Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2020

Новости за 18.01.2020

18.01.2020 13:30 : Этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге сегодня продолжится мужской эстафетой

«Эхо Москвы» 

Старт гонки намечен на 16:15 по московскому времени.

Накануне сборная Норвегии стала сильнейшей на эстафете среди женщин. Россиянки заняли лишь 11 место. Кристина Резцова, входившая в состав нашей команды рассказала в интервью телеканалу МАТЧ-ТВ, что во время стрельбы механизм мишени дал сбой, и спортсменке пришлось быстро среагировать на ситуацию.

Мужская сборная России сегодня выйдет на старт под четвертым номером. Первый достался норвежцам, второй – французам, третий – немцам. Читать дальше...

18.01.2020 13:09 : Мероприятия в честь очередной годовщины прорыва блокады Ленинграда проходят в Петербурге и Ленинградской области

«Эхо Москвы» 

Памятные мероприятия в честь очередной годовщины прорыва блокады Ленинграда проходят сегодня в Петербурге и Ленинградской области. В город прилетел президент России Владимир Путин.

Читать дальше...



18.01.2020 13:08 : У здания Администрации президента в центре Москвы проходят одиночные пикеты против изменения Конституции

«Эхо Москвы» 

В целом акция проходит спокойно, однако есть единичные инциденты.

Пакет поправок в основной закон страны на днях предложил внести Владимир Путин. В числе прочего речь идет о том, чтобы передать правительству часть полномочий президента, закрепить в Конституции роль и статус Госсовета, а также обеспечить приоритет национального права над международным.

Всероссийское голосование по этому поводу может пройти до начала мая. Как утверждает источник агентства ТАСС в Совете Федерации, сейчас разрабатывается порядок процедуры. Читать дальше...

18.01.2020 12:30 : Москва призвала ООН и ОБСЕ дать оценку действиям украинских властей в связи с принятием закона «об образовании»

«Эхо Москвы» 

Как говорится в комментарии на сайте российского МИД, Киев «продолжает идти по пути насильственной украинизации… в нарушение Конституции и обязательств в сфере защиты прав человека и национальных меньшинств». Речь идет о законе, который позволяет сократить обучение в школах на не украинском языке. Документ должен подписать президент Владимир Зеленский. Под эти меры попадают, в том числе русский и белорусский языки, а также идиш.

18.01.2020 12:30 : Причиной пожара в двигателе самолета авиакомпании S7 стало возгорание топлива, скопившегося в выхлопной системе

«Эхо Москвы» 

Предварительную причину ЧП в аэропорту Новосибирска назвали в региональном Следственном комитете. По факту ЧП проводится проверка.
Инцидент произошел этой ночью перед вылетом лайнера во Вьетнам. Экипаж применил систему пожаротушения, пассажиры – почти 200 человек – были эвакуированы. Никто не пострадал. Из-за происшествия рейс отложили почти на 12 часов. Резервный борт уже отправился в точку назначения.



18.01.2020 12:30 : В Сахаровском центре сегодня пройдет благотворительный вечер в поддержку политзаключенных

«Эхо Москвы» 

Об этом мероприятии «Эху Москвы» рассказал ответственный секретарь федерального политсовета «Солидарность» Илья Мищенко. Мищенко добавил, что благотворительный вечер начнется в 16 часов. Вход бесплатный.

18.01.2020 12:00 : В центре Москвы в эти минуты начинаются одиночные пикеты против реформы Конституции

«Эхо Москвы» 

Спецкор «Новой газеты» Илья Азар призвал всех недовольных грядущими изменениями выйти к администрации президента. В разговоре с «Эхом Москвы» журналист отметил, что это единственный способ выразить несогласие с политикой властей. Азар добавил, что для него не принципиально количество человек, пришедших на пикеты.

Читать дальше...

18.01.2020 12:00 : В Москве увеличат зону платных парковок

«Эхо Москвы» 

Соответствующий указ уже подписан.

Платить за возможность поставить автомобиль придётся еще на восьмидесяти столичных улицах. Они расположены в семнадцати районах за пределами Садового кольца. Платная зона увеличится во все стороны, она теперь затронет Марьину Рощу на севере, Люблино на юго-востоке и Митино в западной части города.

Представитель главного контрольного управления «Администратор московского парковочного пространства» сказал агентству «Интерфакс», что власти выбрали те улицы... Читать дальше...

18.01.2020 11:30 : В столицу Ливии для защиты членов правительства прибыл турецкий спецназ

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал «Аль-Арабия». На днях президент Реджеп Эрдоган подтвердил, что военные направились в Ливию для поддержки властей, признанных международным сообществом. Источники телеканала уточняют, что подразделение состоит в основном из сирийцев с турецким гражданством. Часть из них будет обучать ливийских военных, другая часть заниматься разведкой и шпионажем.

Читать дальше...

18.01.2020 11:30 : Возвращение самолетов Boeing 737MAХ к полетам может быть отложено

«Эхо Москвы» 

Компания нашла еще одну проблему в программном обеспечении лайнеров – сообщает Рейтер. Агентство уточняет, что сбой связан с функцией проверки работы некоторых системных мониторов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





18.01.2020 11:30 : Украинский премьер выразил готовность выполнять все задачи, возложенные на правительство

«Эхо Москвы» 

Украинский премьер выразил готовность выполнять все задачи, возложенные на правительство после того, как его отставку не принял президент. «Наша команда готова усиливать системные изменения в стране» — написал Алексей Гончарук в фейсбуке. Накануне глава кабмина объявил о сложении полномочий на фоне скандала, разразившегося из-за записи в Youtube с его участием. Владимир Зеленский принять отставку отказался.

Читать дальше...

18.01.2020 11:30 : Суд обязал МВД выплатить полмиллиона рублей матери петербуржца, застреленного в отделении полиции

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на адвоката Виталия Черкасова. Изначально Наталья Зверева требовала 4 миллиона компенсации морального вреда, однако суд первой инстанции постановил выплатить ей лишь 150 тысяч. Это решение было обжаловано.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Россиянам посоветовали не доверять соседям сохранность жилья в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net