Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 04.07.2020

04.07.2020 13:09 : Комиссия по свободе информации Совета при президенте по правам человека выступила с заявлением по делу Прокопьевой

«Эхо Москвы» 

Комиссия по свободе информации Совета при президенте по правам человека выступила с заявлением по делу Светланы Прокопьевой. Как рассказал «Эху Москвы» член СПЧ Иван Засурский, требовать 6 лет колонии за слова возмутительно. Засурский отметил, что в последнее время в целом участились преследования журналистов за их профессиональную деятельность.

Читать дальше...



04.07.2020 13:05 : В Москве у администрации президента в эти минуты должна начаться акция против внесения поправок в Конституцию

«Эхо Москвы» 

Сегодня же в гайд-парке «Сокольники» пройдет митинг левых политических движений под лозунгом «Мне не голосовали за обнуление Путина».

Читать дальше...

04.07.2020 12:37 : Владимир Мединский выиграл иск о чести и достоинства у издания «Лента.ру»

«Эхо Москвы» 

По решению Симоновского суда Москвы, СМИ должно выплатить 500 тыс. руб. и опровергнуть свой материал, передает «Интерфакс». Иск был удовлетворён частично, но адвокат бывшего министра культуры, а ныне помощника президента Елена Забралова не пояснила, в каких требованиях суд отказал. Поводом для иска стал материал под заголовком «Мифы Министерства культуры. Что происходит с цензурой и российским кино на словах и на самом деле».  

04.07.2020 12:36 : Издание «МБХ Медиа» сообщает, что самолет Светланы Медведевой улетел в Европу, несмотря на запрет полетов

«Эхо Москвы» 

Сайт ссылается на данные одного из онлайн-сервисов, которые отслеживают перемещения бизнес-джетов. Где приземлился самолет, не уточняется. В июне тот же самолет уже дважды летал на Кипр, а также в Латвию и Германию. О том, что супруга Дмитрия Медведева пользуется самолетом за 50 миллионов долларов, ранее сообщил Фонд борьбы с коррупцией. Россия с 27 марта в рамках борьбы с коронавирусом полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение. Запрет на выполнение полетов из России не распространяется только на грузовые... Читать дальше...

04.07.2020 12:36 : Российский МИД раскритиковал публикации о том, что уровень радиации в Европе мог вырасти из-за ракетных испытаний в РФ

«Эхо Москвы» 

Российский МИД раскритиковал публикации о том, что уровень радиации в Европе мог вырасти из-за ракетных испытаний в России. Заместитель министра Сергей Рябков заявил, что подобные сообщения западных СМИ абсолютно безосновательны, передает РИА.

Читать дальше...

04.07.2020 12:34 : Комиссия по свободе информации и правам журналиста СПЧ вступилась за журналистку Светлану Прокопьеву

«Эхо Москвы» 

Комиссия по свободе информации и правам журналиста Совета при президенте по правам человека вступилась за журналистку Светлану Прокопьеву. В ее заявлении говорится, что члены СПЧ возмущены требованием прокуратуры назначить Прокопьевой 6 лет колонии. Светлану Прокопьеву обвинили в оправдании терроризма после высказываний в эфире «Эха Москвы в Пскове» о взрыве в здании ФСБ в Архангельске. Приговор ей вынесут в понедельник.  



04.07.2020 12:26 : Всех задержанных на вчерашних пикетах в поддержку журналистки Прокопьевой в Москве ночью отпустили из ОВД

«Эхо Москвы» 

Всех задержанных на вчерашних пикетах в поддержку журналистки Светланы Прокопьевой у здания ФСБ в Москве ночью отпустили из ОВД «Замоскворечье», сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат «Агоры» Леонид Соловьев.

Читать дальше...

