Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 17.09.2020

17.09.2020 06:09 : В Израиле сегодня закрываются все школы и детские сады из-за резкого роста числа заражённых коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Впрочем, это далеко не все принятые властями меры. Учебные заведения в Израиле решили закрыть на день раньше, чем планировали. На этом настоял координатор по борьбе с эпидемией коронавируса и глава национальной программы Рани Гамзу. Он отмечал, что каждый день открытых школ и детских садов приводит к резкому увеличению числа заражённых коронавирусом.

Читать дальше...



17.09.2020 06:07 : Первое за эту осень заседание мониторингового комитета ОПЕК+ должно состояться сегодня

«Эхо Москвы» 

Представители стран-участниц договора ОПЕК+ обсудят дальнейшие планы. Пока что в сентябре стоимость нефти почти постоянно снижается. Цена на марку Brent, например, с начала месяца упала с сорока шести долларов за баррель до сорока. Как в картеле собираются реагировать на новые условия — пока неизвестно.

Читать дальше...

17.09.2020 05:10 : Суд назначил 120 часов обязательных работ москвичке, рассказавшей о продаже масок из китайской гумпомощи.

«Эхо Москвы» 

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, Екатерина Храпченкова признана виновной в «публичном распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан». Как отмечает ИФ, это первый в столице приговор за распространение фейка о коронавирусе. В мае Храпченкова выложила видео, в котором показывала упаковку масок, купленных в магазине «Дикси», и говорила, что на этикетке написано, что они — из партии гуманитарной помощи, и их должны раздавать бесплатно. Читать дальше...

17.09.2020 05:07 : В Минюсте США призвали прокуроров на местах обвинять демонстрантов в попытке госпереворота

«Эхо Москвы» 

По сведениям The Wall Street Journal, генпрокурор США Уильям Барр рекомендовал коллегам жёстче обходиться с участниками антирасовых протестов, сопровождающихся насилием.

Читать дальше...

17.09.2020 04:09 : SpaceX планирует вывести сегодня на орбиту очередную спутниковую группировку проекта Starlink.

«Эхо Москвы» 

Тяжелая ракета-носитель Falcon 9 с 60-тью мини-спутниками должна стартовать с космодрома на мысе Канаверал, когда в Москве будет 21:17. Запасным днем для запуска назначено 18 сентября. Первая многоразовая ступень ракеты-носителя должна будет совершить посадку на плавучей платформе в Атлантике. SpaceX намерена уже в этом году в рамках проекта Starlink обеспечить интернет-покрытием всю Северную Америку, а к 2021 году почти всю планету.



17.09.2020 04:08 : Издание VTimes, основанное бывшими сотрудниками «Ведомостей», объявило о сборе средств на развитие проекта.

«Эхо Москвы» 

В VTimes рассчитывают направить собранные деньги на производство подкастов, видео, выпуск расследований и аналитических материалов. Как сообщил издатель VTimes Александр Губский, официально проект стартует в октябре этого года , но материалы издания уже проявляются на его сайте и в соцсетях.

17.09.2020 04:06 : Дональд Трамп исходит из того, что американская вакцина от COVID-19 будет доступна для граждан к концу года.

«Эхо Москвы» 

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни. США выделили на разработку вакцины более 1 млрд долл. британско-шведской компании «Астра-Зенека», почти полмиллиарда американской компании «Модерна» и 450 млн «Джонсон энд Джонсон».

17.09.2020 04:05 : Правительство намерено снизить расходы, сбалансировав госбюджет.

«Эхо Москвы» 

Как передает РБК, в одобренном кабмином проекте бюджета планируется на 10% сократить все «незащищенные» статьи бюджетных расходов. На 5% будут сокращены госпрограммы по вооружению. Кроме того, в 2021 году не предполагается индексировать зарплаты чиновников. По словам министра финансов Антона Силуанова, суммарное сокращение бюджетных ассигнований в 2021 году составит 927 млрд рублей, в 2022 году — 970 млрд и около 900 млрд — в 2023-м.

17.09.2020 04:03 : Погибших при пожаре в частной клинике в Красноярске будут опознавать по отпечаткам пальцев.

«Эхо Москвы» 

По сведениям ТАСС, часть пациентов проходила там лечение анонимно. Сейчас опрашивается руководство медучреждения и родственники поместившие своих близких в клинику. Ранее сообщалось, что в результате пожара в частной наркологической клинике «Чистый город» в Красноярске обнаружены тела четверых погибших пациентов, два человека пострадали.

17.09.2020 03:12 : Актер Джим Керри сыграет Джозефа Байдена в новом сезоне телешоу Saturday Night Live.

«Эхо Москвы» 

46-й сезон комедийного шоу стартует 3 октября в эфире Эн-би-си. Как пишет журнал «Дедлайн», участие в новом сезоне примет также актер Алек Болдуин, который во время предвыборной кампании и президентских выборов 2016 года играл республиканца Дональда Трампа и даже был удостоен телепремии «Эмми».

17.09.2020 03:11 : Осужденный на 8 лет за смертельное ДТП Михаил Ефремов хотел бы отбывать наказание в Чувашии.

