Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 21.07.2020

21.07.2020 04:08 : Илон Маск, по подсчетам журнала Forbes, вошел в пятерку богатейших людей планеты

«Эхо Москвы» 

Из-за роста акций производителя электромобилей Tesla состояние основателя компании за сутки увеличилось более чем на 5 миллиардов долларов, до 74 миллиардов – сообщает издание. Впервые Маск попал в топ-10 списка в середине июня. Его подъем был стремительным – ещё в марте он не входил даже в тридцатку самых состоятельных людей мира.
На первом месте по-прежнему основатель Amazon Джефф Безос. Его состояние оценивается в почти 190 миллиардов долларов.

21.07.2020 04:07 : Суд признал схиигумена Сергия экстремистом

«Эхо Москвы» 

По административной статье ему назначили штраф в размере 18 тысяч рублей – пишет сайт Ura.ru. Защита намерена обжаловать это решение.
Ранее суд также признал Сергия виновным в распространении фейков о коронавирусе. Екатеринбургская епархия лишила его права проповедовать за то, что он предал анафеме всех, кто верит в пандемию. В прошлом месяце один из самых известных на Урале священников захватил Среднеуральский женский монастырь – основанную им обитель – и отстранил настоятельницу.

21.07.2020 04:07 : В Москве трансгендерную активистку арестовали на 14 суток и отправили в спецприемник для мужчин

«Эхо Москвы» 

Полина Симоненко будет отбывать там наказание так как не успела сменить документы, — пишет «Новая газета». Участницу одиночных пикетов у Госдумы против поправок в Семейный кодекс признали виновной в повторном нарушении правил проведения акции. Речь идет об изменениях, которые предполагают запрет на заключение брака и усыновление детей трансгендерным людям. Также им нельзя будет менять графу «пол» в свидетельстве о рождении.



21.07.2020 04:06 : Американские сенаторы выступили против возврата формата «Большой восьмерки» с участием России

«Эхо Москвы» 

Они внесли резолюцию, из которой следует, что Сенат будет выступать против этого, если Москва «не прекратит свои злонамеренные действия против Украины, США и их союзников».
Ранее Дональд Трамп называл неэффективным формат «Большой семерки». Американский президент предлагал пригласить на саммит Россию, Индию, Южную Корею и Австралию.

21.07.2020 04:06 : Финансисты встревожены резким ростом числа корпоративных дефолтов на фоне пандемии

«Эхо Москвы» 

Рейтинговое агентство Fitch – одно из крупнейших в мире – указало на то, что за первое полугодие о своей несостоятельности объявили 28 нефинансовых компаний, тогда как за весь прошлый год таких организаций насчитывалось 25. Наибольший ущерб был нанесен авиаотрасли и участникам нефтегазового рынка – отмечает агентство «Интерфакс». По прогнозам Fitch, при сохранении нынешних темпов число корпоративных дефолтов может превысить рекорд 2009 года.

21.07.2020 03:06 : Американская SpaceX запустила на орбиту южнокорейский военный спутник

«Эхо Москвы» 

Трансляция велась на Youtube-канале компании. Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал. Отделение первой ступени прошло штатно, через восемь минут она успешно приземлилась на плавучую платформу в Атлантическом океане. В прошлый раз ступень использовалась для запуска корабля Crew Dragon с экипажем на борту.
Подробная информация о спутнике не разглашается. По некоторым данным, он предназначен для обеспечения защищенной связи.

21.07.2020 03:06 : Пользователи инстаграма обрушились с критикой на нового временного губернатора Хабаровского края

«Эхо Москвы» 

В последних публикациях в аккануте Михаила Дегтярева отметились более полутора тысяч человек, тогда как до этого счет комментариев под постами депутата от ЛДПР исчислялся несколькими десятками. Самым популярным стал комментарий «Вы не нужны Хабаровскому краю». Следом за ним идут другие сообщения такого же характера.
Предшественник Дегтярева — Сергей Фургал, обвиняемый в организации убийств, — был уволен президентом «в связи с утратой доверия». В Хабаровске в течение десяти дней не прекращаются акции в поддержку чиновника. Читать дальше...

21.07.2020 03:05 : Сбербанку могут списать кредит на 150 миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

По сведениям агентства Рейтер, министерство финансов и Центробанк договорились о включении займа, выданного в 2008 году, в основной капитал банка. Как отмечается, это поможет финансовой организации проще справиться с потерями, связанными с ограничениями из-за коронавируса.
По словам источников агентства, если правительство и ЦБ согласятся списать долг, банку не потребуются прямые денежные вливания. В противном случае кредит удастся погасить только к 2060 году.



