Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 05.07.2020

05.07.2020 11:01 : Общее число заразившихся коронавирусом в России превысило 680 тысяч

«Эхо Москвы» 

За последние сутки в стране были зарегистрированы еще более 6,5 тысяч новых пациентов – такие данные приводит оперативный штаб. Число жертв превышает 10 тысяч, выздоровели уже более 450 тысяч человек.

05.07.2020 10:36 : Компания Space Adventures заключила контракт с двумя космическими туристами

«Эхо Москвы» 

Они отправятся на МКС уже в следующем году. Впервые в истории в составе экипажа будут сразу два туриста и один опытный космонавт – командир корабля. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на российское представительство туроператора.

Читать дальше...



05.07.2020 10:35 : В Твери закрасили граффити с Александром Солженицыным

«Эхо Москвы» 

Огромный портрет русского писателя был нарисован на стене одной из жилых пятиэтажек. Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», это якобы было сделано по просьбе самих жильцов.

Читать дальше...

05.07.2020 10:35 : За сутки в РФ умерли 134 человека с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

За сутки в РФ умерли 134 человека с коронавирусом, за все время — 10 161, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. В частности, 42 человека умерли в Санкт-Петербурге, 24 — в Москве, 11 — в Подмосковье.

Читать дальше...

05.07.2020 10:31 : Хакеры не атаковали российские медицинские сервисы во время пандемии

«Эхо Москвы» 

Как рассказал агентству РИА Новости основатель компании Group-IB, специализирующейся на информационной безопасности, Илья Сачков, возможно это связано с «профессиональной этикой». По его словам, с начала распространения коронавируса в России, не было замечено ни объявлений об атаках на хакерских форумах, ни информации о заражениях компьютерных сетей. Ранее атакам подвергались лишь сайты мэра Москвы и городского правительства. Это происходило до старта проекта цифровых пропусков и в день запуска. Читать дальше...

05.07.2020 10:31 : Более 30 человек погибли в Японии из-за проливных дождей

«Эхо Москвы» 

Ливни вызвали разлив рек и оползни на юго-западе островного государства. Как передает японское общественное телевидение, еще полтора десятка человек числятся пропавшими без вести. Почти половина жертв стихии – обитатели дома престарелых, который был затоплен наводнением.

Читать дальше...

05.07.2020 10:06 : «Зенит» может досрочно стать чемпионом России

«Эхо Москвы» 

«Зенит» сегодня играет с «Краснодаром», который после перерыва только раз выходил на поле. Один матч с участием южан из-за пандемии отменили, а другой по той же причине перенесли, так что в сравнении с питерцами, которые никаких поблажек имени коронавируса не получили игровой практики у них явно недостаточно. Парадоксально, но шанс на золотой матч подарил «Зениту» полузащитник и лидер «Локомотива» Алексей Миранчук. Уже в добавленное время субботнего матча с «Сочи» путейцы получили право на пенальти, но Алексей попал в штангу. Читать дальше...



05.07.2020 10:03 : Протестующие в США снесли памятник Христофору Колумбу

«Эхо Москвы» 

Инцидент произошел в американском городе Балтимор. Памятник первооткрывателю Нового Света был снесен во время празднования Дня независимости США. На статую Колумба накинули веревку и стащили с постамента, а затем толпа протестующих с криками докатила ее до городского порта и сбросила в воду. Об этом пишет местное издание The Baltimore Sun. Большой исторической ценности уничтоженный монумент не представлял – он был установлен лишь в 1984 году. При этом в Балтиморе есть другой памятник Колумбу... Читать дальше...

05.07.2020 10:03 : Украина разместит в Черном и Азовском морях новые ракеты «Нептун»

«Эхо Москвы» 

Ранее экс-глава Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов говорил, что эти комплексы способны уничтожить Крымский мост и российские военные корабли любого класса. В свою очередь запмред комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров сказал, что столкновение на море с российским флотом «закончится крахом для ВМС Украины».

Читать дальше...

05.07.2020 10:02 : В Австрии убит гражданин России, просивший политическое убежище

«Эхо Москвы» 

Имя россиянина официально не названо, однако источники издания «Кавказ. Реалии» сообщили, что речь идет об уроженце Чечни и последовательном критике Рамзана Кадырова.

Читать дальше...

05.07.2020 09:33 : В Хорватии началось голосование на парламентских выборах

«Эхо Москвы» 

Как передает агентство ТАСС, основная борьба за полторы сотни депутатских кресел развернется между правящей партией «Хорватское демократическое содружество» премьер-министра Андрея Пленковича и коалицией «Перезагрузка», которую возглавляет основная оппозиционная сила – Социал-демократическая партия Давора Бернардича. Согласно последним социологическим опросам, политические оппоненты действующей власти смогут получить на пару процентов больше голосов, чем их противники.

