«Эхо Москвы»
Январь
2020

Новости за 30.01.2020

Эхо-кино, На экраны вышел фантастический фильм КОМА

«Эхо Москвы» 

Если мы закроем глаза и попытаемся вспомнить места, в которых мы привыкли бывать, людей, которых мы знаем, то возникшие в нашем сознании образы будут похожи на реальность, но они будут от нее отличаться, - рассуждает режиссер фильма...



Московские новости, В центре Москвы отреставрируют бывшую текстильную фабрику

«Эхо Москвы» 

Усадьба принадлежала тяглецу гостиной сотни Федору Коробейникову, а после перешла к надворной советнице Прасковье Ушаковой. В XIX веке дом перешел к купцу Ивану Бутикову, который построил несколько корпусов текстильной фабрики.

Бизнес сегодня, «Газпром» вложит почти 52 млрд рублей в Сахалинскую область

«Эхо Москвы» 

В этом году на реализацию проектов по газификации Сахалинской области "Газпром" вложит 1,39 млрд рублей (в 2019 году эта сумма составила 300 млн рублей). На начало года уровень газификации региона находился на уровне 38%

Бизнес сегодня, Thales и GE займутся кибербезопасностью в энергетике

«Эхо Москвы» 

Компании уже опубликовали отчет с анализом киберугроз в энергетическом секторе. Чаще всего атакуют системы промышленного управления (ICS) и диспетчерского контроля и сбора данных (SCADA)



30.01.2020 23:03 : Форвард сборной России Федор Смолов перешел из московского «Локомотива» в «Сельту» из Виго

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается на официальном сайте столичного клуба.
29-летний футболист будет выступать за испанский клуб до лета. Эту информацию также подтвердил официальный сайт «Сельты».
Ранее о переходе Смолова в эту команду сообщил РБК главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. По его словам, по окончании срока аренды «Сельта» сможет выкупить права на игрока.

30.01.2020 23:02 : В итальянском Таранто объявили о распродаже домов по 1 евро

«Эхо Москвы» 

Этот населенный пункт стал первым городом страны, где запустили подобную программу, пишет Il Corriere della Sera. Ранее в Италии уже устраивали подобные распродажи, однако тогда речь шла лишь о небольших деревнях. Таранто же является административным центром провинции Апулия, население города составляет около 20 тысяч человек. Городской совет надеется, что распродажа жилья вдохнет жизнь в исторический центр. Большинство горожан покинули Старый город из-за плохого состояния улиц и зданий, а также близости к сталелитейному заводу. Читать дальше...

30.01.2020 23:01 : Великобритания завтра в полночь покинет Евросоюз

«Эхо Москвы» 

Сегодня Совет ЕС окончательно утвердил сделку по Brexit, полностью завершив процесс ратификации соглашения со стороны Брюсселя. Уже с 1 февраля Брюссель и Лондон смогут начать выстраивать новые отношения.

30.01.2020 23:00 : ВОЗ признала вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения

«Эхо Москвы» 

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения. ВОЗ высоко оценивает меры, принимаемые Китаем для сдерживания распространения заболевания. «Китай фактически ввел новый стандарты для действий в таких ситуациях», — сказал глава организации, отметив, что неизвестно, какой урон вирус может нанести при попадании в страну с менее мощной системой здравоохранения. При этом, ВОЗ не рекомендует вводить какие-либо ограничения на передвижения товаров и людей. Читать дальше...

30.01.2020 22:31 : Медведев на посту замглавы Совета безопасности будет получать около 620 тысяч рублей в месяц

«Эхо Москвы» 

Дмитрий Медведев на посту замглавы Совета безопасности будет получать около 620 тысяч рублей в месяц. Такую зарплату назначил ему президент Владимир Путин. Аналогичную сумму Медведев получал с октября прошлого года на посту премьер-министра. Тогда оклад ему был увеличен на 4 с лишним процента. Новую должность президент предложил Медведеву после отставки правительства в середине января.

30.01.2020 22:31 : ОКР и Министерство спорта завтра рассмотрит вопрос о лишении госаккредитации ВФЛА

«Эхо Москвы» 

Олимпийский комитет России и Министерство спорта завтра рассмотрит вопрос о лишении госаккредитации Всероссийской федерации легкой атлетики. Также будет обсуждаться сложение полномочий всех членов президиума организации. Отмечается, что ОКР и Минспорта готовы к конструктивному взаимодействию со структурами, отвечающими за возобновление процедуры допуска российских легкоатлетов на международные соревнования.

30.01.2020 22:30 : Минюст предложил продлить срок давности для административных дел

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в новой версии КоАП. Документ опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов. Некоторые изменения касаются административного ареста. Предлагается не применять эту меру к ряду категорий граждан, в том числе несовершеннолетним и беременным. Среди нововведений также сокращение предельного срока обязательных работ. Документу предстоят публичные обсуждения, которые продлятся до 19 февраля.

30.01.2020 22:03 : Россия с завтрашнего дня закрывает границу с Китаем на Дальнем Востоке

«Эхо Москвы» 

Движение будет ограничено на 16 пропускных пунктов для борьбы с распространением нового коронавируса. Кроме того, власти решили приостановить пассажирское железнодорожное сообщение с Китаем, ограничив его одним поездом Москва-Пекин. Также может быть приостановлено авиасообщение. При этом приказ РЖД о прекращении грузовых перевозок отменен.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





30.01.2020 22:00 : Басманный суд отправил под арест пятерых бывших полицейских, обвиняемых по делу Ивана Голунова

«Эхо Москвы» 

Басманный суд Москвы отправил под арест пятерых бывших полицейских, обвиняемых по делу о наркотиках, подброшенных журналисту Ивану Голунову. Свою вину по главным пунктам никто из них не признал.

Читать дальше...

30.01.2020 21:32 : Рубль продолжает падение на фоне дешевеющей нефти и паники из-за распространения нового коронавируса в Китае

«Эхо Москвы» 

Рубль продолжает падение на фоне дешевеющей нефти и паники из-за распространения нового коронавируса в Китае. Этим вечером на торгах Московской биржи евро поднялся выше 70 рублей – впервые с середины декабря. Доллар торгуется в районе 63,5. Нефть марки Brent опустилась ниже 57 долларов за баррель впервые с начала октября прошлого года.

30.01.2020 21:31 : Иван Голунов надеется, что следствие установит заказчиков его дела

«Эхо Москвы» 

Журналист «Медузы» Иван Голунов выразил надежду, что следствие установит заказчиков его дела. «Я надеюсь, что дело будет развиваться дальше, следствие установит заказчиков преступления, дело дойдет до суда, и суд даст оценку действиям всех участников этой ситуации. У меня нет информации о том, что [сейчас] на этом все остановится. Наверное, была бы странная ситуация, если бы сотрудники для повышения статистики решили задержать человека, который живет в другом округе, на территории третьего округа»... Читать дальше...

30.01.2020 21:31 : ОКР и Минспорта рекомендуют руководству ВФЛА рассмотреть вопрос о сложении полномочий

«Эхо Москвы» 

Олимпийский комитет России и Минспорта рекомендуют руководству Всероссийской федерации легкой атлетики рассмотреть вопрос о сложении полномочий, в том числе, всех членов президиума. Об этом говорится в совместном заявлении ОКР и министерства, опубликованном на сайте Олимпийского комитета. Президиуму ВФЛА также предложено завтра рассмотреть вопрос наделения рабочей группы ОКР правом проведения выборной конференции. В тот же день комиссия Минспорта рассмотрит вопрос о госаккредитации федерации.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Долголеты из Лобни посетили усадьбу имени Тютчева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net