21.07.2020 03:05 : Треть россиян, согласно опросу ВЦИОМ, готова проголосовать на следующих выборах через интернет

«Эхо Москвы» 

Более половины респондентов сказали, что могли бы согласиться на дистанционное голосование, если бы у них была такая возможность. Результаты социологического исследования приводит агентство РИА Новости. Преимуществами электронного голосования граждане называют дистанционность, быстроту и удобство. Главными недостатками – простор для фальсификаций, риск утечки данных и проблемы с интернетом.
На прошедшем голосовании по поправкам к Конституции жители двух регионов – Москвы и Нижегородской области – могли голосовать дистанционно. Читать дальше...

21.07.2020 03:05 : В Москве, по подсчетам оперативного штаба, за прошедшие сутки умерли еще 17 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Пятый день подряд число жертв эпидемии оказывается ниже двадцати. Общее число летальных исходов в столице – более 4300. Свыше 230 тысяч были заражены. Около трех четвертей инфицированных уже выздоровели.

21.07.2020 02:08 : Рамзан Кадыров назвал новые американские санкции попыткой внести в его семью разлад

«Эхо Москвы» 

Глава Чечни прокомментировал действия Госдепартамента в своем телеграм-канале. Он отметил, что за него проголосовало почти все население республики, а также сказал, что «Чеченский институт семьи крепче санкций». Кадыров задался вопросом, какие преступления совершили его близкие и чьи права они нарушили.
Накануне Вашингтон включил членов семьи Кадыровых в санкционный список за причастность главы региона к нарушениям прав человека в республике. Им запрещен въезд в США.

21.07.2020 02:06 : Министерство обороны заказало разработку единого двигателя для истребителей семейства «Су»

«Эхо Москвы» 

Компания «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» должно будет сделать силовую установку, подходящую для боевых самолетов Су-27, Су-30 и Су-35. Об этом пишет газета РБК со ссылкой на главу предприятия. Эксперты отмечают, что сокращение линейки двигателей должно повлечь за собой повышение выпуска деталей и упрощение сборки и испытаний. Предполагается, что на его создание понадобится около двух лет.

21.07.2020 02:06 : Экспертиза подтвердила подлинность останков царской семьи

«Эхо Москвы» 

Один из исследователей – заведующий кафедрой Историко-архивного института РГГУ Евгений Пчелов в разговоре с агентством РИА Новости сказал, что идентификацией занимались генетики сразу в нескольких независимых друг от друга научных центрах. Кроме того, по его словам, были проанализированы более 2 тысяч архивных документов.
Останки, предположительно принадлежащие семье Николая II, были найдены в Екатеринбурге в 90-х годах. Их захоронили в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, однако РПЦ... Читать дальше...

21.07.2020 02:06 : Сирия обвинила Израиль в атаке на объекты на юге Дамаска

«Эхо Москвы» 

Авиаудар был нанесен из района Голанских высот. По данным правительственного телеканала «Аль-Ихбария», ПВО сбила большую часть ракет, нанесен ограниченный материальный урон. Целями обстрела стали позиции проиранских вооруженных формирований, воюющих на стороне сирийских войск.
Армия Израиля комментировать сообщения прессы отказалась.

21.07.2020 02:05 : 11 участников бунта на амурском газоперерабатывающем заводе задержаны

«Эхо Москвы» 

Как следует из сообщения регионального Следственного комитета, двоих отправили под арест по делу о массовых беспорядках. Утверждается, что в ходе проверки версия о невыплате рабочим зарплат не подтвердилась. Следователи считают, что погром произошел из-за конфликта между гражданами Узбекистана, причиной которого стал вопрос возмещения расходов на оплату трудовых патентов. Участники беспорядков разгромили несколько офисных помещений, салонов сотовой связи и магазин.

21.07.2020 01:07 : Бывшего заместителя главы Следственного комитета проверяют по подозрению в возможной взятке

«Эхо Москвы» 

Показания на Александра Сорочкина дал экс-начальник главного управления по работе с личным составом вооруженных сил Минобороны и ЦСКА, — пишет газета «Коммерсант». Полковник Михаил Барышев оформил явку с повинной в которой рассказал, что был вынужден оказывать различные услуги военному следствию, в том числе оплачивать дочери Сорочкина тренировки в престижном фитнес-центре.
По информации издания, сам подозреваемый фат взятки не признает. Еще в апреле он подал в отставку по собственному желанию.