Читать дальше...

05.07.2020 09:32 : Более 20 человек стали жертвами молний в Индии

«Эхо Москвы» 

Телеканал NDTV со ссылкой на местные власти передает, что еще около 30 жителей пострадали. Родственникам погибших выплатят компенсации. На прошлой неделе от ударов молний скончались еще более 100 человек. Как считают местные власти, основной причиной гибели является то, что люди, несмотря на предупреждения экстренных служб, остаются работать в полях и не укрываются во время грозы.

05.07.2020 09:31 : Всемирная организация здравоохранения прекратила испытания трех препаратов то коронавируса

«Эхо Москвы» 

Речь идет о противомалярийном гидроксихлорохине и двух лекарствах, которые применяются при лечении ВИЧ. Как говорится на сайте ВОЗ, результаты исследований показали, что они почти не снижают смертность среди пациентов с коронавирусом.

Читать дальше...

05.07.2020 09:31 : В Австрии был убит россиянин, просивший убежище в этой стране

«Эхо Москвы» 

Подозреваемый в совершении преступления уже задержан. Как сообщает Австрийское агентство печати со ссылкой на полицию, злоумышленник также гражданин России. О мотивах убийства пока ничего не говорится.

Читать дальше...

05.07.2020 09:05 : Мемориал в честь подводников, погибших в Баренцевом море год назад, откроют сегодня в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Торжественное открытие мемориала состоится на Серафимовском кладбище Петербурга там, где в обстановке секретности похоронили моряков. Они были приписаны к местной войсковой части. Доминантой мемориала станет многотонный кусок гранита в форме волны. Позже в городе появится Сквер покорителей глубин, а ряду петербургских школ уже присвоили имена погибших, кроме того в одном из районов Петербурга установили мемориальную доску. Трагедия на борту научно-исследовательского глубоководного аппарата произошла год назад. Читать дальше...

05.07.2020 09:03 : Во Пскове прошли одиночные пикеты в поддержку журналистки Светланы Прокопьевой

«Эхо Москвы» 

Ее обвиняют в оправдании терроризма. Прокуратура затребовала шесть лет колонии общего режима. Завтра должны огласить приговор. Поводом для возбуждения уголовного дела стало мнение журналистки о причинах теракта в здании архангельского ФСБ, высказанное в 2018 году в эфире псковского радио «Эхо Москвы».

Читать дальше...

05.07.2020 09:01 : Под Веной застрелен россиянин, который просил политического убежища в Австрии

«Эхо Москвы» 

По данным полиции, 43-летнего мужчину убили выстрелом в голову около торгового центра в городе Герасдорф-бай-Вин. У него был российский паспорт. Спустя несколько часов был задержан подозреваемый. Сопротивления он не оказывал. В правоохранительных органах предположили, что оба – и преступник, и его жертва чеченцы. Мотивы преступления не называются.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Алиса Колесова, Диагноз по рисунку

«Эхо Москвы» 

Правда в том, что делать выводы только по рисунку, да и вообще лишь на основании проективных методик - признак некомпетентности...

05.07.2020 08:33 : Американский рэпер Канье Уэст намерен баллотироваться в президенты США

«Эхо Москвы» 

Об этом он написал в «Твиттере». Исполнитель не пояснил, какую партию намерен представлять. Он также не дал однозначно понять, идет ли речь о выборах этого года. Вместе с тем в его сообщение включен хэштег, касающийся планов на текущий год.

Читать дальше...

05.07.2020 08:33 : Протестующие в американской городе Балтимор снесли статую Христофора Колумба и сбросили ее в бухту

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщают местная газета The Baltimore Sun. Этот памятник был установлен в 1984 году в районе Маленькая Италия. Помимо него в городском парке находится еще один памятник испанскому мореплавателю, который считается старейшим в США. Его пока не тронули.

Читать дальше...

05.07.2020 08:32 : В Казахстане с сегодняшнего дня вновь вводятся карантинные меры из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Ситуация в республике осложнилась после того, как были сняты ограничения, — рассказал в эфире «Эха Москвы» исполнительный директор медиакомпании Black and White Сергей Корносенков. По словам Корносенкова, Россия отстает от Казахстана примерно на две недели.

Читать дальше...

Алина Лобанова, Чопорная англичанка. Мода викторианства

«Эхо Москвы» 

Девушки и женщины загнаны в очень жесткие рамки, например, им нельзя было оставаться с незнакомым мужчиной вдвоем в одной комнате. Девушкам было не положено знать что-либо о половой жизни и, тем более, публично проявлять чувства. Им не всегда позволялось читать новости в газете...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net