«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 04.07.2020

04.07.2020 15:04 : «Новая газета» требует наказания для полицейских, которые мешали журналистам, освещавшим разлив топлива в Норильске

«Эхо Москвы» 

«Новая газета» потребовала наказания для полицейских, которые мешали журналистам, освещавшим разлив топлива в Норильске. По словам специального корреспондента издания Елены Костюченко, силовики всячески пытались сорвать работу сотрудников СМИ.

Читать дальше...

04.07.2020 15:02 : Главред газеты «Псковская губерния» получил предостережение из-за пикетов в защиту Светланы Прокопьевой

«Эхо Москвы» 

Денис Камалягин рассказал радиостанции «Эхо Москвы», что был вызван в полицию из-за публикации анонсов сегодняшней акции.

Читать дальше...



04.07.2020 14:43 : Обновленную Конституцию опубликовали с ошибкой

«Эхо Москвы» 

На официальном портале правовой информации основной закон назвали «Конституцией президента Российской Федерации». На это обратил внимание сопредседатель движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мелконьянц. Ошибку исправили, но старая версия документа доступна в сохраненных страницах поисковика «Гугл». Поправки в Конституцию сегодня вступили в силу. Ключевое изменение позволяет Владимиру Путину остаться на посту президента до 2036 года.

04.07.2020 14:35 : 20-летний пловец погиб у берегов Австралии из-за нападения акулы

«Эхо Москвы» 

Это произошло в районе острова Фрейзер на востоке страны. Акула укусила молодого человека за ноги, местный врач оказал пострадавшему помощь на пляже, на вертолете бригада медиков, но спасти его не удалось. В апреле поблизости от этого места от зубов акулы погиб 23-летний отдыхающий.  

04.07.2020 14:34 : В театральном институте имени Щукина простились с актером Виктором Проскуриным

«Эхо Москвы» 

Многие годы он работал в театре «Ленком» с режиссером Марком Захаровым, снимался в кино. Среди самых известных его работ – роли в фильмах «Большая перемена» и «Выйти замуж за капитана». В эфире «Эха Москвы» он говорил, что всегла критично подходил к своим работам. Виктору Проскурину было 68 лет. Его похоронят на Троекуровском кладбище.

04.07.2020 14:34 : Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил возродить советский Госплан

«Эхо Москвы» 

По его словам, без этого все попытки двигаться вперед обречены на провал, передает «Интерфакс». На онлайн-пленуме ЦК партии Зюганов сказал, что недавно встретился и обсудил с премьер-министром Михаилом Мишустиным программу КПРФ по экономическому возрождению страны.

04.07.2020 14:34 : Допустимую скорость на трассах М-11 «Нева», М-4 «Дон» и Центральной кольцевой автодороге могут увеличить до 150 км/ч

«Эхо Москвы» 

Допустимая скорость на трассах М-11 «Нева», М-4 «Дон» и на Центральной кольцевой автодороге могут увеличить до 150 км/ч. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу компании «Автодор» Вячеслава Петушенко. По его словам, такая великая страна, как наша, имеет право на скоростные трассы.  



04.07.2020 14:32 : Сотрудники полиции провели беседу с главным редактором газеты «Псковская губерния» из-за анонса пикетов

«Эхо Москвы» 

Денис Камалягин сообщил радиостанции «Эхо Москвы», что его предупредили о недопустимости призывов к незаконным действиям. Акция в поддержку журналистки Светланы Прокопьевой начнется сегодня в Пскове в 16 часов. Светлану Прокопьеву обвинили в оправдании терроризма из-за высказываний в эфире «Эха Москвы в Пскове» о теракте в здании ФСБ в Архангельске. Прокуратура запросила для нее 6 лет колонии.  

EchoMSK, Комиссия по свободе информации и правам журналиста СПЧ вступилась за журналистку Светлану Прокопьеву

«Эхо Москвы» 

"На тему мотивации террористов, зарождения терроризма, как явления, написаны сотни книг. Попытки разобраться в их мотивах не делают людей соучастниками преступления..."

04.07.2020 14:07 : Все городские службы Москвы работают в усиленном режиме из-за ливней в Москве

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил в эфире телеканала Москва-24 представитель ГУП «Мосводосток» Анатолий Терехин. По прогнозам синоптиков, больше всего осадков достанется западной части Москвы.