21.07.2020 01:07 : Адвокат фигурантки дела «Нового величия» Анны Павликовой подала иск из-за ее незаконного ареста

«Эхо Москвы» 

В разговоре с сайтом «МБХ медиа» юрист Ольга Карлова отметила, что незаконность содержания ее подзащитной в СИЗО была признана Верховным судом. Павликова попала в изолятор будучи несовершеннолетней, имея массу хронических заболеваний. Моральный вред, нанесенный ей, оценивается в 5 миллионов рублей.
Павликова – одна из десяти фигурантов, которые обвиняются в создании экстремистского общества. Максимальный срок, запрошенный обвинением – 7,5 лет колонии.

21.07.2020 01:07 : Министерство финансов предложило урезать расходы на государственную программу вооружений

«Эхо Москвы» 

По данным газеты РБК, это связано с падением доходов бюджета из-за коронавируса. Издание отмечает, что ежегодные траты по этой статье расходов засекречены, однако специалисты оценивают предполагаемый объем сокращений в более чем 200 миллиардов рублей.
Программа, принятая в 2018 году рассчитана на 10 лет. Она, в частности, предусматривает разработку зенитной системы С-500, межконтинентальных ракет «Сармат» и принятие на вооружение истребителей Су-57.

21.07.2020 01:06 : Российские дипломаты подтвердили похищение соотечественников с танкера в Гвинейском заливе

«Эхо Москвы» 

Пираты взяли в заложники 13 членов экипажа судна «Curacao Trader». Среди них семь россиян – об этом говорится на сайте министерства иностранных дел. Злоумышленники атаковали танкер в прошлую пятницу в нейтральных водах за 200 миль от побережья Бенина. Никаких требований они пока не выдвигали. В МИДе отмечают, что сейчас принимаются меры по установлению местонахождения похищенных граждан и их освобождению.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





21.07.2020 01:06 : Парламент Египта разрешил президенту отправить войска в Ливию

«Эхо Москвы» 

Депутаты единогласно одобрили военную операцию, задачей которой станет защита национальной безопасности страны «от вооруженных преступных группировок и иностранных террористов» — передает телеканал «Аль-Джазира».
О готовности ввязаться в конфликт Каир говорил еще в прошлом месяце. Об этом его попросила Палата представителей Ливии – органа, подконтрольного мятежной Ливийской национальной армии, возглавляемой фельдмаршалом Халифой Хафтаром. Официальной причиной стал призыв о помощи в борьбе с «турецкой оккупацией». Читать дальше...

21.07.2020 00:06 : Парламент Египта одобрил возможную отправку войск для выполнения боевых задач за пределы страны

«Эхо Москвы» 

В заявлении говорится, что целью военных станет защита национальной безопасности «от вооруженных преступных группировок и иностранных террористов». Решение принято вскоре после того, как президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что Каир может вмешаться в ливийский конфликт, пишет Al Jazeera. Как сообщает Reuters, незадолго до этого Ас-Сиси провел телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом. Они обсудили необходимость добиться прекращения огня в Ливии и избежать эскалации ситуации. Читать дальше...

21.07.2020 00:06 : Государства ЕС договорились о размере пакета помощи по восстановлению экономики стран, пострадавших от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Государства Евросоюза с четвертой попытки наконец договорились о размере пакета помощи по восстановлению экономики стран, пострадавших от коронавируса. Прежний объём помощи, который предлагался Германией и Францией и по которому не удалось достичь согласия, составлял 500 миллиардов евро. Компромисса удалось достигнуть при обсуждении пакета в размере 390 миллиардов, сообщает «Немецкая волна» со ссылкой на европейских дипломатов.

Читать дальше...

21.07.2020 00:04 : Госдума сегодня рассмотрит в третьем чтении законопроект о многодневном голосовании

«Эхо Москвы» 

Ранее три парламентские фракции отказались его поддержать.

Законопроект о трехдневном голосовании был принят во втором чтении депутатами «Единой России». В КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» его раскритиковали. По мнению депутатов из этих партий, голосование в три дня сильно затруднит контроль за прозрачностью выборов, в том числе работу наблюдателей от партий, а также увеличит возможности для фальсификаций. Кроме того, согласно поправкам, голосование можно организовать за пределами избирательного участка... Читать дальше...

21.07.2020 00:02 : Михаила Дегтярева представят сегодня жителям Хабаровского края в качестве главы региона

«Эхо Москвы» 

Указ о назначении депутата ЛДПР временно исполняющим обязанности губернатора подписал в понедельник президент Владимир Путин. Одновременно он отстранил от этой должности арестованного Сергея Фургала с формулировкой «в связи с утратой доверия». Сегодня же Госдума, как сообщил ее председатель Вячеслав Володин, досрочно прекратит депутатские полномочия Дегтярева.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net