«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 05.07.2020

05.07.2020 13:31 : Бывший премьер самопровозглашенной ДНР спрогнозировал вхождение Донбасса в состав России

«Эхо Москвы» 

На съезде партии «Родина» в Санкт-Петербурге Александр Бородай высказал мнение, что это случится уже в скором времени и отметил, что де-факто Донецкая и луганская области уже являются частью России. Его цитирует сайт «Страна.ua». Одним из наиболее важных шагов в этом направлении, по словам Бородая, стало участие местных жителей с российскими паспортами в голосовании по поправкам к Конституции.
Ранее немецкая газета Der Spiegel писала, что Москва на переговорах потребует от Киева закрепить статус Донбасса в основном законе страны. Читать дальше...

05.07.2020 13:30 : Из-за урагана в Красноярском крае один человек погиб и пятеро пострадали

«Эхо Москвы» 

Речь идет об обитателях палаточного городка, расположившихся на берегу озера Маслеево – сообщает пресс-служба регионального МЧС. Более десятка деревьев, поваленных стихией, задели палатки и автомобили отдыхающих. Ведомство опубликовало фотографии с места происшествия, на которых запечатлены вырванные с корнем большие деревья и сильно разбитые машины.



05.07.2020 13:10 : Президент Украины поручил оснастить флот ракетным вооружением

«Эхо Москвы» 

По словам Владимира Зеленского, это будет главным фактором сдерживания. Ранее стало известно, что Киев разместит в Черном и Азовском морях новые ракетные комплексы «Нептун». Экс-глава Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов говорил, что эти комплексы способны уничтожить Крымский мост и российские военные корабли любого класса.

Читать дальше...

05.07.2020 13:09 : Владелец и руководство редакции газеты «Ведомости» отрицают трудовой конфликт с журналистами издания

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в ответе на ранее выдвинутые требования профсоюза сотрудников газеты о соблюдении «Кодекса редакции» и недопустимости цензуры выходящих материалов.

Читать дальше...

05.07.2020 13:07 : Три человека погибли в Кировской области при обрушении строящегося здания торгового центра

«Эхо Москвы» 

По факту трагедии уже заведено уголовное дело. Строящееся одноэтажное здание обрушилось в городе Зуевке Кировской области сегодня утром. По данным правительства региона, погибли три человека и еще один пострадал, его доставили в больницу в тяжелом состоянии. Все четверо – местные строители, передает агентство ТАСС со ссылкой на представителей властей. При этом ранее сообщалось, что жертвами трагедии стали не три, а четыре человека.

Читать дальше...



05.07.2020 12:35 : Американское посольство в Ираке подверглось ракетному обстрелу

«Эхо Москвы» 

Телеканал «Аль-Арабия» передает, что часть снарядов, выпущенных системой залпового огня «Катюша», была перехвачена зенитными комплексами Patriot, другая часть упала в так называемой «зеленой зоне» Багдада. О пострадавших и погибших ничего не сообщается. По данным вещателя, за атакой стоят вооруженные проиранские ополченцы. В прошлом месяце иракская столица трижды подвергалась ракетным ударам.

05.07.2020 12:34 : В США протестующие снесли еще один памятник Христофору Колумбу

«Эхо Москвы» 

Монумент в Балтиморе пал накануне, когда страна праздновала День независимости. Кроме того, пока президент Дональд Трамп выступал у Белого дома демонстранты сожгли американский флаг.

Читать дальше...

05.07.2020 12:34 : Цены на новостройки в большинстве российских городов-миллионников растут

«Эхо Москвы» 

Это происходит на фоне расширения программы льготного ипотечного кредитования и инфляционных опасений граждан, — пишет газета «Коммерсант». По данным профильного сайта ЦИАН, стоимость квадратного метра жилья на начало июля в среднем увеличилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом отмечается, что возможности застройщиков в повышении ценника ограничены. Им приходится ориентироваться на заметное снижение доходов граждан, а также принимать во внимание то, что ажиотажный спрос, вероятно, скоро спадет. Читать дальше...

05.07.2020 12:34 : Расследованием убийства россиянина в Австрии занялась контрразведка

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в сообщении местной полиции. Следствие считает, что преступление носило заказной характер – передает издание OE24 со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

05.07.2020 12:04 : Суд арестовал бывшего вице-премьера правительства Дагестана по делу об убийстве учредителя газеты «Черновик»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает издание «Кавказский узел». Следственный комитет предъявил Шамилю Исаеву обвинение в организации преступления.

Читать дальше...

05.07.2020 12:03 : В Кировской области четыре человека погибли при обрушении перекрытий строящегося торгового центра

«Эхо Москвы» 

Еще один рабочий пострадал – его достают из-под обломков. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает агентство ТАСС. По его словам, одноэтажное здание возводил частный инвестор на своей территории, и имел на это все разрешения. По предварительным данным причиной ЧП могло стать нарушение при проведении строительных работ. Сообщается, что под завалами могут оставаться еще 4 человека, их судьба пока неизвестна.

05.07.2020 12:02 : Всемирная организация здравоохранения остановила испытания ряда препаратов от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Рекомендацию отказаться от испытаний препаратов дал международный руководящий комитет так называемых тестов солидарности, которые направлены на разработку средства для лечения пациентов с COVID-19. Исследователи убедились, что гидроксихлорохин — противомалярийный препарат, эффективность которого в борьбе с коронавирусом вызывала споры – а также антиретровирусные лопинавир и ритонавир не приводят к снижению смертности среди пациентов. Эти два препарата, обычно применяемых при лечении ВИЧ, Минздрав... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





05.07.2020 11:33 : Авиакомпания «Россия» начала выполнять прямые рейсы с Дальнего Востока на черноморские курорты

«Эхо Москвы» 

Первым стал перелет из Хабаровска в Симферополь. Как следует из сообщения на сайте министерства, в летнем сезоне перевозчик планирует доставить на южные курорты порядка 50 тысяч человек. На первом лайнере свободный мест не оказалось.

Читать дальше...

05.07.2020 11:32 : Захваченный на Урале схиигуменом Сергием монастырь открыли для посещения

«Эхо Москвы» 

Однако эту информацию опровергают некоторые паломники, которые в социальных сетях просят пока не приезжать в обитель. Тем не менее на сегодня намечена специальная экскурсия для журналистов. Об этом «Эху Москвы» рассказал выпускающий редактор портала E1.ru Иван Шестак. По словам Шестака, он намерен вместе с коллегами отправиться на эту экскурсию.

Читать дальше...

05.07.2020 11:05 : Семьи американских дипломатов массово покидают Саудовскую Аравию из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Газета The Wall Street Journal пишет, что, несмотря на удаленный режим работы, заразились уже как минимум 30 сотрудников посольства. Большинство из них не граждане США. Некоторые дипломаты обеспокоены тем, что власти королевства могут скрывать масштабы эпидемии и занижать число случаев заражения. По данным источников издания, комитет по иностранным делам Палаты представителей США получил соответствующее письмо от неизвестного адресата, после чего попросил Госдепартамент разрешить сотрудникам посольства покинуть страну. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Капремонт здания Давыдовской гимназии в Подмосковье выполнен на 30%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net