Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 13.07.2020

13.07.2020 04:37 : Российские военные сообщили о попытке атаковать базу Хмеймим в Сирии

«Эхо Москвы» 

По их словам, были уничтожены два ударных беспилотника боевиков в пяти км от охраняемого объекта, передает ТАСС. Это далеко не первая атака на российскую авиабазу в Сирии с использованием дронов со взрывчаткой.

13.07.2020 04:32 : Президент Сербии заявил об отсутствии доказательств причастности России к беспорядкам в Белграде

«Эхо Москвы» 

Так Александр Вучич в интервью местному телевидению прокомментировал ряд публикаций о возможном российском вмешательстве Протесты начались 8 июля после того, как стало известно о намерении властей Сербии ввести комендантский час из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Протесты привели к столкновениям с полицией.

13.07.2020 04:27 : В Минобороны утверждают, что ни один из участников военного парада в Москве не заразился коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Начальник главного военно-медицинского управления ведомства Дмитрий Тришкин рассказал о принятых мерах предосторожности. По его словам, перед мероприятиям военные проходили карантин, ежедневный медосмотр и тестирование, пишет издание «Красная Звезда» .В параде в честь 75-летия победы в Великой отечественной войне, перенесенном с 9 мая на 24 июня из-за эпидемии, приняли участие более 13 тысяч военнослужащих.



13.07.2020 04:26 : Журналисту Ивану Сафронову сегодня официально предъявят обвинение в государственной измене

«Эхо Москвы» 

Как сказал ТАСС его адвокат Евгений Смирнов, это позволит конкретнее определить, какие именно действия инкриминируют советнику главы «Роскосмоса». По версии ФСБ, Сафронов якобы был завербован чешской разведкой, когда работал журналистом газеты «Коммерсант». Издание и ряд других выступило в его поддержку. Петицию «Новой газеты» с требованием провести максимально прозрачный процесс подписали более 55 тысяч человек.

13.07.2020 03:24 : Синоптики ожидают волну жары в ряде регионов России

«Эхо Москвы» 

Температура выше нормы на 6-7 градусов прогнозируется в Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областях. Там будет 33-38 градусов, периодически до 40, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, такая жаркая погода на Урале продлится до середины недели.

13.07.2020 03:23 : Пожар на борту десантного корабля ВМС США в Калифорнии может продлиться несколько дней

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на главу городской пожарно-спасательной службы в Сан-Диего, где находится военная база. По его словам, есть вероятность того, что пламя не удастся потушить, пока корабль не прогорит изнутри до ватерлинии. По данным военных, в результате пожара пострадали 17 моряков, а также четверо гражданских лиц. Все они доставлены в близлежащую больницу, их жизням ничто не угрожает.
На борту корабля, рассчитанного более чем на тысячу человек личного состава, находились порядка 160 моряков. Читать дальше...

13.07.2020 03:22 : В американском штате Флорида за сутки коронавирус выявлен более чем у 15 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Как пишет газета «Нью-Йорк таймс», это наиболее высокий показатель суточного числа новых случаев заражения среди всех американских штатов. Карантинные ограничения во Флориде сняли около месяца назад. Теперь их могут вернуть.
По данным Университета Джонса Хопкинса, в США выявлено более 3,2 миллиона случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 135 тысяч человек.

13.07.2020 03:22 : Увеличился разрыв голосов между кандидатами на президентских выборах в Польше

«Эхо Москвы» 

Действующий лидер Анджей Дуда набирает 50,8% голосов, а его соперник во второму туре, мэр Варшавы Рафал Тшасковский – 49,2%, сообщило Польское телевидение со ссылкой на уточненные результаты опроса избирателей на выходе с участков. Исследование провела компания «Ипсос». Официальные итоги выборов в Польше назовут сегодня.



13.07.2020 03:21 : В Хабаровске задержаны четверо участников акции в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интерфакс», накануне протестующие провели митинг с шествием днем, вечером демонстрации продолжились. По данным МВД, в субботу
в акциях по всему краю участвовали от 10 до 12 тысяч человек, однако СМИ писали, что, по разным оценкам, на митинг только в Хабаровске вышли от пяти тысяч человек до 35 тысяч. Губернатора обвинили в причастности к убийствам 15-летней давности местных предпринимателей.

13.07.2020 02:26 : Более 20 человек пострадали в результате пожара на американском десантном корабле

«Эхо Москвы» 

Они госпитализированы с травмами, неопасными для жизни, сообщили в Тихоокеанском флоте США. Пожар произошел на территории военной базы в калифорнийском Сан-Диего. Корабль проходил плановое техническое обслуживание, и на борту вместо тысячи членов экипажа было 160 моряков.

13.07.2020 02:26 : Азербайджан сообщил о гибели трех своих военнослужащих на границе с Арменией

«Эхо Москвы» 

По утверждению оборонного ведомства республики, в результате принятых мер противник понес потери и был отброшен назад. В Армении утверждают, что военнослужащие страны не пострадали. В инциденте стороны обвиняют друг друга. Конфликт между двумя странами длится с 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава
Азербайджанской ССР.

13.07.2020 02:25 : Отрицающий пандемию бывший священник призвал Владимира Путина передать ему президентские полномочия

«Эхо Москвы» 

Лишенный сана схиигумен Сергий в видеообращении пообещал в противном случае начать полномасштабную духовную войну. Ранее он вместе со своими сторонниками фактически захватил Среднеуральский женский монастырь.