04.07.2020 14:06 : В Калининграде не стали возбуждать дело против активиста, который возложил цветы на немецком мемориальном кладбище

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет провел проверку по статье о реабилитации нацизма в отношении члена партии «Яблоко» Сергея Дустина, сообщает сайт «Север. Реалии». В день Победы он возложил цветы к братской могиле советских воинов, а затем отправился на интернациональное мемориальное захоронение жертв Второй мировой войны в Балтийске. После ролика об этом в Youtube его вызвали на беседу в полицию.

04.07.2020 14:06 : «МБХ Медиа»: Самолет, пользованием которым приписывают Светлане Медведевой, приземлился сегодня в Барселоне

«Эхо Москвы» 

Самолет, пользованием которым приписывают Светлане Медведевой, приземлился сегодня в Барселоне. Это сообщает издание «МБХ Медиа» со ссылкой на онлайн-сервис, которые отслеживает перемещения воздушных судов. О том, что супруга зампреда Совета Безопасности Дмитрия Медведева летает на самолете стоимостью 50 миллионов долларов, ранее сообщил политик Алексей Навальный. В июне тот же самолет уже дважды летал на Кипр, а также в Латвию и Германию. Между тем, как ранее сообщали госагентства, Россия с... Читать дальше...

04.07.2020 14:05 : Основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина заочно арестовали в России по делу о мошенничестве

«Эхо Москвы» 

Осечкин заявил, что это решение не имеет ничего общего с законом и моралью. В интервью нашей радиостанции он отметил, что о своем аресте узнал случайно.
Владимир Осечкин выразил надежду, что Интерпол адекватно рассмотрит обвинения российской стороны и он не будет задержан во Франции. Участники проекта Gulagu.net отстаивают права заключенных и предают огласке случаи пыток. .

04.07.2020 14:04 : Представители ряда политических движений передают в АП заявления о непризнании изменения Конституции

«Эхо Москвы» 

Представители ряда политических движений передают в администрацию президента заявления о непризнании изменения Конституции. Прошедшее голосование они считают сфальсифицированным. В очередь у здания администрации президента выстроились около ста человек.  

Читать дальше...

Аркадий Любарев, Как один псевдоэксперт меня рассмешил

«Эхо Москвы» 

Как можно иначе назвать человека, осмеливающегося писать о выборах и давать оценки экспертам, если он не знает, что Сергей Александрович Шпилькин был членом Научно-экспертного совета при ЦИК России...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





EchoMSK, Герман Обухов: Ответ Оксфордского университета темнокожим студентам

«Эхо Москвы» 

"Только не ожидайте, что мы будем потворствовать вашему идиотизму, не говоря уже о том, чтобы преклоняться перед ним. Вы может быть черным - «BML», как гласит ужасная современная терминология, - но мы дальтоники..."

04.07.2020 13:35 : Деревянная церковь 19 века сгорела в Томской области после удара молнии

«Эхо Москвы» 

О ее попадании сообщили местные жители, но официально причина пожара еще не установлена, сказали Интерфаксу в МЧС. Церковь тушат в селе Зоркальцево. По предварительным данным, пострадавших нет 

04.07.2020 13:35 : В российском МИДе обвинили разведку США в причастности к торговле наркотиками

«Эхо Москвы» 

Директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов, который является спецпредставителем президента по Афганистану, сказал в телеэфире, что о связях американских спецслужб с наркомафией в Кабуле может рассказать каждый, передает ТАСС. Так дипломат прокомментировал публикации в газете «Нью-Йорк Таймс» о том, что российские военные якобы предлагали боевикам в Афганистане деньги за убийства американских военных.  

04.07.2020 13:34 : Около сотни противников изменения Конституции пришли к администрации президента

«Эхо Москвы» 

Как сообщает корреспондент «Эха Москвы», они выстроились в очередь, чтобы передать свои жалобы и заявления о непризнании прошедшего голосования. Как отметил участник акции, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, оппозиция требует от властей больше не допускать такого формата проведения голосования, так как подобная практика, по его словам, уничтожает институт выборов и ведет к диктатуре.

Читать дальше...

04.07.2020 13:11 : В осеннюю сессию Госдума примет около 600 подзаконных актов в связи с внесением поправок в Конституцию

«Эхо Москвы» 

В осеннюю сессию Госдума РФ примет около 600 подзаконных актов в связи с внесением поправок в Конституцию. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил первый заместитель председателя думского комитета по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов.
«Это всегда сложная работа, ведь помимо сотни законов надо принять очень много подзаконных актов, их порядка шестисот. Поэтому я думаю, что работа законодательная может быть завершена в течение осенней сессии, но имплементация... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net