Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 13.07.2020

13.07.2020 16:31 : ФСБ предъявило обвинение в госизмене журналисту Ивану Сафронову

«Эхо Москвы» 

Сафронов виновным себя не признает, — сообщил адвокат Иван Павлов. По его словам, из текста постановления не ясно, кем был завербован Сафронов, какие сведения, кому и как он передавал.

Читать дальше...



13.07.2020 16:06 : Полпред президента Юрий Трутнев прилетел в Хабаровск, где продолжаются протесты против ареста губернатора Фургала

«Эхо Москвы» 

Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев прилетел в Хабаровск, где продолжаются протесты против ареста губернатора Сергея Фургала.

Читать дальше...

13.07.2020 16:05 : Президент Путин считает, что у России появился исторический шанс кардинально решить жилищный вопрос

«Эхо Москвы» 

Путин попросил вице-премьера Хуснуллина, который курирует правительство, уделить этому направлению особое внимание. В свою очередь, Хуснуллин заявил, что к 2026 году 5 миллионов российских семей могут получить жилье. По словам Путина, конечный результат это жилье, которое должно быть людям по карману.

13.07.2020 16:00 : Полпред Трутнев: В Хабаровском крае 76% коечного фонда занято под инфицированных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Об этом вице-премьер рассказал изданию «Губерния онлайн». «В Хабаровском крае этот показатель – 76%, худший на Дальнем Востоке и намного хуже, чем тот, в рамках которого можно начинать снятие ограничений», — заявил Юрий Трутнев.



13.07.2020 15:38 : Журналисту и советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову предъявлено обвинение в государственной измене

«Эхо Москвы» 

Следствие предъявило обвинение в государственной измене бывшему корреспонденту газет «Коммерсант» и «Ведомости», советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Иван Павлов.

«Моему подзащитному предъявили обвинение по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). Вину он не признает», — сказал защитник. Также адвокат отметил, что в обвинении нет данных о получении им денег от чешской разведки. «В тексте постановления не содержится ни данных о том, получил... Читать дальше...

13.07.2020 15:36 : Российский Совет торговых центров предупредил об угрозе закрытия четверти всех магазинов

«Эхо Москвы» 

Российский Совет торговых центров предупредил об угрозе закрытия четверти всех магазинов, если государство откажется предоставить отсрочку по уплате налогов. По данным владельцев торговых центров, из-за карантинных мер количество посетителей резко сократилось. Это привело к падению доходов и экономическое состояние торговых центров ухудшается с каждым днем, — сообщает РБК.

13.07.2020 15:34 : Путин в телефонном разговоре обратил внимание Эрдогана на резонанс из-за изменения статуса собора Святой Софии

«Эхо Москвы» 

Президент Путин в телефонном разговоре обратил внимание турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана на значительный общественный резонанс в России в связи с изменением статуса собора святой Софии в Стамбуле.

По решению турецких властей Айя София становится мечетью. Со своей стороны Эрдоган пообещал, что доступ к Святой Софии будет открыт для всех желающих, в том числе, иностранцев. Турецкий лидер также указал, что сохранность христианских святынь будет обеспечена.

13.07.2020 15:32 : Журналиста «Эха Москвы» Александра Плющева оштрафовали на 10 тысяч рублей за одиночный пикет в поддержку Ильи Азара

«Эхо Москвы» 

Журналиста «Эха Москвы» Александра Плющева оштрафовали на 10 тысяч рублей за одиночный пикет в поддержку Ильи Азара в конце мая. Судья тверского суда Елена Булгакова признала журналиста виновным в нарушении порядка пикетирования.

Читать дальше...

13.07.2020 15:26 : Обозреватель «Эха Москвы» Арина Бородина задержана на акции у СИЗО «Лефортово»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает корреспондент «Эха Москвы». Бородина была в майке в поддержку журналиста Ивана Сафронова. Напомним, у «Лефортово» проходит акция в поддержку Сафронова, которого обвиняют в госизмене.

13.07.2020 15:05 : ФСБ предъявляет обвинения в государственной измене советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову

«Эхо Москвы» 

ФСБ предъявляет обвинения в государственной измене советнику главы Роскосмоса, бывшему спецкору Коммерсанта и Ведомостей Ивану Сафронову, — сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию. По данным источника, Сафронов также будет допрошен в качестве обвиняемого.

Читать дальше...

13.07.2020 14:35 : Президент США Дональд Трамп с момента своей инаугурации публично соврал больше 10 тысяч раз

«Эхо Москвы» 

Президент США Дональд Трамп с момента своей инаугурации публично соврал больше 10 тысяч раз, — сообщает газета The Washington Post, которую сам Трамп неоднократно обвинял в распространении фейковых новостей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





13.07.2020 14:35 : Путин: У России есть исторический шанс впервые кардинально решить жилищный вопрос

«Эхо Москвы» 

Путин попросил уделить этому особое внимание правительство и вице-премьера Марата Хуснуллина, который курирует строительство.
Ранее Хуснуллин сообщил, что пять миллионов российских семей могут получить жилье к 2026 году.

13.07.2020 14:34 : Постоянный совет организации Договора о коллективной безопасности проведет экстренное заседание

«Эхо Москвы» 

Постоянный совет организации Договора о коллективной безопасности проведет экстренное заседание в связи с обострением на армяно-азербайджанской границе, – сообщил пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов, — его цитирует ТАСС.
Вчера днем стало известно о боестолкновении на Товузском направлении границы. Обе стороны обвиняют друг друга в провокациях.

13.07.2020 14:33 : В Хабаровске возобновились акции в поддержку губернатора Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

Несколько десятков человек вышли сегодня на главную площадь города, — сообщает «КоммерсантЪ». Губернатора обвиняют в организации покушения на убийство и убийство предпринимателей в 2004-2005 годах. Его привезли в Москву и арестовали. Фургал виновным себя не признает.

13.07.2020 14:31 : Несколько журналистов задержаны у СИЗО Лефортово

«Эхо Москвы» 

Они пришли поддержать своего коллегу Ивана Сафронова, подозреваемого в госизмене. Сегодня Сафронову должны предъявить обвинение. Среди задержанных — журналист газеты «Коммерсантъ» Анна Васильева, корреспондент радио «Коммерсантъ-ФМ Алла Пугачева, спецкор издания «Холод» Мария Карпенко. Они были в футболках с надписями «Свободу Сафронову». Полицейский сообщил, что надпись на футболке дает основания для задержания, — передает «Интерфакс».

13.07.2020 14:11 : Хакеры, в том числе, российские, пытаются получить доступ к данным о разрабатываемых учеными вакцин против коронавирус

«Эхо Москвы» 

С такой публикацией вышел немецкий таблоид Bild.

С самого начала пандемии не прошло ни дня, когда бы не совершались атаки хакеров на серверы фармацевтических компаний и клиник, -— пишет издание со ссылкой на эксперта по кибершпионажу. По его словам, цель хакеров — это доступ к информации о лечении и стратегиях борьбы с COVID-19 и, самое главное, — сведения о вакцине против коронавируса. Перевод по сайту Inopressa.ru.

Механизм, с помощью которого хакеры пытаются получить секретные данные — довольно простой. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

В Москве более 340 тысяч человек оплачивает метро через Face Pay

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net