04.07.2020 12:24 : Суд заочно арестовал основателя проекта Gulagu.net

«Эхо Москвы» 

МОСКВА. 4 июля. Головинский районный суд Москвы заочно арестовал основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина. Его обвиняют по части 2 статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Об этом сам В.Осечкин сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

04.07.2020 12:07 : В Лондоне семь полицейских пострадали при разгоне вечеринки

«Эхо Москвы» 

В них стали кидать различными предметами, сообщили в пресс-службе Скотланд-Ярда. Несмотря на это, задержаний не было. В конце июня при разгоне другой вечеринки пострадали 15 полицейских. Проведение массовых мероприятий ограничено из-за пандемии. При этом с этого дня в Великобритании впервые за три месяца откроются пабы, парикмахерские и гостиницы. Также возобновят работу библиотеки и храмы.  

04.07.2020 12:06 : В Москве и области накануне вечером были подтоплены местами улицы и дороги из-за ливня

«Эхо Москвы» 

Глава управления транспорта подмосковного Красногорска Евгений Владимирский в эфире канала Москва-24 объяснил это плохим состоянием водоотводной системы.
По прогнозу, сегодня в Москве вновь будут дождь с грозой.

04.07.2020 12:03 : Священник, который захватил женский монастырь на Урале, обвинил Путина и патриарха Кирилла в развале России и церкви

«Эхо Москвы» 

Священник, который захватил женский монастырь на Урале, обвинил президента Путина и патриарха Кирилла в развале России и церкви. Об этом схиигумен Сергий, запрещённый в служении, объявил в видеобращении.

Читать дальше...

04.07.2020 11:33 : Первое полугодие 2020 года в России стало самым теплым с конца 19 века

«Эхо Москвы» 

Это сообщил «Интерфаксу» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, это связано, в первую очередь, с аномально теплой зимой, когда средняя температура января была выше нормы на 10-11 градусов.  

04.07.2020 11:32 : Операторы электронных кошельков с этого дня обязаны хранить данные о переводах в России

«Эхо Москвы» 

Вступил в силу соответствующий закон. Из-за новых требований международная платежная система PayPal приняла решение
изменить бизнес-модель и с августа прекратить внутрироссийские переводы. При этом компания останется в России, но сосредоточится только на трансграничных операциях.

04.07.2020 11:32 : Отели Кубани и Крыма поднимают цены из-за закрытых границ

«Эхо Москвы» 

Россияне лишены возможности отдохнуть за рубежом, поэтому количество желающих приехать на черноморское побережье резко выросло. Как рассказали «Интерфаксу» туроператоры, их клиенты не могут получить даже давно забронированные номера. В других случаях подтверждение о том, что номер будет зарезервирован, приходится ждать от нескольких дней до недели.  


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





04.07.2020 11:31 : ВЦИОМ опрашивает россиян об их отношении к возможному переносу Дня Конституции на 1 или 3 июля

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает издание Znak.com со ссылкой на своих читателей. Сейчас День Конституции отмечается 12 декабря. Первого июля завершилось семидневное голосование по внесению поправок в основной закон, а третьего числа президент Владимир Путин подписал соответствующий указ. Сегодня поправки вступили в силу. Всего их более двухсот. Ключевая дает возможность Владимиру Путину остаться на посту президента до 2036 года.  

Борис Вишневский, Поправки предлагают лакеи, «голосование» организовывают жулики, а результаты публикуют опричники

«Эхо Москвы» 

В указе президента о вступлении в силу поправок к Конституции обеспечить официальное опубликование Конституции с внесенными поправками поручается ФСО...

04.07.2020 11:05 : СК не согласен с решением прокуратуры об отмене дела в отношении следователя Руслана Миниахметова

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет не согласен с решением прокуратуры об отмене дела в отношении следователя Руслана Миниахметова. Офицера отпустили вчера вечером после задержания в качестве подозреваемого.

Читать дальше...

04.07.2020 11:03 : Официальное число смертей от коронавируса в России превысило 10 тысяч

«Эхо Москвы» 

За сутки скончались 168 пациентов, 25 из них в Москве. Выявлено более 6 тысяч 600 новых заболевших, что меньше чем в предыдущие два дня, менее часа назад в оперативном штабе. Общее число инфицированных достигло 674 с половиной тысяч. Выздоровели за сутки почти 9 тысяч человек.  

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net