яндекс» договорился о покупке TCS Group, материнской компании «Тинькофф банка»

«Эхо Москвы» 

«Яндекс» договорился о покупке TCS Group, материнской компании «Тинькофф банка». Сумма сделки составит около пяти с половиной миллиардов долларов, сообщает агентство «Интерфакс». РИА «Новости» отмечает, что бумаги TCS Group на фоне этих новостей подорожали почти на 7,5 процентов, компании «Яндекс» — почти на 3%.

22.09.2020 20:05 : В Совете Федерации решили ввести ещё один пост перового вцие-спикера

«Эхо Москвы» 

В Совете Федерации решили ввести ещё один пост перового вцие-спикера, сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на источник. ТАСС уточняет, что вопрос будет рассматриваться завтра. Как ожидается, первыми заместителями председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко будут Андрей Турчак и Андрей Яцкин, последнего вчера назначили сенатором от Ростовской области.



22.09.2020 20:04 : Дональд Трамп на Генассамблее ООН призвал наказать Китай за распространение коронавируса в мире

«Эхо Москвы» 

Президент США Дональд Трамп на Генассамблее ООН призвал наказать Китай за распространение коронавируса в мире.
Выступавший следом председатель КНР Си Цзиньпин в свою очередь призвал мировых лидeров не политизировать тему борьбы с коронавирусом.

22.09.2020 20:04 : Путин: Расчистка от ограничений и санкций могла бы помочь восстановлению мировой экономики в условиях пандемии

«Эхо Москвы» 

Расчистка от ограничений и санкций могла бы помочь восстановлению мировой экономики в условиях пандемии, заявил президент России на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Во время своего выступления Владимир Путин также предложил сотрудникам Организации объединённых наций бесплатную вакцинацию от коронавируса с использованием препарата, разработанного в России.

Репортаж недели : Маргарита Ставнийчук

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Маргарита Ставнийчук

Итоги Спартакиады подводились как по каждому виду соревнований, так и в общекомандном зачете по сумме мест…

22.09.2020 20:02 : Le Monde: Президент России в разговоре с французским коллегой допустил, что Алексей Навальный сам принял яд

«Эхо Москвы» 

Президент России в разговоре с французским коллегой допустил, что Алексей Навальный сам принял яд, — сообщает со ссылкой на источники французская газета Le Monde. Эта статья уже есть на сайте издания, она должна быть опубликована в завтрашнем номере. По сведениям источников, Владимир Путин говорил о российском оппозиционере презрительно, называл его «простым баламутом в интернете».

Читать дальше...

Legal Report, Выставка «Никоновы. Три художника»

«Эхо Москвы» 

Выставка проходит при поддержке юридического бюро «ТМ Дефенс». Перед открытием выставки, мы задали несколько вопросов партнеру юридического бюро «ТМ Дефенс» Олегу Жукову...

Интервью : Подмосковье

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Маргарита Ставнийчук

Как сообщил министр ЖКХ Подмосковья, до конца 2020 года каждое пятое собрание собственников многоквартирных домов в регионе планируют провести в онлайн-формате…

22.09.2020 19:32 : В «Справедливой России» готовят законопроект о химической кастрации за педофилию и смертной казни за убийство детей

«Эхо Москвы» 

Представители партии «Справедливая Россия» готовят законопроект о химической кастрации за педофилию и смертной казни за убийство детей. Об этом со ссылкой на пресс-службу организации сообщает агентство РИА «Новости».

Читать дальше...

22.09.2020 19:32 : Саммит Евросоюза перенесли на неделю из-за коронавируса у одного из охранников

«Эхо Москвы» 

На встрече, которая должна была состояться 24 и 25 сентября, собирались обсуждать санкции в отношении Белоруссии. Глава Евросовета Шарль Мишель принял решение отложить европейский саммит до 1 октября. Как пояснил его представитель, COVID-19 обнаружили у одного из сотрудников службы безопасности Мишеля, глава Евросовета не болен, но вынужден соблюдать карантин.


Музыкальные новости
Певец

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"





Персональные новости
Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале





22.09.2020 19:31 : Путин предложил сотрудникам Организации объединённых наций бесплатную прививку от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Президент России Владимир Путин, выступая на сессии Генассамблеи ООН, предложил сотрудникам Организации объединённых наций бесплатную прививку от коронавируса.

Читать дальше...

22.09.2020 19:08 : Путин: невозможно переоценить значимость 75-летия разгрома нацизма и юбилей создания ООН

«Эхо Москвы» 

Значимость 75-летия разгрома нацизма и юбилей создания ООН невозможно переоценить, заявил президент РФ Владимир Путин. «В этом году мировое сообщество отмечает два без преувеличения исторических юбилея: 75-летие окончания Второй мировой войны и создание Организации Объединенных Наций. Невозможно переоценить значимость этих навсегда связанных друг с другом событий», — рассказал Путин в рамках выступления на 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Его слова цитирует агентство РИА «Новости».

Читать дальше...

22.09.2020 19:05 : Председатель КНР призвал мировых лидеров не политизировать тему борьбы с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Председатель КНР призвал мировых лидеров не политизировать тему борьбы с коронавирусом. Выступая, Си Цзиньпин также сообщил, что Китай выделит 50 миллионов долларов в поддержку плана ООН по реагированию на пандемию.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

В подпольной лаборатории в Подмосковье изъяли более 6 кг наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net