13.07.2020 02:24 : В Москве с этого дня отменены карантинные ограничения на работу бизнеса и учебных заведений

«Эхо Москвы» 

Студенты вновь могут посещать вузы, абитуриенты и выпускники — сдавать экзамены в очной форме. Также снят запрет на очные занятия в спортивных, музыкальных и художественных школах, других образовательных организациях и на курсах для детей и взрослых. Кроме того, отменяется обязательное ношение масок на улице, но их требуют носить в общественных помещениях и в транспорте.

13.07.2020 02:24 : Журналисту и советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову сегодня предъявят официальное обвинение

«Эхо Москвы» 

Его адвокатов вызвал следователь ФСБ. Пока, по словам стороны защиты, известно лишь, что Сафронова заподозрили в передаче неких секретных сведений Чехии в то время, когда он был журналистом газеты «Коммерсант». Против него возбудили дело по статье о госизмене. Как говорят адвокаты, Сафронов уверен, что преследование связано с его публикациями. Ранее в защиту Ивана Сафронова выступили многие журналисты и издания.

13.07.2020 01:19 : В Германии полиция с вертолетами ищет мужчину, вооруженного луком со стрелами

«Эхо Москвы» 

Подозреваемый отобрал пистолет у полицейских и сбежал в лес, пишет немецкое издание «Вельт». Как именно мужчина смог завладеть оружием, еще выясняется. Поиски идут в районе города Оппенау немецкой земли Баден-Вюртемберг. Полиция перекрыла улицы в округе и попросила жителей оставаться дома.

13.07.2020 01:19 : Действующий президент Польши Анджей Дуда, по предварительным данным, лидирует на выборах с минимальным перевесом

«Эхо Москвы» 

Согласно опросам избирателей на выходе с участков, он набрал во втором туре 50,4% голосов. Его оппонент, мэр Варшавы Рафал Тшасковский, получил 49,6% голосов. Впрочем, он, как и Дуда, выразил уверенность в своей победе, сообщают местные СМИ. Официальные итоги президентских выборов в Польше будут объявлены сегодня.

13.07.2020 01:18 : В Казахстане сегодня день общенационального траура по жертвам коронавируса

«Эхо Москвы» 

Соответствующий указ ранее подписал президент страны Касым-Жомарт Токаев. В республике сегодня приспущены флаги, запрещена реклама на радио и телевидении. В Казахстане, по последним официальным данным, от коронавирусной инфекции скончались 375 человек.

13.07.2020 01:18 : Оперативный штаб Москвы сообщил о смерти еще 25 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Это минимальный уровень за последнюю неделю. Количество умерших в столице с начала пандемии превысило 4160 человек, по всей стране скончались, согласно данным федерального штаба, свыше 11 тысяч человек. Всего в России инфекцию выявили почти у 730 тысяч человек, из них около 230 тысяч – в Москве.
На прошлой неделе столичный мэр Сергей Собянин объявил, что пандемия отступает. Поэтому с сегодняшнего дня в Москве отменяют все ограничения, которые ввели из-за коронавируса в сфере предпринимательства и предоставления услуг населению. Читать дальше...

13.07.2020 01:18 : Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян

«Эхо Москвы» 

Девушек по-прежнему обвиняют в убийстве своего отца по предварительному сговору. Об этом заявил адвокат одной из сестер Алексей Липцер, передает ТАСС. Защитник отметил, что обвинение подписал заместитель генпрокурора Виктор Гринь, который в конце прошлого года вернул дело в СК, чтобы
действия сестер переквалифицировали на необходимую самооборону. Очевидно, за это время в позиции замгенпрокурора что-то поменялось, сказал адвокат. По его словам, после возврата уголовного дела в СК в нем не произошло никаких реальных изменений. Читать дальше...

13.07.2020 00:04 : Действующий польский лидер Анджей Дуда с минимальным перевесом побеждает на президентских выборах

«Эхо Москвы» 

Как свидетельствуют результаты опроса на выходе с избирательных участков, во втором туре Дуда набирает 50,4% голосов. Его соперник, представитель крупнейшей оппозиционной партии «Гражданская платформа», мэр Варшавы Рафал Тшасковский получает 49,6%. Оба кандидата, учитывая разрыв всего в 0,8 проц., выразили уверенность в своей победе. По мнению польского журналиста Давида Ласута, неожиданностей не будет и Дуда переизберется на второй срок.

Читать дальше...

13.07.2020 00:03 : Москва с сегодняшнего дня переходит к очередному этапу снятия ограничений, введенных весной из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

По всей стране уже продолжительное время ежедневно выявляется менее 7 тысяч новых заболевших, если верить официальной статистике. Поэтому власти следуют своему плану по выходу из карантина. Макси и перчатки с сегодняшнего дня на улице можно не носить, но по-прежнему необходимо надевать их в общественном транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и других публичных местах. Разрешено возобновить очные занятия в образовательных учреждениях, но учебные заведения вправе из соображений предосторожности... Читать дальше...

13.07.2020 00:02 : Федеральная служба безопасности сегодня предъявит официальные обвинения журналисту Ивану Сафронову

«Эхо Москвы» 

На сегодня он находится в статусе подозреваемого в передаче сведений, составляющих государственную тайну, неназванному представителю иностранных спецслужб.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net