Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 21.07.2020

Книжечки : Мария Гимбутас. Славяне. Сыны Перуна. — М.: Центрполиграф, 2020. — 216 с.

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров

Гимбутас родилась в Вильнюсе в 1923 году, после войны преподавала в Гарвардском университете. Одним из вдохновителей ее научной деятельности был Роман Якобсон…



Московские старости : 21 июля 1920 г.

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Сергей Сокуренко , Кира Черкавская

Газета Сегодня. Рига. Телеграмма из Ковно. Московское радио распространяет известия, будто бы литовцы совместно с большевиками разбили поляков под Вильной и продолжают дальнейшее наступление…

21.07.2020 13:03 : Полицейские в Петербурге выставили дополнительные посты в районе софийской овощебазы

«Эхо Москвы» 

Полицейские в Петербурге выставили дополнительные посты в районе софийской овощебазы. Оттуда пришли сообщения о возможных конфликтах между армянской и азербайджанской диаспорами.

Читать дальше...



21.07.2020 13:02 : Московское метро оснастят системой распознавания лиц

«Эхо Москвы» 

Дополнительные камеры установят в четверти вагонов метро. Всего это около полутора тысяч единиц подвижного состава. ВВС удалось получить документацию тендера, который мэрия объявила 9 июля. Сергей Собянин анонсировал эту модернизацию еще в январе, после того, как стало очевидно, что система прекрасно показала себя на городских улицах и подтвердила это во время карантина, когда с ее помощью искали нарушителей режима. После установки специального программного обеспечения правоохранители смогут узнать не только имя человека... Читать дальше...

21.07.2020 13:01 : Россия пыталась повлиять на исход референдума о независимости Шотландии

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в докладе Комитета британского парламента по разведке и безопасности. Содержание документа представил член комитета, депутат от Шотландской национальной партии Стюарт Хоси.

Читать дальше...

21.07.2020 12:33 : Объем денежных переводов по России и за рубеж вернулся к докризисному уровню

«Эхо Москвы» 

Объем денежных переводов по России и за рубеж вернулся к докризисному уровню. Об этом агентству ТАСС сообщили в руководстве платежной системы «Киви». Рост отмечается, в том числе и в переводах средств из России в страны CНГ. Средний чек по стране за время пандемии вырос почти на треть и превысил 39 тысяч рублей. Наибольший рост оборота в интернете был зафиксирован в июне. Специалисты объясняют это отменой большинства карантинных ограничений

21.07.2020 12:33 : Госдума должна рассмотреть сегодня в окончательном чтении законопроект о возможности голосования в течение трех дней

«Эхо Москвы» 

Госдума должна рассмотреть сегодня в третьем и окончательном чтении законопроект о возможности голосования в течение трех дней. Такие поправки ранее внесли в другой документ, где говорится о праве освободить члена избиркома от должности до истечения срока его полномочий. Норму о трехдневном голосовании внесли перед вторым чтением.

21.07.2020 12:32 : Интернет-издание «Открытые медиа» пишет о росте расходов на администрацию президента в ближайшие три года

«Эхо Москвы» 

Интернет-издание «Открытые медиа» пишет о росте расходов на администрацию президента в ближайшие три года. По сведениям издания, увеличение составляет около трех с половиной миллиардов рублей. Эта цифра к 2023 году вырастет до почти 26 с половиной миллиардов.

Читать дальше...

21.07.2020 12:32 : ВВС: Московский метрополитен потратит почти полтора миллиарда рублей на оснащение поездов системой распознавания лиц

«Эхо Москвы» 

Московский метрополитен, по данным ВВС, потратит почти полтора миллиарда рублей на оснащение поездов системой распознавания лиц. Камерами оборудуют примерно четверть вагонов столичной подземки. Между тем, по словам авторов расследования, уже сейчас столичные власти могут узнать пол, возраст, уровень дохода, социальный статус и даже номер телефона пассажира благодаря системе персональных коммуникаций.

21.07.2020 12:31 : Спецназ прибыл к месту захвату заложников к центру Луцка на западе Украины

«Эхо Москвы» 

Спецназ прибыл к месту захвату заложников к центру Луцка на западе Украины. Сообщается, что неизвестный, с оружием и взрывчаткой, захватил около 20 пассажиров автобуса. Полиция держит ситуацию под контролем, — заверил начальник полиции Волынской области Юрий Крошко.

Читать дальше...

21.07.2020 12:30 : Действия России в киберпространстве представляют серьезную угрозу безопасности Великобритании

«Эхо Москвы» 

Об этом говорят в комитете британского парламента по вопросам разведки и безопасности. Там выступили за международный консенсус против агрессивной деятельности Москвы — передает агентство Reuters.

Читать дальше...

Аббас Галлямов, Дегтярев заходит неправильно

«Эхо Москвы» 

Удивительно, что для Дегтярева не подготовили текст первого заявления. Первое впечатление можно произвести только один раз. Заход вообще всегда должен быть безукоризненным, а уж в нынешней ситуации тем более...

21.07.2020 12:12 : Все заявления о готовности вакцины преждевременны, она находится на начальной стадии разработки – эксперт

«Эхо Москвы» 

Доктор биологических наук, профессор университета Ратгерса (США) Константин Северинов считает, что, скорее всего, вакцина от коронавируса находится в начальной стадии разработки. Такое мнение он высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Ранее Минздрав РФ ответил Минобороны РФ на заявление о готовности вакцины от коронавируса: она все еще находится завершающей стадии клинических испытаний.
«То ли в Минобороны, то ли журналисты не понимают то, что они говорят. Но проведена 1 стадия испытаний. Читать дальше...

21.07.2020 12:07 : Дегтярев вряд ли сможет задержаться на своем месте и дойти до выборов – координатор штаба Навального Ворсин

«Эхо Москвы» 

Назначенный врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев вряд ли сможет задержаться на своем месте и дойти до региональных выборов. Такое мнение высказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» координатор штаба Алексея Навального в Хабаровском крае Алексей Ворсин.
«Досидит ли Дегтярев до выборов – это 50 на 50. Я не могу исключать, что его до выборов снимут, и перед выборами поставят еще кого-то. То есть он просто не справится (со своими обязанностями). И если даже допустить, что дойдет до выборов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





21.07.2020 12:04 : Лидеры стран-членов ЕС спустя пять дней смогли договориться о бюджете сообщества на следующие семь лет

«Эхо Москвы» 

Лидеры стран-членов ЕС спустя пять дней смогли договориться о бюджете сообщества на следующие семь лет. Кроме того, участники саммита пришли к компромиссу и в вопросе о фонде помощи европейской экономике. Таки образом общий объем бюджета и фонда может составить почти два триллиона евро. Президент Франции Эммануэль Макро считает историческим прошедший саммит.

Читать дальше...

21.07.2020 12:04 : ВОЗ: Особое внимание в связи с распространением COVID-19 нужно обратить на Африку и Северную и Южную Америку

«Эхо Москвы» 

Особое внимание в связи с распространением коронавирусной инфекции нужно обратить на Африку и Северную и Южную Америку, сказал Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейсус.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net