Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 17.09.2020

17.09.2020 08:36 : Новый премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга сегодня приступит к работе на новой должности

«Эхо Москвы» 

Накануне парламент большинством голосов поддержал кандидатуру политика, который до этого был генеральным секретарем Кабинета министров.

Читать дальше...

17.09.2020 08:35 : Екатеринбургская епархия приступила к инвентаризации имущества монастыря, захваченного опальным клириком

«Эхо Москвы» 

Екатеринбургская епархия приступила к инвентаризации имущества Среднеуральского монастыря, захваченного опальным клириком.

Читать дальше...

17.09.2020 08:34 : В Красноярске задержана директор частной наркологической клиники «Чистый город» из-за пожара

«Эхо Москвы» 

Его жертвами стали четыре пациента.

Как сообщили в региональном следственном комитете, дело возбуждено по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Как передает ТАСС, часть пациентов находилась в клинике анонимно. Для установления личностей погибших потребуется генетическая экспертиза.



17.09.2020 08:34 : Прокуратура начала проверку по факту аварии вертолета МИ-8 в Магаданской области

«Эхо Москвы» 

Как сообщили ТАСС в ведомстве, на борту были четыре человека. В результате жесткой посадки никто не пострадал. Вертолет принадлежит авиакомпании «Дальнереченск Авиа».

17.09.2020 08:33 : «Ведомости»: Ростех потратит на создание нового самолета Сухой СуперДжет-Нью 120 миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Госкорпорация Ростех, по данным газеты «Ведомости», потратит на создание нового самолета Сухой СуперДжет-Нью 120 миллиардов рублей. Около половины суммы уйдет на создание отечественного двигателя, — рассказали источники издания. По их словам предполагается, что в рамках проекта будут разработаны российские системы нового поколения, которые затем будут применены при создании других отечественных самолетов.

Читать дальше...

17.09.2020 08:31 : Европарламент проголосует по проекту резолюции с предложением заморозить счета фигурантов расследования Навального

«Эхо Москвы» 

Европарламент сегодня проголосует по проекту резолюции с предложением заморозить счета фигурантов расследования Алексея Навального. Евродепутаты также намерены инициировать международное расследование отравления российского политика, — передает немецкая медиа-компания Deutsche Welle.

Читать дальше...

17.09.2020 08:05 : США внесли еще двух россиян в санкционный список, связанный с киберпреступлениями

«Эхо Москвы» 

В американском министерстве финансов убеждены, что попавшие под ограничения лица причастны к краже виртуальной валюты. Речь идет о москвиче Дмитрии Карасавиди и жителе Воронежа Даниле Потехине, подчеркнули в ведомстве. Как утверждается, несколько лет назад они провели кибератаку против клиентов трех компаний, которые предоставляют услуги по размещению виртуальных активов. Две из этих компаний – американские.

Читать дальше...

17.09.2020 08:04 : Европарламент вынесет резолюцию по ситуации в Белоруссии и по делу Навального

«Эхо Москвы» 

Судя по обсуждению, которое шло в течении нескольких дней его тон вряд ли будет благожелательным. Верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Борель назвал президентские выборы в Белоруссии сфальсифицированными. При этом, как сообщает Дойче Велле, он оговорившись сказал, что не считает Александра Лукашенко легитимным президентом Украины. Правда потом поправился. Кроме того, он потребовал новых выборов под наблюдением ОБСЕ. Дебаты по делу Навального в целом повторили политические оценки. Читать дальше...



17.09.2020 08:03 : Генпрокуратура Польши требует арестовать диспетчеров РФ, работавших в аэропорту в день крушения самолёта с президентом

«Эхо Москвы» 

Генпрокуратура Польши требует арестовать российских диспетчеров, которые работали в аэропорту Смоленска в день крушения самолёта с президентом страны Лехом Качиньским. Высокопоставленная делегация в апреле 2010-го года летела на траурные мероприятия в Катыни и разбилась.

Читать дальше...

17.09.2020 07:35 : Матч Лиги Европы между тбилисским «Локомотивом» и «Динамо Москва» состоится сегодня в грузинской столице

«Эхо Москвы» 

На мероприятии будут соблюдаться все карантинные меры, рассказал «Эху Москвы» грузинский журналист Тенгиз Пачкория.

Читать дальше...

17.09.2020 07:07 : Действующий губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня официально вступит в свою должность

«Эхо Москвы» 

Это будет его третий срок на посту главы региона. Инаугурация Александра Дрозденко начнется в 2 часа дня в здании правительства Ленинградской области, которое находится в Петербурге.

Читать дальше...

17.09.2020 07:05 : Суд Твери выберет меру пресечения для дальнобойщика Михаила Ведрова, которого обвиняют в нападении на полицейского

«Эхо Москвы» 

Ведров — непримиримый противник системы «Платон», которая учитывает передвижение большегрузного транспорта по российским дорогам и взимает с водителей дополнительную плату. Одна из недавних акций протеста против этого прошла в Твери. В ней приняли участие более 20 машин.

Читать дальше...

17.09.2020 07:04 : Мосгорсуд со второй попытки сегодня рассмотрит жалобу на арест видеоблогера Андрея Пыжа

«Эхо Москвы» 

ФСБ обвиняет его в незаконном получении сведений, которые составляют гостайну, он вину не признает. Житель Петербурга Андрей Пыж находится в СИЗО Москвы почти полтора месяца. Его поместили под стражу после задержания в начале августа. По решению Мещанского суда видеоблогер и сталкер останется в Лефортово до 5 октября. Адвокаты Пыжа оспаривают постановление суда.

Читать дальше...

Алексей Нечаев, То ли еще будет

«Эхо Москвы» 

Посмотрите на любопытную закономерность. На самих избирательных участках нарушений было относительно немного. Опасность таится в голосовании вне участков...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





17.09.2020 06:47 : В Красноярске оперативники задержали директора частной наркологической клиники «Чистый город»

«Эхо Москвы» 

В учреждении при пожаре погибли 4 человека и 2 тяжело пострадали.

Как сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии, по предварительным данным, часть пациентов находились в клинике анонимно, и на данный момент установить личности погибших из-за термических повреждений не представляется возможным без проведения геномных экспертиз.

Также в рамках расследования уголовного дела назначен ряд других экспертиз.

17.09.2020 06:46 : Глава ПНС Ливии Фаиз Саррадж объявил о намерении уйти в отставку до конца октября

«Эхо Москвы» 

В обращении к нации, которое транслировало ливийское телевидение, он сказал, что передаст полномочия новым единым органам исполнительной власти, которые еще предстоит сформировать на межливийских переговорах.

Читать дальше...

Андрей Окара, Выборный транзит 2020/2021: «Народ безмолвствует» или «Русский бунт»?

«Эхо Москвы» 

Судя по всему, главным трендом власти будет снижение актуальности выборной повестки как таковой, попытка провести выборы в инерционном формате, но при этом недопущение делегитимизации самого выборного института...

17.09.2020 06:36 : Красноярский арбитраж принял иск Росприроднадзора на 148 млрд рублей к «Норильской топливно-энергетической компании»

«Эхо Москвы» 

Этому дочернему предприятию «Норникеля» принадлежит ТЭЦ-3, где в конце мая произошел масштабный разлив нефтепродуктов. Первое заседание по делу состоится 12 октября.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net