«Эхо Москвы» 

Об этом, как передает РИА, рассказала член московской ОНК Ева Меркачева. По ее словам, свое желание актер мотивирует тем, что в Чувашии родился его предок, просветитель Иван Яковлев, который был помощником отца Ленина, Ильи Ульянова. Правозащитница добавила, что у Ефремова теперь два адвоката — один из Чувашии, а второго наняла жена актера.

17.09.2020 03:09 : С. Тихановская и другие представители белорусской оппозиции будут номинированы на премию им. академика Сахарова.

«Эхо Москвы» 

На получение престижной правозащитной награды их намерены выдвинуть депутаты крупнейшей в ЕП фракции Европейской народной партии. Ранее об аналогичном намерении сообщала другая фракция Европарламента «Прогрессивный альянс социалистов и демократов». Премией Сахарова «За свободу мысли» ЕП награждает активистов и организации, отстаивающих права человека и основные свободы.

17.09.2020 03:07 : США начнут распределение вакцины от коронавируса через 24 часа после одобрения со стороны регулятора.

«Эхо Москвы» 

В этом заверил новый советник американского президента Скотт Атлас, входящий в рабочую группу Белого дома по борьбе с коронавирусом.
По его словам, препарат будет почти
бесплатным для американцев. Точной суммы он не уточнил.

17.09.2020 03:06 : Около 500 сотрудников мэрии Нью-Йорка будут отправлены в неоплачиваемые отпуска на неделю.

«Эхо Москвы» 

Таким образом власти мегаполиса рассчитывают сократить дефицит городского бюджета. Неоплачиваемые дни будут вводиться с октября по март. Сам себя мэр Билл де Блазио тоже отправляет в отпуск, но утверждает, что не будет прекращать работу. Мэр пояснил, что казна Нью-Йорка понесла большие потери из-за пандемии коронавируса Общую сумму потерь он оценил в $9 млрд.

17.09.2020 03:05 : Правительство утвердило значительную, сразу на 20%, индексацию акцизов на табак.

«Эхо Москвы» 

Как передает РБК, это должно покрыть расходы на борьбу с COVID-19. По расчетам Минфина, повышение налога позволит привлечь дополнительные 70 млрд руб, но приведет к подорожанию пачки сигает в среднем до 140 руб.

17.09.2020 03:03 : 4 человека погибли, 2 пострадали при пожаре в частной наркологической клинике в Красноярске.

«Эхо Москвы» 

По данным МЧС, произошло возгорание в кабинете на первом этаже на площади 10 квадратных метров. Спасены 16 человек. Среди причин пожара экстренные службы называют неосторожное обращение с огнем и неисправность электрооборудования. Возбуждено уголовное дело.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





17.09.2020 02:15 : Глава NASA предлагает разработать правила международного освоения Луны.

«Эхо Москвы» 

По мнению Джима Брайденстайна, они должны соответствовать американским ценностям и в будущем могут распространиться на все космическое пространство. Брайденстайн пообещал, что США установят свои порядки, как только попадут на Луну частности, речь идет о недопустимости использования естественного спутника Земли в военных целях и об открытости научных исследований. При этом добычу ископаемых на Луне глава НАСА сравнил с ловлей тунца в океане, который «никому не принадлежит».

17.09.2020 02:13 : Девять человек пострадали при наезде автомобиля на пешеходов в канадском Монреале.

«Эхо Москвы» 

Как передает телеканал Си-ти-ви, сначала автомобиль наехал на одного пешехода, но водитель сразу же покинул место происшествия и через некоторое время на ближайшем тротуаре сбил еще восемь человек, в т.ч. двоих детей. Полиция задержала 38-летнего нарушителя, сейчас его допрашивают. Других подробностей пока не поступало.

17.09.2020 02:11 : Дым от природных пожаров на западе США достиг ряда государств северной Европы.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на американских ученых, которые проанализировали спутниковые снимки. По данным Си-эн-эн, число жертв природных пожаров на западе США
достигло 36. Всего в десяти западных штатах полыхают 87 крупных лесных пожаров общей площадью около 2 млн гектаров.

17.09.2020 02:10 : США начнут вакцинацию населения от коронавируса в октябре.

«Эхо Москвы» 

Это пообещал президент Дональд Трамп. По его словам, к концу года будет изготовлено 100 млн доз вакцины. Пока американская вакцина не одобрена национальным Управлением по саннадзору за медикаментами. Мнение некоторых федеральных чиновников о том, что вакцина будет общедоступна в США не раньше 2021 г. Трамп назвал ошибочным.

17.09.2020 02:08 : Власти США внесли в санкционный список двух россиян.

«Эхо Москвы» 

Как говорится в заявлении американского Минфина, Дмитрий Карасавиди и Данила Потехин подозреваются в краже виртуальной валюты на сумму около 17 и млн долл. По данным Министерства внутренней безопасности США, в 2017–2018 годах они создали фишинговую кампанию, которая использовалась для кражи оригинальных учетных записей. В настоящий момент деньги конфискованы.

17.09.2020 02:07 : Cоветник гендиректора «Росатома», член-корр. РАН Владимир Грачев отправлен под домашний арест.

«Эхо Москвы» 

Как передает ИФ, он был задержан по делу о мошенничестве. Решение суда состоялось еще 1 августа. Информированный источник ИФ сообщил, что по версии следствия, Грачев, якобы, требовал несколько десятков миллионов руб. от бизнесменов, чья компания занимается переработкой отходов. В обмен он обещал продвижение интересов их предприятия.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net